Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса 2018.  (Прочитано 107003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Лиса 2018.
« : Января 10, 2018, 04:28:57 am »
С открытием нового года охоты на лису! На приваде, с помощью манков, подхода и других способов, эта Охота одна из самых увлекательных что есть, так как это умный и хитрый хищник и его много!. .. в 2017 было добыто около 80 штук, не все конечно пошли на выделку, был не малый процент "плешивых", но угодья прочесали хорошо.
Этот лисовин был добыт на приваде,это уже N7  в этом году, но тему так и не хотел открывать, ждал видео материала и хорошего кадра....

 
Съёмка велась на Фотон РТ 4,5-9*42, стрелял я с 970 лрф, дистанция 135 метров.


« Последнее редактирование: Января 10, 2018, 14:35:48 pm от Vasili89 »
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #211 : Февраля 20, 2018, 23:09:00 pm »
 д. Колония Кругель , овчарка задушила лису во дворе. Лиса больна бешенством, собачку приговорили. У нас выбить путёвку на нежелательные виды проблема.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #212 : Февраля 20, 2018, 23:49:12 pm »
Прямой пример как охотпользователи нарушают правила охоты подписанные самим ого-го.....что за страна, блять, законов под себя.... хочу дам, хочу не дам договор, ещё кто кому должен....хотя не знаю чего вам так не доверяют....

И останутся в светлом будущем и процветающей стране только биатлонисты с винтовками...аминь.











Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #213 : Февраля 21, 2018, 09:13:58 am »
После этой олимпиады и биатлоностов меньше станет ;D !
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #214 : Февраля 21, 2018, 11:34:09 am »
Вы говорите про путевку в БООР или ЛОХ?
Записан

Evgen_Brest

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #215 : Февраля 22, 2018, 06:47:44 am »
д. Колония Кругель , овчарка задушила лису во дворе. Лиса больна бешенством, собачку приговорили. У нас выбить путёвку на нежелательные виды проблема.


Вы обращались в письменной форме? Чем мотивирован отказ?
Нет ни какой проблемы,кроме как в голове. Позвонил егерю, спросил когда у него будет время "покататься" по нежелательным, договорились на выходные, выписал по всему району и поехали,стрельба правда оставила желать лучшего, но тема не про это. Егерь сам предлагал организовать охоту на лису с флажками. Как там говорится, кто хочет ищет возможности...
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #216 : Февраля 22, 2018, 08:33:40 am »
д. Колония Кругель , овчарка задушила лису во дворе. Лиса больна бешенством, собачку приговорили. У нас выбить путёвку на нежелательные виды проблема.


Вы обращались в письменной форме? Чем мотивирован отказ?
Нет ни какой проблемы,кроме как в голове. Позвонил егерю, спросил когда у него будет время "покататься" по нежелательным, договорились на выходные, выписал по всему району и поехали,стрельба правда оставила желать лучшего, но тема не про это. Егерь сам предлагал организовать охоту на лису с флажками. Как там говорится, кто хочет ищет возможности...
это у вас с егерем не проблема, а у нас то заболел, то времени нет, то уехал...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #217 : Февраля 22, 2018, 09:31:24 am »
д. Колония Кругель , овчарка задушила лису во дворе. Лиса больна бешенством, собачку приговорили. У нас выбить путёвку на нежелательные виды проблема.


Вы обращались в письменной форме? Чем мотивирован отказ?
Нет ни какой проблемы,кроме как в голове. Позвонил егерю, спросил когда у него будет время "покататься" по нежелательным, договорились на выходные, выписал по всему району и поехали,стрельба правда оставила желать лучшего, но тема не про это. Егерь сам предлагал организовать охоту на лису с флажками. Как там говорится, кто хочет ищет возможности...
   Евгений , Вы не представляете как приятно общаться с теоретиками. Я практик и немного с лисами связан вольер Сосновка лисятник . Лисятник,  это там где лисы живут их кормят и самое главное оформляют всякие там справки на содержание, отлов итд итп. Непосредственный   исполнитель, а Вы мне про голову и проблемы.
  Дело в том , что не один год в подряд на собраниях по сбору членистых взносов : Всё, весь охот коллектив соберём всю охот дачу зачистим! После собрания зачистили стаканы и забыли о зачистке лис.
  Не давно по ЦТ передача была В Минске собачка бешенством заболела. Хай на всю страну подняли , она же столичная! Столица я понимаю . Каменецкий район прошлый год Видомля, Алешковичи, Рузолим , Шаличи теперь Колония Кругель и тишина.
  Может не в тех головах проблема,  Евгений.
Записан

Evgen_Brest

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #218 : Февраля 22, 2018, 10:24:46 am »
это у вас с егерем не проблема, а у нас то заболел, то времени нет, то уехал...
Я говорил про Каменецкий район, про егеря, к чьей охот даче и я и Ли приписаны. Хотел сказать, что в Каменецком районе нет такой проблемы с путевками как рисует Ли. С лисами и "желанием" охотников есть, а с путевками и егерями нет. Да, егеря наверное сейчас загружены, у них своеобразное закрытие сезона, отчеты, путевки, подкормка, учеты и т.д. и т.п., поэтому я просто заранее позвонил и попросил егеря меня набрать когда у него будет время со мной покататься. И он целый день и вечер со мной ездил, проехали около 300 км (на лис наверное не много).
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #219 : Февраля 22, 2018, 12:26:14 pm »
 ;D но к участникам  8)
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #220 : Февраля 22, 2018, 23:03:51 pm »
 Идешь праз поле, где лисы мышкують и там-сям землеройки валяются. Жрать - не жрут, но толи по ошибке ловят, чисто на слух полагаясь, толи в порыве азарта.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #221 : Февраля 23, 2018, 02:48:46 am »
Это замерзшая, не нашедшая дорогу у норе.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #222 : Февраля 23, 2018, 12:31:51 pm »
это у вас с егерем не проблема, а у нас то заболел, то времени нет, то уехал...
Я говорил про Каменецкий район, про егеря, к чьей охот даче и я и Ли приписаны. Хотел сказать, что в Каменецком районе нет такой проблемы с путевками как рисует Ли. С лисами и "желанием" охотников есть, а с путевками и егерями нет. Да, егеря наверное сейчас загружены, у них своеобразное закрытие сезона, отчеты, путевки, подкормка, учеты и т.д. и т.п., поэтому я просто заранее позвонил и попросил егеря меня набрать когда у него будет время со мной покататься. И он целый день и вечер со мной ездил, проехали около 300 км (на лис наверное не много).
В Каменецком БООР проблема в другом - "особо важным и приближенным" путёвки выдаются.. и ездят они "круглосуточно" абсолютно без егеря (регулярно и в формате "борьбы с АЧС")... и про их охоты знают местные... но, как приходит время собраний или момент, когда нужно сплотится и сказать вовсеуслышанье..  наступанет момент "белорусской толерантности"... если бы не обстоятельства "соседства" с Брестом (откуда порядка половины "прихода кассы" и Беловежской пущей (откуда зверь подтягивается, как бы его не трепали...) , давно бы эта структура сделала бы "перезагрузку"..
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #223 : Февраля 23, 2018, 13:10:07 pm »
 Это как в коровнике каждый видит свою часть коровы . Доярка вымя и жопу, пастух- скотник рога и морду.
Записан

ХАТТАБ-80

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1226
  • Место жительства: Минск
  • нам все дороги по пути нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #224 : Февраля 23, 2018, 14:23:16 pm »
Прокатился вчера по лисам вечером-ночью. Стрелял по четырем,взял трех. Холодно сцуко))))
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2018.
« Ответ #225 : Февраля 23, 2018, 19:52:08 pm »
Видел трёх стрелял по одной дистанция 383
Записан