Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 194680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Охота -патрон 3-5 евро один или два и 200кг мяса у твоих ног, ах да выход 10 руб.


Паша, за мясо платить не привык?)))
Записан

igorigor

  • Гость
Я тролинг закинул . Мне рассказывать не надо.
Мне он не интересен. Даже он представляет расходов меньше чем найти одного отличного  козла за 15- бесконечность выходов. Я на прошлой неделе сделал 5 выходов. Козла не нашел.
И цена патрона второстепенна, т.к. выстрел за 3-5 евро влечет более существенный расход
.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Да, Алексей, верно подметил.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Раскажу про карповую рыбалку вкратце,один боил-15—30 копеек,для прикорма пару кг боилов надо,по мешков 2—3комбикорма и кукурузы,плюс пелец,прикормка в пакетах,антрактанты всякие,это только на суток трое,я не говарю про снасти которые стоят как иностранный карабин.И все это-поимал и, отпустил
Записан

igorigor

  • Гость
Раскажу про карповую рыбалку вкратце,один боил-15—30 копеек,для прикорма пару кг боилов надо,по мешков 2—3комбикорма и кукурузы,плюс пелец,прикормка в пакетах,антрактанты всякие,это только на суток трое,я не говарю про снасти которые стоят как иностранный карабин.И все это-поимал и, отпустил
Вот мои  для нищебродов начальные затраты.
Прицел дневной 1800 евро
Прицел дневной 600 евро
Комплект креплений на оптику 700 евро
Кейс 100 евро
Ремень 30 евро
Карабин 2800 евро
Пристрелки , клей , станок , ну примерно 300 евро
Если у меня дома не лежит 150-200 патронов я начинаю нервничать. Пусть 400 евро
Дальше..
Гладкое - 1300 евро
Патронов всегда дома 400 , т.е. 200 евро
Кейс и чехол 70 евро
Ремень 20 евро
Сейф на 4 единицы 200 евро
Средство от комаров на год 100 евро
Бинокль 600 евро
Дальномер 300 евро
Ножи 1000 с + евро
Рюкзаки 150 с + евро
Точилка 40 евро
Головные уборы  100 с + евро
Одеяния 1000 с + евро
Доски под трофеи пусть 150
евро
Манки пусть 200 евро
Фонари пусть 150 евро
Обувь пусть 400 евро
Зимнее одеяние пусть 300-400 евро
Расход патронов в год пусть 250 евро

Трипод в запале 230 евро


Бензин - лицензии - выходы - бабы - легкий алкоголь - еда - хуберты и прочие праздники за 5 лет 3000-5000 евро.


П.С.И я ещё не трачу денег на собаку!
На тепловизор и ночник, а это +10.000-15.000 евро.
А! И я не гАворю про стоимость лицензий )))

КАКОЙ НАКУЙ КАРП И ТРОЛИНГ???
« Последнее редактирование: Мая 24, 2017, 00:50:36 am от Игорь Васильевич »
Записан

valga1985

  • Гость
Тут же вроде разговор за шмотку, а не про то у кого "длинее") 8)
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Полностью с Игорем согласен 8) .  Так как я раньше карпа ловил и тролил. Одна лицензия на оленя пускай будет 700 $, и сколько можно бойлов купить на 700$?
Записан

igorigor

  • Гость
Это я охлаждаю  рыбаков , думающих , что их занятие очень дорогое .
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые Mikolai и Huron будте добры выложите свои фото охоты где выглядите так как вы описываете, ваше понимание как должен выглядеть охотник.

Последние годы охочусь один, некому меня фотографировать ::) Есть фотки дома белорусские, приеду могу выложить если это так принципиально.

Я не хочу, чтобы меня здесь неправильно поняли. Никто никому ничего не должен в смысле как выглядеть. Просто завязалась дискуссия между двумя участниками - мной и Мiкалаем, он назвал фотографию охотника в камуфляже возле косули красивой и сказал, что так и должны выглядеть беларуссие охотники. Я с ним несколько не согласился, потому что не люблю камуфляж (за исключением охоты на птицу когда он лействительно служит в качестве маскировки). Мне было бы приятнее видеть белорусских охотников не в камуфляже.
 
Это моё чисто личное восприятие, внутренне ощущение, к которому я пришел в результате долгой охотничьей жизни. У меня выработался такой вкус - нравится именно европейский стиль в охотничьей одежде.

Большую часть жизни я конечно проходил  как и все, через все этапы - в молодости охотился в обносках в основном, потом "достал" офицерскую полевую форму и был счаслив (особенно  галифе  любил ::)), потом мода на камуфляж пошла и я тоже чутка его поносил (военный конечно).
Когда "железный занавес" рухнул начал попадать за границу на всякие соревнования и охоты. И мне страшно не понравилось выглядеть лохом на фоне участников из европейских стран. Я понял, что их стиль одежды не просто прихоть а составная часть высокой охотничей культуры и эстетики. Я и стал тянуться к этому - вначале галстучек с оленем, потом ГДРовсие шмотки кое-какие прикупил (довольно дешево было). С тех пор и стараюсь  придерживаться такого стиля.
Кстати, ничего дорогого известных фирм я, как правило, не покупаю. Вижу что-то в темно зеленых и оливковых, иногда в коричневых тонах подешевле и покупаю.

Для сравнения расскажу свои расходы на охоту. Все шмотки используемые на охоте уже лет 8 дай бог, чтобы 300 долларов все вместе  стоили. Карабин Savage  30 06 с оптикой 3-9х40 - 450 долларов, мелкашка с оптикой- 280, лук блочный с прицелом и натяжителем - 280, дробовик ИЖ-27 еще из Минска, стоил 200 долларов, стрелы десяток стоит примерно 100 долларов. Патроны 3006 в год уходит штук 10, мелкашечных полуоболочки несколько десятков, но они вообще копейки стоят. Дробью почти не стреляю. Все лицензии на год - доларов 150. Машина для охоты - Jeep Liberty, не нарадуюсь,  идет везде, купил с пробегом 110 тыс. за 8,5 тыс. канадских. Бензин не в счет, так как не считал никогда.

Каждый имеет право иметь свой вкус и стиль. Или не имметь его вообще. Всё приходит со временем. Нарпример, нигде не написаны правила, что на свадьбы нужно приходить в гости в костюме, светлой рубашке и галстуке. Но  абсолютное большинство всё же приходит. Или на похороны - в цветастой рубашке с попугаями  никто не ходит, а ходят в черном как правило. Так давно сложилось, выработалось как правило хорошего тона. Я  верю, что с охотничей одеждой со временем будет тоже самое. Пока этого массово нет, но постепенно приходит. И дело здесь не в деньгах. Хороший камуфляжный костюм  с гортексом может и пятьсот долларов стоить, но мне он и даром не нужен.

Но у меня никогда и мысли не было оценивать охотника по одежке или оружию. Это как когда идешь по улице и видишь идущих навстречу женщин, и автоматически отмечаешь - эта хорошенькая, эта не очень, эта страшновата, и одеты могут быть по-разному. Но страшненькая может тоже быть прекрасной женой,  матерью или любовницей. Но почему-то большинство любит (или мечтает о) хорошеньких и одетых со вкусом :-[  Так и здесь. Если у Олега7 сеттера красивые и прекрасно работают, то во что он одет конечно вторично. Но если на охоте с этими сеттерами еще и одеться в английском охотничем стиле для rough shooting, то эстетика будет намного выше. По крайней мере мне так кажется........
« Последнее редактирование: Мая 24, 2017, 05:53:14 am от Huron »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Но если на охоте с этими сеттерами еще и одеться в английском охотничем стиле для rough shooting, то эстетика будет выше вдвойне. По крайней мере мне так кажется........

Конечно каждый имеет право на свою точку зрения, приведу пару цитат классика, так подумать на досуге:

"Напротив, Гордей героями своих повествований выбирал людей совсем незаметных. «На блеск, на мишуру падки только сороки да дети, да еще легкомысленные пустоболты»,—не раз говорил всегда правдивый, не переносивший лжи и преувеличений Гордей Горденч."


" На охоте же, да еще в дальних поездках и на стану «невоодушевленный — мертвяк» (так величал Иван Корзинин палил-дилетантов, зачастую из моды имеющих и дорогие ружья, и породистых собак, но не способных сопереживать всей прелести жизни среди природы) «непереносен, как глухой среди музыкантов»."

Ну и можно продолжать высчитывать кто больше тратит на свои хотелки.

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Но если на охоте с этими сеттерами еще и одеться в английском охотничем стиле для rough shooting, то эстетика будет выше вдвойне. По крайней мере мне так кажется........

Конечно каждый имеет право на свою точку зрения, приведу пару цитат классика, так подумать на досуге:

"Напротив, Гордей героями своих повествований выбирал людей совсем незаметных. «На блеск, на мишуру падки только сороки да дети, да еще легкомысленные пустоболты»,—не раз говорил всегда правдивый, не переносивший лжи и преувеличений Гордей Горденч."


" На охоте же, да еще в дальних поездках и на стану «невоодушевленный — мертвяк» (так величал Иван Корзинин палил-дилетантов, зачастую из моды имеющих и дорогие ружья, и породистых собак, но не способных сопереживать всей прелести жизни среди природы) «непереносен, как глухой среди музыкантов»."

Ну и можно продолжать высчитывать кто больше тратит на свои хотелки.

Я считаю, что в охоте всё должно быть по возможности красиво. Это праздник. Крайности во мнениях: 1) одет хорошо и с хорошим оружием - значит городской франт и бестолковый; 2)  в ватнике, небрит и с перевязанной изолентой одностволкой - значит как правило хороший охотник - я не признаю.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Раскажу про карповую рыбалку вкратце,один боил-15—30 копеек,для прикорма пару кг боилов надо,по мешков 2—3комбикорма и кукурузы,плюс пелец,прикормка в пакетах,антрактанты всякие,это только на суток трое,я не говарю про снасти которые стоят как иностранный карабин.И все это-поимал и, отпустил
Вот мои  для нищебродов начальные затраты.
Прицел дневной 1800 евро
Прицел дневной 600 евро
Комплект креплений на оптику 700 евро
Кейс 100 евро
Ремень 30 евро
Карабин 2800 евро
Пристрелки , клей , станок , ну примерно 300 евро
Если у меня дома не лежит 150-200 патронов я начинаю нервничать. Пусть 400 евро
Дальше..
Гладкое - 1300 евро
Патронов всегда дома 400 , т.е. 200 евро
Кейс и чехол 70 евро
Ремень 20 евро
Сейф на 4 единицы 200 евро
Средство от комаров на год 100 евро
Бинокль 600 евро
Дальномер 300 евро
Ножи 1000 с + евро
Рюкзаки 150 с + евро
Точилка 40 евро
Головные уборы  100 с + евро
Одеяния 1000 с + евро
Доски под трофеи пусть 150
евро
Манки пусть 200 евро
Фонари пусть 150 евро
Обувь пусть 400 евро
Зимнее одеяние пусть 300-400 евро
Расход патронов в год пусть 250 евро

Трипод в запале 230 евро


Бензин - лицензии - выходы - бабы - легкий алкоголь - еда - хуберты и прочие праздники за 5 лет 3000-5000 евро.


П.С.И я ещё не трачу денег на собаку!
На тепловизор и ночник, а это +10.000-15.000 евро.
А! И я не гАворю про стоимость лицензий )))

КАКОЙ НАКУЙ КАРП И ТРОЛИНГ???
я когда немного углубился  в рыбалку был весьма удивлен ... фидер 200-300 уе  Уууууу  это верх пиписьки .. катушка  также ... после  охоты эти цены  были мизер .. достал одну железяку с сейфа продал  и можно купить оборудования  для рыбалки  топового уровня..
 а рыбачки хвастают вот прикормки набрал на сезон на 400 уе...  ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
.......- бабы - легкий алкоголь - еда - хуберты и прочие праздники за 5 лет 3000-5000 евро.



Ну, тут Игорь Васильевич Ты не горячись, и у рыбаков могут быть "космические" бюджеты по "этой статье" :)) это- уж на любителя как гриццо :))


* Один знакомый, в Корелию ( после недельной тоски рыбалки) из Минска "фемин" двух вызывал, с оплатой трансфера и "почасовая" ставка есс-но :)) тож под 3000 еуро стало :))
Эта статья не критерий :))


В остальном - да, согласен, Охота ( с собаками ещё пуще) подороже рыбалки :))
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Раскажу про карповую рыбалку вкратце,один боил-15—30 копеек,для прикорма пару кг боилов надо,по мешков 2—3комбикорма и кукурузы,плюс пелец,прикормка в пакетах,антрактанты всякие,это только на суток трое,я не говарю про снасти которые стоят как иностранный карабин.И все это-поимал и, отпустил
Вот мои  для нищебродов начальные затраты.
Прицел дневной 1800 евро
Прицел дневной 600 евро
Комплект креплений на оптику 700 евро
Кейс 100 евро
Ремень 30 евро
Карабин 2800 евро
Пристрелки , клей , станок , ну примерно 300 евро
Если у меня дома не лежит 150-200 патронов я начинаю нервничать. Пусть 400 евро
Дальше..
Гладкое - 1300 евро
Патронов всегда дома 400 , т.е. 200 евро
Кейс и чехол 70 евро
Ремень 20 евро
Сейф на 4 единицы 200 евро
Средство от комаров на год 100 евро
Бинокль 600 евро
Дальномер 300 евро
Ножи 1000 с + евро
Рюкзаки 150 с + евро
Точилка 40 евро
Головные уборы  100 с + евро
Одеяния 1000 с + евро
Доски под трофеи пусть 150
евро
Манки пусть 200 евро
Фонари пусть 150 евро
Обувь пусть 400 евро
Зимнее одеяние пусть 300-400 евро
Расход патронов в год пусть 250 евро

Трипод в запале 230 евро


Бензин - лицензии - выходы - бабы - легкий алкоголь - еда - хуберты и прочие праздники за 5 лет 3000-5000 евро.


П.С.И я ещё не трачу денег на собаку!
На тепловизор и ночник, а это +10.000-15.000 евро.
А! И я не гАворю про стоимость лицензий )))

КАКОЙ НАКУЙ КАРП И ТРОЛИНГ???




Нищеброд)))  Еще столько же и можешь купить хорошую лодку.
Записан

nicolavs

  • Гость
Конечно каждый имеет право на свою точку зрения, приведу пару цитат классика, так подумать на досуге:

"Напротив, Гордей героями своих повествований выбирал людей совсем незаметных. «На блеск, на мишуру падки только сороки да дети, да еще легкомысленные пустоболты»,—не раз говорил всегда правдивый, не переносивший лжи и преувеличений Гордей Горденч."


" На охоте же, да еще в дальних поездках и на стану «невоодушевленный — мертвяк» (так величал Иван Корзинин палил-дилетантов, зачастую из моды имеющих и дорогие ружья, и породистых собак, но не способных сопереживать всей прелести жизни среди природы) «непереносен, как глухой среди музыкантов»."


а во тож кое-какой классик на охоте:






Записан