Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018956 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #661 : Января 21, 2010, 17:02:21 pm »
Денис - принимается. Когда я был моложе и лучше качеством - такого не было.
И всё равно - така насадка не поможет завестись, ибо топливная магистраль имеет ёмкость около литра, и пока ента теплота дойдёт до насоса - толкать он будет холодную соляру в холодные форсунки.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #662 : Января 21, 2010, 17:03:49 pm »
И в догонку - Денис, а чего это ты в меня такой влюблённый? ;D ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #663 : Января 21, 2010, 17:05:28 pm »
И в догонку - Денис, а чего это ты в меня такой влюблённый? ;D ;)

Чиса по жизни. Не поверишь. Как грицца - джаст бизнись, нафинь пЁрсонэл.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #664 : Января 21, 2010, 17:13:32 pm »
Юра читай внимательно. Я писал: завелся с пол тыка барабанил пол часа на холостых, а проехав 2 км - стал. Фильтр у меня с подогревом. Так там видно (низ прозрачный) как из бака соляра густая как кисель прет. А вот если бы был подогрев в баке, то и мотор бы не глох и уж тогда бы обраткой через час какой и прогрелось бы все. А так откудава обратке взяться ::)
Записан

Butch

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #665 : Января 21, 2010, 17:15:28 pm »
Ладно дизелисты затейники, как вам видео про чирка. Мой правда постарше, но хочу шоб ездить так.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #666 : Января 21, 2010, 17:32:29 pm »
И в догонку - Денис, а чего это ты в меня такой влюблённый? ;D ;)
Чиса по жизни. Не поверишь. Как грицца - джаст бизнись, нафинь пЁрсонэл.
Просто в своё время идея подогрева соляры в баке витала в воздухе - никакого всемирного потепления не ожидалось... Как-то -20 - нормально, никто рейсы не отменял, соляра всегда летняя (что такое зимняя толком и не знали). Вопрос муссировался на достаточно высоких кругах.... Запретили. Хотя мужики очень просили... Счас всё можно - спираль открытую в проточный водонагреватель всунуть и в розетку воткнуть - посуду, дескать,  легче мыть......
ну и лампочку в бак всунуть... а вдруг стекло треснет, в баке пары бензина (доливают же, что б парафины не выпадали) - эт тебя не возбуждает? Вот против этого у тебя душа не борется?
Да ладно - решение многих проблем дизельных лежит не в подогреве топлива в баке, перед фильтрами (собственно, без разницы) - купите вебасту и садитесь в тёплую машину. Греет всё - двигатель, магистраль топливную, насос ....и салон. И при этом гораздо безопаснее всяких ноухау за три копейки типа лампочки в бак. Хотя, спичка горящая при минус 20 гаснет в ведре с бензином, но не пытайтесь повторить это при плюс 10ти...
Хачатур - я написал, Нёманский написал - найди на морозы бочку керосина (только не печного топлива) - и добавляй процентов 20. Присадки не обходи стороной - ну, не нужен подогрев в бак. Не нужен. На крайняк - бензин добавляй в морозы. Только ДО, а не по факту. Ну, посуди сам - почему штатно таку херню не ставят!? Задайся вопросом. Так просто - ан нет, не ставят..... А вообще - привыкнешь. Я по первой зиме столько вокруг танцев с бубеном устраивал.... А потом привык, научился, садился, и ехал.... Но уже 10 лет дизеля старого не хочу. Вот не хочу, и всё тут.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #667 : Января 21, 2010, 17:45:37 pm »
А у мну такое чувство что ты Юрий как и по многим вопросам оперируешь какими-то устаревшими данными, и методами

Я конечно согласен что там не вся беда в подогреве, но дизели поменялись то, и фик нает к чем могут привести тови советы потом для ТНВД., и что подогрев не спасет - спасет.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Butch

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #668 : Января 21, 2010, 17:51:28 pm »
Опять Юр читать не умеешь. Да лью я все и бензин и присадки и не заправляюсь с тракторов, только с заправок. А вот снимать и чистить бак каждый год не хочу. А сеточка топливозаборника видимо забивается всякой замерзшей шнягой. Вот эту проблему и буду пытаться решать насадкой.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #669 : Января 21, 2010, 18:11:03 pm »
Ладно дизелисты затейники, как вам видео про чирка. Мой правда постарше, но хочу шоб ездить так.
Если честно - вот когда фары в воде будут - вот тогда впечатлит. По таким местам у меня шкода ездила и не чихала..... А тут полный привод .... Он должен у тебя брать преграды, читоб вода по капоту плюхала..... Посмотри - решётка радиатора даж не запачкалась... Можешь своему больше давать - должон выдержать.... А зачем он с дороги в подготовленное болотце съехал? ;) Не, не убедительно..
А у мну такое чувство что ты Юрий как и по многим вопросам оперируешь какими-то устаревшими данными, и методами
Я конечно согласен что там не вся беда в подогреве, но дизели поменялись то, и фик нает к чем могут привести тови советы потом для ТНВД., и что подогрев не спасет - спасет.
Дим, и в чём они принципиально поменялись? Считаешь, что спасёт? Ставь - расскажешь. Если у тебя машина не заводится - то и с подогревателем в баке не заведётся. 1000%. И что может случиться с ТНВД от моих советов? Добавить керосина хорошего и присадку нормальную - что случиться то? Раскурочить бак и впереть подогреватель - эт правильно? Кто из производителей ставит их штатно? Почему не ставят?
Дим, дизеля ни капельки не поменялись - всё было - впрыски, камеры, насосы и турбины.... ничего нового.

Хачатур, когда ты открутишь топливозаборник - увидишь, что сеточка эта не имеет отношения к твоей проблеме и совсем не забита. Бери ключи и отвёртку - проверь, прежде чем татить гроши на чудо-печку. Я потом скажу почему так - но я в этом уверен. Кстати - никогда не лазил в бак, никогда. Это - тысячепервая причина неработоспособности.

Пойду я - жил без ентой темы, и дальше буду..... 8)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #670 : Января 21, 2010, 18:21:29 pm »
Да ладно - решение многих проблем дизельных лежит не в подогреве топлива в баке, перед фильтрами (собственно, без разницы) - купите вебасту и садитесь в тёплую машину. Греет всё - двигатель, магистраль топливную, насос ....и салон.

Юра, я в очередной раз тебя расстрою.  Вебаста питается точно из того же бака, шо и мотор, точно по той же трубке, более того, никаких магистралей/топливных насосов - она НЕ греет. Упс, Юр, опять фейл. Опять таки - нафинь пЁрсонэл.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #671 : Января 21, 2010, 18:25:21 pm »
Вебаста на соляре, умирает гораздо быстрее, чем двигатель. Есть только смысл от бензиновой Вебасты, но - это геморой.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

-Kesha-

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #672 : Января 21, 2010, 18:27:01 pm »
Ставишь сигнализацию и программируешь запуск двигателя через интервалы или на время и пусть колбасит ....
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #673 : Января 21, 2010, 18:36:08 pm »
и каждый день на заправку :-[
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #674 : Января 21, 2010, 18:38:59 pm »
Ага на севере вообще не глушат.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Butch

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #675 : Января 21, 2010, 19:02:18 pm »
Ага, если сеточка не при чем, почему тогда продув топливопровод назад в бак и насосав соляры аж в себя, машина заводилась и какое-то время ехала, а потом опять глохла. И так раз десять, пока соляра в баке не прогрелась. Мне говорили люди (которые эту самую сетку видели не раз), что сетка нарастает кристаллами льда и вафлями парафина и не пропускает густую соляру.
Записан