Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 304973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Подскажите  реквизиты для оплаты (1 базовой)-продление разрешения Минск,Фрунзенский р-н.
 8)


Смотрите здесь http://guvd.gov.by/regguns/yslygigunsystem/
Спасибо,но это я тоже нашёл....как понять: «фрунзенский 1 или 2» ?
Записан

Pashuk_by

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Могу предположить что граница как и в случае с жрэо проходит по притыцкого. Южнее 1, севернее2. Но зачем гадать, там же на сайте телефоны разрешителей, позвоните и уточните куда относитесь. 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Подскажите  реквизиты для оплаты (1 базовой)-продление разрешения Минск,Фрунзенский р-н.
 8)


Смотрите здесь http://guvd.gov.by/regguns/yslygigunsystem/
Спасибо,но это я тоже нашёл....как понять: «фрунзенский 1 или 2» ?
выросло поколение ссущее телефона. натурально ссуца.
вместо того чтобы позвонить напрямую в структуру, которая 100% даст правильный ответ, будут неделю метаться по форумам  и выбирать наиболее удобный  для себя ответ.
страшно на охоту с такими. ???
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Подскажите  реквизиты для оплаты (1 базовой)-продление разрешения Минск,Фрунзенский р-н.
 8)


Смотрите здесь http://guvd.gov.by/regguns/yslygigunsystem/
Спасибо,но это я тоже нашёл....как понять: «фрунзенский 1 или 2» ?
выросло поколение ссущее телефона. натурально ссуца.
вместо того чтобы позвонить напрямую в структуру, которая 100% даст правильный ответ, будут неделю метаться по форумам  и выбирать наиболее удобный  для себя ответ.
страшно на охоту с такими. ???


  Дозвониться к НИМ, что в поликлинику:) Да и по «людским» причинам не хочется и пяти минут участвовать в разговоре с нашими ОРГАНАМИ,особенно когда разговор начинают с фразы: «Сообщите вашу ФИО»


А по поводу «страшно на охоту с такими», так я с некоторыми людишками «супер экспертами» этого форума, рядом и срать не сяду...
 8)


Заранее извиняюсь что немного «поМУСОРил» в теме  8)
« Последнее редактирование: Мая 09, 2018, 20:17:00 pm от olegrib »
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением






А по поводу «страшно на охоту с такими», так я с некоторыми людишками «супер экспертами» этого форума, рядом и срать не сяду...
 8)



думается, что Вас и не пригласят.  ;)
"Фрунзенский район делится улицей Притыцкого. Не четная сторона, где Орбита - Фрунзенская ИМНС № 1 на ул. Якубовского. Четная сторона Притыцкого - ИМНС № 2 на ул. Пушкина.[/size][size=78%]"[/size]
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

"Фрунзенский район делится улицей Притыцкого. Не четная сторона, где Орбита - Фрунзенская ИМНС № 1 на ул. Якубовского. Четная сторона Притыцкого - ИМНС № 2 на ул. Пушкина.[size=78%]"[/size]
Спасибо за инфу.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Невропатолог ,отоларинголог,нарколог,психолог,хирург,глазник...ну зачем горло проверять?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10348
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Невропатолог ,отоларинголог,нарколог,психолог,хирург,глазник...ну зачем горло проверять?
Дык это,отоларинголог то именно горло, ухо и  нос и проверяет,другое он не умеет :-[ А горло в его понятии очевидно связано с слухом-ну ему ж виднее-шесть лет учили :-X
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Да не. Проверяет лужоное или нет.😁
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Диана

  • Гость
 ;D
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Прошёл комиссию ,правда пришлось,бюрократам, немного рассказать  о законодательстве ,сильно не сопротивлялись...Терапевту (выдаёт заключение) пришлось вежливо объяснить,что её нет в перечне врачей,была сильно удивлена.  P.S. Диспансеризацию прошёл(бесплатно),так для себя,от одного врача отказался.Заплатил за комиссию 13 р. с копейками.Законодательство не знают.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2018, 08:04:26 am от astryzh »
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Никто не хочет лишиться премии (не малой) из-за жалоб, а в обычных поликлиниках воевать по существу не с кем.
Ну в обычных поликлиниках тоже никто не хочет лишаться премии.У нас в Полоцке и Новополоцке обычные поликлиники-тем не менее и "воевать" то особо  не надо-просто слегка настоять на своих законных правах.Не надо никаких "телефонных звонков" в случае конфликта- сразу книгу замечаний-и туда все письменно с указанием конкретных пунктов нарушений.Все  это очень сильно "бодрит" этих эскулапов.На практике лично я заметил, что работники медучреждений абсолютно безграмотны в части законодательной базы,причем включая и руководство.Они абсолютно не читают всех этих постановлений,распоряжений,и т.д.  Когда заведующей поликлиники называешь нормативные документы-то у них становятся "круглые глаза",потом после прочтения их наступает ступор.А работают они  по старой памяти,как  "еще при немцах было", и раскручивают народ на все эти идиотские анализы,исследования за наши же деньги,впрочем все это они должны делать в рамках своей "знаменитой" диспансеризации абсолютно бесплатно.Но если народ готов платить-то почему бы и нет...Аналогично подозреваю обстоят дела и с водительской комиссией-туда тоже всего "лишнего" понапихали в поликлиниках-ведь четкой нормативки по этой комиссии я например не нашел.
    http://www.pravo.by/pdf/2008-123/2008-123%28016-041%29.pdf
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Не по теме конечно , но думаю знающие люди должны быть . Ситуация такая . Мой сын идет учиться на права ( В С ) . Пошел проходить комиссию , приносит справку , годен категория С и категория В (без права найма ) .  Спрашиваю , почему без права найма ? Объясняет , что для работы по найму ( категория В), необходим стаж не менее 2 лет . Пошел в поликлинику , объясняют что все по закону . Перелопатил интернет , ничего подобного не нашел . Кто знает , это развод поликлиники,  или дебилизм закона . Получается человек получивший права , может работать водителем тридцатитонного МАЗа , а возить пирожки на жигулях , нужен стаж .

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10348
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Не по теме конечно
Не по теме-но похоже вашей поликлинике нужен хороший про3.14здон,видимо они живут еще восьмидесятыми годами прошлого века.Тогда были права категории В без права работы по найму,так называемые "любительские"и обучение было разное, а сейчас все права одинаковые-сразу как получил-можешь работать.Тут несколькими постами выше коллега выкладывал нормативку по мед комиссии на права-предложите почитать её вашим эскулапам.Во,от нечего делать сам прочитал еще раз-глава 2-мед освидетельствование в вашем случае.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2018, 11:01:14 am от ИРМА »
Записан

nicolavs

  • Гость
Зашибись. Поликлиника решила еще и опыт оценивать :)
Записан