Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ  (Прочитано 54193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Качка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Форумчане, доброго времени суток. Кто не побоится сказать пару слов перед камерой о том, что мешает жить и охотиться простому охотнику, что следовало бы изменить? Личное мнение. Может, об охоте на кабана, стомости путевки... , в общем о том, что "болит". Телеканал "Белсат" снимает небольшой сюжет об изменениях в правилах охоты.
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #151 : Мая 14, 2018, 16:03:36 pm »
Сама охота деградировала  как понятие   - есть копыта это хорошо можно поохотится нету  можно просто водки попить ..  и увы выросло целое поколение охотников которые не чего  и не знают кроме охоты на копытных  их большенство поэтому под них и будут гнуть  линию партии потому как они деньги и несут в казну.. а все остальные путаются под ногами
остыли эти охотники вместе с кабаном в ямах. Мало их осталось.
Пугают другие охотники - интернет охотники.
увы и эти тоже .. и не совсем остыли еще ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #152 : Мая 14, 2018, 16:16:50 pm »



В любом государстве (или обществе) деньги это еще далеко не все.
Деньги это лишь один из ресурсов. Только один. И само по себе наличие денег ни чего не решает.


А что же тогда решает проблемы  нищего государства?


Ни что а кто?
Если Вы управляете процессами приносящими прибыль, то к Вам выстроится очередь из банков, финансовых организаций и т.д. что бы предложить Вам деньги. А если у Вас этого нет, то Вам сколько ни дай, все бестолку, только долги увеличатся. Потому что любая сумма конечна.
А проблемы нищего государства как раз и лежат в отсутствии (или не желании) людей способных управлять этими процессами.

Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #153 : Мая 14, 2018, 16:32:51 pm »
Аха сделают лося 100 р..  для всех станет доступен в тот момент когда по 1000р они разлетаются как горячие  пирожки..   ;D
Сколько уже терли на эту тему.

Лоси эти принадлежат всем нам.  Почему охотиться на них должен только тот, кто больше заплатит? Занятие охотой не должно регулироваться деньгами. Чем это отличается от феодализма, когда охотничьи привилегии были только у деньги и власть имущих? И чем охота отличается от рыбалки? Сомов по 30 кг. можно ловить бесплатно, а охотиться только задорого?

Лоси  должны  рапределяться  по закону а не по деньгам. Сейчас в Беларуси 48 тысяч охотников осталось. Из них треть а то и больше вообще на копыта не охотится даже если бы и давали.  И лосей отстреливается около 4 тысяч. Можно каждый год по одному лосю на 10 охотников выделять и все будут охотиться и иметь по куску мяса кто хочет.
Браконьеры и раньше стреляли без разрешений, и сейчас стреляют и будут стрелять пока их не поймают. 
Записан

grinya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #154 : Мая 14, 2018, 17:05:35 pm »
Аха сделают лося 100 р..  для всех станет доступен в тот момент когда по 1000р они разлетаются как горячие  пирожки..   ;D
возьмите сколько нужно.. лишнее не берите.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #155 : Мая 14, 2018, 19:00:49 pm »
Сама охота деградировала  как понятие   - есть копыта это хорошо можно поохотится нету  можно просто водки попить ..  и увы выросло целое поколение охотников которые не чего  и не знают кроме охоты на копытных  их большенство поэтому под них и будут гнуть  линию партии потому как они деньги и несут в казну.. а все остальные путаются под ногами
остыли эти охотники вместе с кабаном в ямах. Мало их осталось.
Пугают другие охотники - интернет охотники.
[cool]

Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #156 : Мая 14, 2018, 19:03:16 pm »
Аха сделают лося 100 р..  для всех станет доступен в тот момент когда по 1000р они разлетаются как горячие  пирожки..   ;D
Сколько уже терли на эту тему.

Лоси эти принадлежат всем нам.  Почему охотиться на них должен только тот, кто больше заплатит? Занятие охотой не должно регулироваться деньгами. Чем это отличается от феодализма, когда охотничьи привилегии были только у деньги и власть имущих? И чем охота отличается от рыбалки? Сомов по 30 кг. можно ловить бесплатно, а охотиться только задорого?

Лоси  должны  рапределяться  по закону а не по деньгам. Сейчас в Беларуси 48 тысяч охотников осталось. Из них треть а то и больше вообще на копыта не охотится даже если бы и давали.  И лосей отстреливается около 4 тысяч. Можно каждый год по одному лосю на 10 охотников выделять и все будут охотиться и иметь по куску мяса кто хочет.
Браконьеры и раньше стреляли без разрешений, и сейчас стреляют и будут стрелять пока их не поймают.
верно получается!
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #157 : Мая 14, 2018, 19:44:25 pm »
Аха сделают лося 100 р..  для всех станет доступен в тот момент когда по 1000р они разлетаются как горячие  пирожки..   ;D
Сколько уже терли на эту тему.

Лоси эти принадлежат всем нам.  Почему охотиться на них должен только тот, кто больше заплатит? Занятие охотой не должно регулироваться деньгами. Чем это отличается от феодализма, когда охотничьи привилегии были только у деньги и власть имущих? И чем охота отличается от рыбалки? Сомов по 30 кг. можно ловить бесплатно, а охотиться только задорого?

Лоси  должны  рапределяться  по закону а не по деньгам. Сейчас в Беларуси 48 тысяч охотников осталось. Из них треть а то и больше вообще на копыта не охотится даже если бы и давали.  И лосей отстреливается около 4 тысяч. Можно каждый год по одному лосю на 10 охотников выделять и все будут охотиться и иметь по куску мяса кто хочет.
Браконьеры и раньше стреляли без разрешений, и сейчас стреляют и будут стрелять пока их не поймают.
теперешняя охота это бузнес .. а любой бизнес  и создавался для извлечения прибыли  его создавшего.. 
В свое время был рейдорский  захват государством этого бизнеса  (у охотников) ...  и теперь вы хотите револиции  ;D
Отобрать обратно и раздать всем   по пакету костей ( с лося на 10 чел )  ;D ;D   и все эти телодвижения  ради 4 тыс человек  которые готовы платить за этот пакет костей в 10 раз дороже..  ебть так это комунизьм прям какой то...
Так вот  за этих 4 тысяч охотников  44тыс  поставили раком и загнали в резервации ...  а по периметру резервации церберы матаются   шагнул не туда ты не охотник а если борбос гавкнул на лося ты ты вражина  и тд
Обсурд !!! Но по факту так оно и есть ...
« Последнее редактирование: Мая 14, 2018, 19:48:46 pm от Пан Пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #158 : Мая 14, 2018, 19:56:46 pm »
теперешняя охота это бузнес .. а любой бизнес  и создавался для извлечения прибыли  его создавшего.. 
В свое время был рейдорский  захват государством этого бизнеса  (у охотников) ...  и теперь вы хотите револиции  ;D

Да, именно это мне и не нравится. А Вы только сейчас это поняли?
Отобрать обратно и раздать всем   по пакету костей ( с лося на 10 чел )  ;D ;D   и все эти телодвижения  ради 4 тыс человек  которые готовы платить за этот пакет костей в 10 раз дороже..  ебть так это комунизьм прям какой то...
Так вот  за этих 4 тысяч охотников  44тыс  поставили раком и загнали в резервации ...  а по периметру резервации церберы матаются   шагнул не туда ты не охотник а если борбос гавкнул на лося ты ты вражина  и тд
Обсурд !!! Но по факту так оно и есть ...
Опять вынужден просить Вас выражаться поясней. Ни хрена не понятно, ради каких 4 тыс. охотников, какие против них 44 тыс. Я ничего такого не говорил. Вы опять все переводите на мясо, а я про возможность всем, кто хочет,  охотиться на лосей.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #159 : Мая 14, 2018, 20:08:34 pm »
А вы только заметили что есть увлечённые охотой, и есть увлечённые мясом. И стакими бесполезно беседовать, он удушится но мясо... МЯСО...... Каждому купившему тепловизор, мясорубка в придачу. Именно с этой кагорты основные бреки!....
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #160 : Мая 14, 2018, 21:17:21 pm »
А чем плох лось на 10 человек? Я раньше приезжал с пакетом мяса и каждые выходные был на охоте. Настроение, общение, работа собак шутки-прибаутки, костер... Теперь приехал раз разделили лося пополам с другом и все. Охота закончена. Я мясом на год обеспечен. Приезжаешь на охоту лось выходит я пропускаю, а то жена из дома выгонит. Загонная охота превратилась черт знает во что.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #161 : Мая 14, 2018, 21:34:39 pm »
  Почему охотиться на них должен только тот, кто больше заплатит? Занятие охотой не должно регулироваться деньгами.


Потому, что так распоряжаться природным ресурсом государству выгоднее.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Беларус

  • Гость
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #162 : Мая 14, 2018, 23:20:16 pm »
Бизнес бизнесом но бывает за сезон и не все лицензии закрыты,из 40 только 20 в хозяйстве Н.Дорого или лося мало хрен  его знает ,лично мне он и даром не нужен,мешок костей да и жалко мне его ня хай живе....
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #163 : Мая 14, 2018, 23:30:09 pm »
Лоси  должны  рапределяться  по закону а не по деньгам. Сейчас в Беларуси 48 тысяч охотников осталось. Из них треть а то и больше вообще на копыта не охотится даже если бы и давали.  И лосей отстреливается около 4 тысяч. Можно каждый год по одному лосю на 10 охотников выделять и все будут охотиться и иметь по куску мяса кто хочет.————— куда уже ясней вы сами все написали ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #164 : Мая 14, 2018, 23:33:44 pm »
А чем плох лось на 10 человек? Я раньше приезжал с пакетом мяса и каждые выходные был на охоте. Настроение, общение, работа собак шутки-прибаутки, костер... Теперь приехал раз разделили лося пополам с другом и все. Охота закончена. Я мясом на год обеспечен. Приезжаешь на охоту лось выходит я пропускаю, а то жена из дома выгонит. Загонная охота превратилась черт знает во что.
понятие мясо у всех разное .. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен смелый охотник для комментария на ТВ
« Ответ #165 : Мая 15, 2018, 08:26:27 am »
Все верно Серёга,кому-то пол лося хватает,для себя покушать,а кто то, в охоте, видит- "шкурный" интерес,хуярит зверье не померно и пока это блядство не закончится,охоты ,как таковой,не будет и порядка тоже.



Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.