Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 753794 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 ПаРом , всё правильно , вот только надо до конца .
  Служи по Уставу завоюешь , честь и славу . По уставу будешь жить , заёб.. ся  ты служить !
  Прямо как барщину отрабатывать . Очень похоже .
   Барщина — даровой, принудительный труд зависимого крестьянина, работающего личным инвентарём в хозяйстве земельного собственника. Барщина исчислялась либо продолжительностью отработанного времени (числом дней, недель), либо объёмом работы.
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
А они каким боком  субаренда еще запрещена. Или это не коррупция, а крышевание?


А 10 000 кому?



думаю дядям из БООР


Когда , задали вопрос: откуда такие цифры? Директор пояснил: Мы взяли по каждой охотдаче, за последние 3 года , сколько денюх она принесла в казну. Вывели средний показатель. Вот, при кружковании , кружок должен внести такую сумму в год. Им и ответили, что нахер такие кружки.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Это так мило - средняя по хозяйству рентабельность.
Скорее всего вам отдалут зону А?

Или все-таки поля-луга?
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Это так мило - средняя по хозяйству рентабельность.
Скорее всего вам отдалут зону А?

Или все-таки поля-луга?


Николаевич, там больше вопросов, чем ответов.  Не думаю, что местные  мужики пойдут на кружкование. Но БООР пытается душить. Им же отчитываться надо, что народ на ура принял этот бред.

Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Тогда, этим бравым умникам,нужно выдвинуть условия, что бы кружок  насчитывал в себе не менее 100 человек,на количество( не менее )15 тысяч охотугодий.
Если же проглотить все молча, охота в Беларуси из состояния "кранк",перейдет в состояние "капут".


Не желая ввязываться в дискуссию по этому вопросу, скажу только, что цифры приведены не совсем правильные. У нас в Беларуси 17 млн. га. охотугодий. И 38 тыс. действующих охотников (думаю за этот год будет еще меньше). На одного охотника приходится около 450 га (самое большое количество в Европе). Так что на 15 тыс. га должно быть примерно 33 охотника.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Так что на 15 тыс. га должно быть примерно 33 охотника.


Пусть будет так. И если за основу брать придуманные 10000 руб ,вы 33 члены кружка,согласны платить   150$( 300 рб) на сегодня в год, при том условии, что сезонных путевок вам брать в течении всего года будет не нужно (только на не норм. виды). Кроме этого, приняв все условия предоставленного Договора и параметры экспликации угодий, по количеству, вам (нам), будет необходимо это количество обеспечить "кормами", биотехнию не отменят, а наоборот будут требовать. К тому же Инспекция на правах Госконтроля станет проверять  качество и законность приобретения этих кормов(без док-тов и мусор(отходы) не прокатит. Ходить в загоны,обеспечивать запланированные охоты. Вести борьбу с АЧС.  И за все это за меньшую сумму (рублей на 10) добыть для  нужд членов кружка косулю или лося(с обязательной  платой за разовую путевку). И не сразу,и не на следующий год, а только лишь тогда, года будет реальный (установленный проверкой)  процент прироста. 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Так что на 15 тыс. га должно быть примерно 33 охотника.


Пусть будет так. И если за основу брать придуманные 10000 руб ,вы 33 члены кружка,согласны платить   150$( 300 рб) на сегодня в год, при том условии, что сезонных путевок вам брать в течении всего года будет не нужно (только на не норм. виды). Кроме этого, приняв все условия предоставленного Договора и параметры экспликации угодий, по количеству, вам (нам), будет необходимо это количество обеспечить "кормами", биотехнию не отменят, а наоборот будут требовать. К тому же Инспекция на правах Госконтроля станет проверять  качество и законность приобретения этих кормов(без док-тов и мусор(отходы) не прокатит. Ходить в загоны,обеспечивать запланированные охоты. Вести борьбу с АЧС.  И за все это за меньшую сумму (рублей на 10) добыть для  нужд членов кружка косулю или лося(с обязательной  платой за разовую путевку). И не сразу,и не на следующий год, а только лишь тогда, года будет реальный (установленный проверкой)  процент прироста.
Понятно, что все это муть и при существующих подходах со стороны государства и хотелках БООР ничего путного быть не может
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
...

... в Беларуси 17 млн. га. охотугодий. И 38 тыс. действующих охотников (думаю за этот год будет еще меньше). ..
Александр, скажите пожалуйста откуда цифра об 38 тыс действующих охотниках, ксли в 2017 оплатило госпошлину чуть больше 20 тыс???


Удвоилось колличество Охотников?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
...

... в Беларуси 17 млн. га. охотугодий. И 38 тыс. действующих охотников (думаю за этот год будет еще меньше). ..
Александр, скажите пожалуйста откуда цифра об 38 тыс действующих охотниках, ксли в 2017 оплатило госпошлину чуть больше 20 тыс???


Удвоилось колличество Охотников?

Честно говоря, я пишу эту цифру по памяти. Помню, что где-то писали что в 2016 было 40 тыс. а в 2017 на 2 тыс. меньше. Но я не уверен точно, подкрепить ничем не могу.

А откуда у Вас информация о 20 тысячах?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15873
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Так что на 15 тыс. га должно быть примерно 33 охотника.


Пусть будет так. И если за основу брать придуманные 10000 руб ,вы 33 члены кружка,согласны платить   150$( 300 рб) на сегодня в год, при том условии, что сезонных путевок вам брать в течении всего года будет не нужно (только на не норм. виды). Кроме этого, приняв все условия предоставленного Договора и параметры экспликации угодий, по количеству, вам (нам), будет необходимо это количество обеспечить "кормами", биотехнию не отменят, а наоборот будут требовать. К тому же Инспекция на правах Госконтроля станет проверять  качество и законность приобретения этих кормов(без док-тов и мусор(отходы) не прокатит. Ходить в загоны,обеспечивать запланированные охоты. Вести борьбу с АЧС.  И за все это за меньшую сумму (рублей на 10) добыть для  нужд членов кружка косулю или лося(с обязательной  платой за разовую путевку). И не сразу,и не на следующий год, а только лишь тогда, года будет реальный (установленный проверкой)  процент прироста.

Возьмём идеальную картину
10 человек участвуют деньгами
20 человек работой/охраной и тп
3 кормами

Думаю согласились бы многие, но без трутня в лице боор и с ЧЕТКИМИ И НЕИЗМЕНЯЕМЫМИ ПРАВИЛАМИ ИГРЫ , но это невозможно
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW

Понятно, что все это муть и при существующих подходах со стороны государства и хотелках БООР ничего путного быть не может


Люди у нас доверчивые.  Пообещают и поверят. И самое плохое качество людей, затаенная  продуманность, ничего хорошего кроме  безвозвратного вреда не принесет.
К тому же не только БООР , но и ЛОХ будут кружковаться.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


 но без трутня в лице боор
А по другому ни как. Основной арендатор охоугодий.  Можно сотворить любую структуру, но без угодий это пустышка.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Возьмём идеальную картину
10 человек участвуют деньгами
20 человек работой/охраной и тп
3 кормами

Думаю согласились бы многие, но без трутня в лице боор и с ЧЕТКИМИ И НЕИЗМЕНЯЕМЫМИ ПРАВИЛАМИ ИГРЫ , но это невозможно

Может быть. Но это опять было бы белорусским уникальным экспериментом.

Во всем мире где есть аренда  угодья в аренду берут исключительно для  охоты.  Уход за дичю и охрана - декларативная обязанность, ни к чему юридически не обязывающая. Никакого охотустройства и прочей мути нет. Сами решают арендаторы что делать а что нет, в пределах разрешенного, а не обязательного.

Может быть обязательным выполнение плана отстрела крупных животных - поскольку они  приносят вред сельскому, лесному хозяйству иногда и авариями на дорогах. Ну и предоставление сведений о добыче, встречах с животными и т.п. Но это все и так делают добровольно. Никакй юридической ответственности нет.

Заплатил аренду - и остальное в соответствии с Правилами охоты для граждан.
« Последнее редактирование: Января 23, 2019, 19:33:16 pm от Huron »
Записан

nicolavs

  • Гость
Если будут доводить показатели по интуристам, а их доводить стопудово будут, ибо их доводят до боор (по слухам), то как с этим вяжется право «не пущать без согласия кружка»? Или белоруса не пускать можно, а интуриста обязаны принять и рвать пуканы, что бы инвалюта в кассу упала? А если откажутся кружковцы обслуживать «туры», кто будет обслуживать тогда?
Кароч, ничего не понятно. Надо выпить...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Если будут доводить показатели по интуристам, а их доводить стопудово будут, ибо их доводят до боор (по слухам),

Государство такого плана не доводит это точно, а все остальное - хотелки БООР
Записан