Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куропатка 2015  (Прочитано 146573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Куропатка 2015
« : Сентября 06, 2015, 17:35:26 pm »
Погоня за уткой не удалась... зато вот по куропатке сезон открыл. В субботу была одна работа, куры близко не подпустили, стрелял из далека... промахи. Сегодня когда после проверки очередной канавы на наличие уток, уже отъезжал, с края канавы поднялась стайка куропаток и перелетала за канаву. Быстро объехал на машине... запустил собакена.... прихватила и подняла их уже метрах в 150 от канавы... перелетели... навожу собаку... подъем стаи... одну выбиваю.. куры разлетаются в две стороны... но поиски не увенчались успехом. По пути к машине взяли еще одиночную куропатку.. которая упала за канаву в тростник... собака ее нашла и подала)

« Последнее редактирование: Сентября 14, 2015, 09:53:39 am от Maestro_Bear »
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #1 : Сентября 06, 2015, 18:00:35 pm »
С полем!
Одна куропатка 10 уток стоит, так-что особо не растраивайся.
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Куропатка 2015
« Ответ #2 : Сентября 06, 2015, 18:20:18 pm »
Сегодня так же, бродя по утке, удалось и куриц добыть. Сначала не понял,  то собаку в крапиву не загнать, а тут не выгнать, зову не идет, сперва подумал может зайца причуяла, но когда началась длинная потяжка, понял что куры. Не успел подойти как стайка перелетела на другую карту, но повторно напустив собаку удалось взять 2 штуки.



Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #3 : Сентября 06, 2015, 18:29:31 pm »
С полем!
Одна куропатка 10 уток стоит, так-что особо не растраивайся.

Спасибо. Да курица есть курица)  [spoon]
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #4 : Сентября 06, 2015, 21:12:39 pm »
 С полем!!!  [beer]
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

---Игорь---

  • Гость
Re: Куропатка 2015
« Ответ #5 : Сентября 06, 2015, 21:56:25 pm »
С полем! А мне не удалось открыться, мазал безжалостно. Завтра если пагода позволит постараюсь быть по внимательней .
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #6 : Сентября 06, 2015, 22:29:51 pm »
Сегодня прокрутили увертюру к большой охотничьей жизни этому - 10 месячному курцхаару (справа) - Ванили из Брисова Сергея 18..., отличные работы со стойкой на прима ролях и хорошая подача. Достаточно стрельбы и динамики, последние работы по уже разбившимся в бурьяне  и не стреляли. Получили массу позитива и удовольствия.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 08:59:04 am от NORD »
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #7 : Сентября 06, 2015, 23:13:41 pm »
Сегодня прокрутили увертюру к большой охотничьей жизни этому - 10 месячному курцхаару (слева) - Ванили, отличные работы со стойкой на прима ролях и хорошая подача. Достаточно стрельбы и динамики, последние работы по уже разбившимся в бурьяне  и не стреляли. Получили массу позитива и удовольствия.


Но слева не 10м. курцхаар
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 08:57:51 am от NORD »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #8 : Сентября 06, 2015, 23:22:15 pm »

Но слева не 10м. курцхаар

Ну да там постарше  ;) - поправил
Записан

backlan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #9 : Сентября 07, 2015, 11:51:08 am »
Курцы - красавцы! Убеленный сединами и молодежь ::)
Мой РОС в субботу на сбитую куру тоже стойку сделал - я чуть слезу не проронил) Еще и лапу приподнял, аки легавая!
Давно мысль, кстати, такая бродит: реально ли обучить спаниеля стойку делать? Принципиально-то различия с легавыми нет. Да и вообще интересно, насколько стойка - наследуемый признак?! Мои представления о генетике подсказывают, что скорее дрессируемый, чем врожденный. Может у кого есть информация по теме? Беглый поиск в гугле ответов не дает. Я собакена похвалил на всякий случай - весной может попробую обучить.
Но эт оффтопик, а по теме: стайку штук в 20-30 нашли на краю паханого поля, троих изъяли и оставили в покое - пусть жирок нагуливают. Хотя и эти весьма неплохи [spoon] . Может еще побеспокоим в этом сезоне. Вот кстати вопрос: а какую часть стаи можно добыть без ущерба для популяции?
Еще, в самом начале охоты, метров 15 отойдя от машины, чуть не наступил на выводок перепелов - одного молодого выбил. Худющий правда и перьев еще не вылезших уйма, хотя уже сентябрь. Долго искали в траве местами по пояс, промокли до нитки, но все-таки нашли. Правда желания дальше топтать эту траву не осталось - собакен еле продирался через такой бурьян, да и поднять перепела в таком месте тяжело. Хоть и уверен, что птица там наверняка еще была.
Протоптали еще много интересных мест, но больше птицы не видели. Ну кроме утей на канаве, но стрельба не сложилась. Нашли даже нескошенное гречишное поле. Был уверен, что уж там-то и перепела найдем и куропатку! Но хрен там... Вот еще вопрос к знатокам по поиску куры в незнакомых угодьях: надо ли прочесывать досконально перспективные места, или лучше побольше таких мест обойти?
Короче, впечатлений уйма, но надо нарабатывать опыт. А то прошлый сезон очень мало поохотили в связи с рождением будущего охотника, тьфу-тьфу...
P.S.
Качество фото не ахти, но уж как есть. На недельке куплю новый телефон, так что в следующий раз будет повеселее. Было бы, что фотографировать  [shoot]
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #10 : Сентября 07, 2015, 19:19:38 pm »
И мне улыбнулась удача в воскресенье, нарвался на выводок  8)


Записан

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #11 : Сентября 07, 2015, 19:37:12 pm »
С полем, Никита!!! Тренировки не прошли зря :))))
Записан

Dikij_Ledi.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Место жительства: BY
  • Кто мудр, тот и добр.
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #12 : Сентября 13, 2015, 17:31:38 pm »
Вчера выехал в старые места,собачка снова не подвела.Правда я много мазал,но удача на стороне настойчивых.Норма выполнена.                          .Правда собака немного с катушек съехала,на команды ноль реакции,как будто меня и нет.Пришлось взять на поводок и увезти в машину.Наверное слишком много эмоций для молодой собаки.
  При подходе к машине собака стала,подхожу -посыл,срываются три тетерева,стрелять не стал. .Во время фотосессии собака явно чувствуя своё превосходство над нерадивым стрелком,вела себя немного высокомерно.Но я её простил,заслужила.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2015
« Ответ #13 : Сентября 13, 2015, 17:37:04 pm »
Хороший дебют, Сергей!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Диманыч

  • Гость
Re: Куропатка 2015
« Ответ #14 : Сентября 13, 2015, 19:53:25 pm »
С полем!Завидую!Сегодня курицу не нашли,,,зайцы да бекасы с канав только попадались,,,будем менять тактику :(
Записан