Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: покраска чучел  (Прочитано 5459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
покраска чучел
« : Марта 23, 2017, 17:47:16 pm »
Может кто подскажет чем лучше подкрашивать чучела, типа запаловских, мягкие которые?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: покраска чучел
« Ответ #1 : Марта 23, 2017, 20:31:27 pm »
Слышал совет: фасадная акриловая краска.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: покраска чучел
« Ответ #2 : Марта 23, 2017, 22:40:23 pm »
Слышал совет: фасадная акриловая краска.
Она тёплой водой с поверхности отмывается. Плохой совет.
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: покраска чучел
« Ответ #3 : Марта 23, 2017, 23:24:29 pm »
Очень дорого, но то что надо
http://tpd.deal.by/p3421838-dekorativnaya-kraska-camouflage.html
Записан
.....

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: покраска чучел
« Ответ #4 : Марта 25, 2017, 00:02:49 am »
Слышал совет: фасадная акриловая краска.
Она тёплой водой с поверхности отмывается. Плохой совет.


Фасадная акриловая краска после полимеризации (застывания) вообще ничем не смывается. Может быть только направленным взрывом. Однако может осыпаться если будет нанесена неправильно.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: покраска чучел
« Ответ #5 : Марта 25, 2017, 04:18:30 am »
У меня тоже запаловские первые китайцы, блестят как у кота яйца, да и светлые. Я попробовал грунтом из балончика чёрным, блестит ещё больше. Разъедает видать этот целофан и при застывании не становится матовым, как на других поверхностях.
 Мне кажется фасадная краска, если будет на ентом сминаемом говне держатся, то это лучший вариант будет.
 Вот тут он тоже подкрашивает чем-то, но не говорит ))
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: покраска чучел
« Ответ #6 : Марта 25, 2017, 08:11:18 am »
Фасадная акриловая краска после полимеризации (застывания) вообще ничем не смывается. Может быть только направленным взрывом. Однако может осыпаться если будет нанесена неправильно.
По роду деятельности я связан и с покраской - с 1994 года крашу фасады (промальп), и с отмывкой - 16 лет у меня клининговая компания. Отмывается на ура фасадная краска.
Но! Не всякая, а самая у нас распространённая, типа капароловских Диамантов - дешевая. Если взять, например, тот же капароловский Амфиболин, который как немцы хвастаются "100% чистый акрилат", он возможно и будет держаться. Но получить насыщенные тона на нём очень дорого будет по сравнению со стоимостью чучел.
И ещё про расход и конечный результат не стоит забывать, фасадная краска "толстая", нужен определенный слой, чтобы не развалилась, из баллончиков хоть и дороже, но ложится более тонким слоем и будет, скорее всего, экономичнее.
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: покраска чучел
« Ответ #7 : Марта 25, 2017, 20:35:24 pm »
Красил Спортпласт вот этим http://sdelaysam.by/directory/Kraska/aerozoli/kudo-2/. Матовый цвет абсолютно!
краска MONTANA MTN 94 ищите в магазинах для граффити.
Записан
.....

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: покраска чучел
« Ответ #8 : Марта 28, 2017, 21:55:21 pm »
Слышал совет: фасадная акриловая краска.
Она тёплой водой с поверхности отмывается. Плохой совет.


Фасадная акриловая краска после полимеризации (застывания) вообще ничем не смывается. Может быть только направленным взрывом. Однако может осыпаться если будет нанесена неправильно.
а как правильно наносить?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: покраска чучел
« Ответ #9 : Марта 31, 2017, 12:43:31 pm »
У меня товарищ взял запаловские,показались светловаты,поехали в строй магазин,там намутили в цвет ,краска специальная для ондулина в Гомеле в магазине стройка на федюнинского
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: покраска чучел
« Ответ #10 : Марта 31, 2017, 13:06:28 pm »
а как правильно наносить?
Правильно наносить так, как рекомендует производитель. Обычно фасадные наносятся вручную (кисти-валики) или безвоздушным распылением (окрасочные аппараты).
Краски эти обычно на воде, их допускается подразбавлять в определенной пропорции, чаще всего на первый слой. Обычно слоев нужно два, вне зависимости от укрывистости краски. Это-то и даёт определенный слой покрытия. Если мы капнем водоэмульсионкой на подоконник, будет выпуклый кружок, приблизительно так (в менее выраженном виде) будет на пластиковом чучеле. Она не впитывается, лежит сверху, площадь поверхности сцепления и само сцепление на пластике маленькое (от ведра она на ура слазит после полимеризации). Если мы вотрём краску в штукатурку, ей держаться проще - за каждый микроскопический бугорок в штукатурке. Но чучела не штукатурят. По-моему.
Если краску все-таки разбавлять, слой тоньше, но она "развалиться" может, поверхностное натяжение порвёт.
Нанесение распылением позволяет нанести более равномерный слой, но во время полета микрокапельки подсыхают. Могут не прилипнуть.
Хотя есть вариант: пройтись адгезионным грунтом предварительно (Путцгрунд, Контактгрунд), он крепче держится, а краска на нём. Но это полумеры всё. Лучше специализированное что-то применять.
Более того, колеровка краски в слишком насыщенные тона тоже может нарушить связи в краске - посыпется. Это если белую колеровать, так как красителю нужно "перекрасить" находящийся в краске оксид титана (по-моему так он зовется), который белизну дает краске. Или брать краски практически без белого колера - серые (прозрачные). Это дорого, муторно и в конце-концов бестолково.
ИМХО
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: покраска чучел
« Ответ #11 : Марта 31, 2017, 13:55:44 pm »
Краска для ондулина типа резинавая и наносится без проблем и держится на гусях проверена,стоит не дорого,цвет подбирали  ,пришли с крылом хлопчик там на красках замутил в цвет,в среду покрасили в пятницу уже гуся стреляли
Записан