Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 552982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1486 : Февраля 08, 2019, 22:41:13 pm »
Как то дико становится  читая такие посты. Интересно , а кто из отписавшихся лично знал этого человека и кому из ВАС  он сделал подлость. Забегу на перед , о его существовании  я даже не догадывался.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1487 : Февраля 08, 2019, 23:01:03 pm »
А там одни ангелы работают по вашему.
Записан
Охота это жизнь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1488 : Февраля 08, 2019, 23:02:52 pm »
Это отражает общую картину существующего состояния... войны. Которую ведет государство в лице инспекции против охотников.
Каратели, преступники - уже привычные, увы, эпитеты той и другой стороны.

à la guerre comme à la guerre....

Вспомните стихи "убей фашиста..."
Ничего человеческого, никакого гуманизма. Время такое. Вера такой...
Но они были нужны тогда.

Упаси нам дойти ло той степени ненависти...
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1489 : Февраля 08, 2019, 23:58:27 pm »
А там одни ангелы работают по вашему.
С таким подходом надо гнабить всех начиная от нянечки в  яслях .  что не давала навалить в штаны  и силой садила на горшок заканчивая директором кладбища . который может обидеть плохим местом.Пропустил учителя в школе ,командира в армии , преподавателя в вузе , начальника ,милиционера , пожарника ,налоговика ,газовика и так далее - кто на своем месте. А  владеет ли кто данными , сколько из общего количества  охотников перестало ими быть из за притянутых за уши нарушений инспекцией и по остальным причинам (административка , уголовка , явное браконьерство и тд ) за исключением медицинских ограничений в количественном или процентном соотношении .Может не так страшен черт как его малюют.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1490 : Февраля 09, 2019, 00:16:29 am »
Потери сравнимы с потерями в наступательной операции.
Потери больше половины личного состава УБИТЫМ, т.е. тех, кто уже не имеет госудостоверения.
И раненые - кто имеет, но не охотится, т.е. не заплатили госпошлины.

à la guerre comme à la guerre...

Было 120-140 тыс. Заплатили пошлину в 2018 году, кажется, 41 тыс.
Надеюсь, понятно теперь, сколько пало за последние 20-25 лет?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1491 : Февраля 09, 2019, 00:55:26 am »
Черт может и не страшен,но как протоколы за куйню то малявать они умеют. Приведите пример нде инспекция за нарушение отпустила как это делают(вами же указанные пожарники,милиционеры и т.д) Им ещё повязки белые на рукав и добить последних партизан. И вуаля 1941 нарисовался сам по себе.
Записан
Охота это жизнь.

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1492 : Февраля 09, 2019, 00:59:07 am »
Как то не очень понятно. Точного  ответа пока нет .Может быть им ни кто и не владеет ? В моей местности  25 лет назад было три коллектива общей численностью  порядка 100 - 110 человек ( все местные ).На сегодняшний день  осталось около 25 ,Трое лишенных,два за кабанов и один по линии ГАИ. 10 - 12 не охотятся из за  преклонного возраста а остальных уже нет и это не заслуга инспекции. Как то так.
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1493 : Февраля 09, 2019, 01:07:05 am »
Черт может и не страшен,но как протоколы за куйню то малявать они умеют. Приведите пример нде инспекция за нарушение отпустила как это делают(вами же указанные пожарники,милиционеры и т.д) Им ещё повязки белые на рукав и добить последних партизан. И вуаля 1941 нарисовался сам по себе.
Партизаны разные бывают. Со слов местных сторожил  местные жители свой скот на ночь  в немецкий гарнизон гоняли что бы было чем своих детей кормить. А вообще разговор не о том , Смерть человека -  это горе и не нами придумано , о усопших или хорошо или ни как. Рано или поздно  все там будем , как бы этого и не хотелось .
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2019, 01:16:06 am от ivan92 »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1494 : Февраля 09, 2019, 01:35:16 am »
Как то дико становится  читая такие посты. Интересно , а кто из отписавшихся лично знал этого человека и кому из ВАС  он сделал подлость. Забегу на перед , о его существовании  я даже не догадывался.


Я с вами согласен, доводилось встречаться, с хорошими из этой структуры. Дай им Бог здоровья !!!
И гибель человека, всегда беда и горе для близких.
Я не разделяю, мнение тех, кто негативно коментирует произошедшее, но и людей можно понять, политика проводимая гос инспекцией, сродни гестаповским карательным операциям.
Чего ждать сострадания.
Но отмечу, везде есть хорошие люди, и в милиции, и в инспекции и любой национальности, причем очень хочется надеятся, что их большинство.
Вы из какой межраённой ?.)


Вспомнился, хоть и не к месту, анегдот, про разницу, между сбитым гаишником и сбитой собакой.
Простите, если я был груб.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1495 : Февраля 09, 2019, 06:35:00 am »
А мне про ментов анекдот вспомнился, Чтоб хорошие в хороших гробах плыли, а хреновые в хреновых. Он знал в какое гавно на работу устраивался.
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1496 : Февраля 09, 2019, 08:53:52 am »
Всем здравствовать.
У меня друга лишили прав на оружие по причине того, что пьяненький шел ночью из кабака, туалетов нигде нет и он пристроился в кустики. Мелкое хулиганство, забрали разрешение на оружие.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1497 : Февраля 09, 2019, 09:16:18 am »
Как то не очень понятно. Точного  ответа пока нет .Может быть им ни кто и не владеет ? В моей местности  25 лет назад было три коллектива общей численностью  порядка 100 - 110 человек ( все местные ).На сегодняшний день  осталось около 25 ,Трое лишенных,два за кабанов и один по линии ГАИ. 10 - 12 не охотятся из за  преклонного возраста а остальных уже нет и это не заслуга инспекции. Как то так.


Брехня, 80 % Вилейских Охотников это именно лишенцы, а не как вы тут пишите куйню потому что ушли в мир иной...


А про Вилейскую инспекцию могу говорить часами...хотели лишить госудосиоверение за бегающего после охоты спаниеля, возле машины...


Хотели написать лет 7-8 назад протокол за 40 колючек, когда ловил живцов ,
А я мог только по закону поймать малявочником 25...я просто нагленький , в один удобный момент все колючки полетели в воду, и это при том , что колючка трехиглая являеться вредным видом рыб, и по старым и советским правилам подлежала уничтожению и изъятию в неограниченных колличествах...за добирание подранкоф гусей далеко от скрадков...это только мои примеры...


А самое смешное знаете что?
Вилейской межрайоной инспекции ликвидировали...хотели своих же пересажать...за то что крышевали браконьеров и арендаторов Вилейского вдх, вылавливали десятками тонн рыбы незаконно...и Вилейская инспекция это все курировала...шумиха та еще была...


И на сегодня, филиал Вилнйской инспекции ликвидирован из за, поичины размыты, территорию контролирует Мядельская межрайонная...


Почему такие странности с этими правильными , законопоалушными, Гусарами в форме???
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1498 : Февраля 09, 2019, 09:28:24 am »
Люди не люди...забыли про это...сами себе репутацию такую заработали...есть среди них умные и достойные Люди, а не ...но не могу сказать что более 10% от общей серой массы...


А вот если бы не провалились под лед на реке....а бежали по лесу и угодили в торфянники и утонули в трясине, выскочили на скоростном шоссе и бросились под авто...в чем разница между этими ситуациями?


Правильно самое опасное провалиться под лед на реке, шансов с автоматом на плечах не много, но они же подготовленные, обученные, не знали как действовать в подобных ситуациях, должны были знать...а если еще бежали за браконьерами яко бы , то это  выглядит как наказание для них...пришло их время платить по счетам...не зря говорят все под богом ходим, рано или поздно прилетит бумерангом по заслугам...


Ах да, они свою работу делают, да, Людям, Охотникам, жизнь ломают, выдумывая мотивировку для липовых протоколов...конечно не все такие...но таких много...
Записан

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1499 : Февраля 09, 2019, 09:35:11 am »
Охочусь официально с 2005 года.Инспектора ни разу в глаза не видел.Что за зверь?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1500 : Февраля 09, 2019, 09:35:42 am »
Человека нет и это страшно,а если он как инспектор был рвач то судьба всё раставила на свои места. Детей жалко.
Записан
Охота это жизнь.