Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила ведения охоты.  (Прочитано 11625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tuteishi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: паўднёва-заходняя частка Усходне-Еўрапейскай раўніны
    • Просмотр профиля
Правила ведения охоты.
« : Октября 17, 2017, 19:46:59 pm »
Имею путевку на утку и на бобра, охота ведется в одной зоне как на утку(дробь) так и на бобра(пуля,картечь).Нужно вести охоту только на утку соответственно только дробь или на бобра только пуля,картечь? Или же можно вести охоту на два вида и иметь при себе дробь пулю картечь?
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #1 : Октября 17, 2017, 20:04:26 pm »
Если есть обе путевки.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #2 : Октября 17, 2017, 20:09:38 pm »
Имею путевку на утку и на бобра, охота ведется в одной зоне как на утку(дробь) так и на бобра(пуля,картечь).Нужно вести охоту только на утку соответственно только дробь или на бобра только пуля,картечь? Или же можно вести охоту на два вида и иметь при себе дробь пулю картечь?
Вы же сами написали, что у Вас есть путевки на два вида! Что Вас смущает?! Конечно можно!
Записан

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #3 : Октября 17, 2017, 20:09:45 pm »
Егеря не особо хотят давать ружейную на бобра, боятся последствий хождения охотников с картечью, пулями и дробью.
Записан

Northman

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #4 : Октября 17, 2017, 20:11:13 pm »
По брестскому тв была телепередача, в которой принимали участие директор областного БООР Юргель и, если я не ошибаюсь, зам. начальника Брестской областной инспекции Кривоблоцкий. Был телефонный звонок от охотника с вопросом точь в точь как ваш, только он спрашивал про совмещение охоты на зайца и бобра. Ответ Кривоблоцкого был следующим: охотник должен выбрать на кого будет охотится на данный момент на зайца или на бобра и при себе иметь те боеприпасы, которые разрешены для выбранного вида охоты. Если на зайца, то пулю и картечь охотник должен оставить в авто на дороге общего пользования. Совмещать охоту нельзя, нарушители будут строго наказаны.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2017, 20:44:35 pm от Northman »
Записан

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #5 : Октября 17, 2017, 20:25:37 pm »
Полнейший бред, если у меня путевка на утку и гуся, то я должен определиться на кого охотиться, или стрелять гуся 7-й, а утку 1-й. Или например на индивидуальной охоте егерь записывает на козла и на лося, а у меня с собой и пули и картечь, тоже придется определиться на что охотиться и какой вид боеприпаса в машине оставить???
А что делать с утиной и заячьей путевками? При троплении зайца не стрелять по взлетевшей с канавы утке?
« Последнее редактирование: Октября 17, 2017, 20:28:28 pm от Павел К. »
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #6 : Октября 17, 2017, 20:44:37 pm »
При различии оружия и собак Инспекция трактует совмещение охот, как нарушение. Безусловно, это граничит с идиотизмом.

При совпадении - оружия и собак - канает. Меня лично, например, о прошлом годе проверяли с куропатками и зайцем, причем добыто было и то и другое и при себе, ессно, две путевки - норм.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Tuteishi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: паўднёва-заходняя частка Усходне-Еўрапейскай раўніны
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #7 : Октября 17, 2017, 20:58:25 pm »
на зайца и утку можно так применяется только дробь.
Егерь выписывая путевку на бобра (имею путевку на утку в той же зоне) сказал или бобер-пуля. картечь или утка-дробь но он не уверен уточнит
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #8 : Октября 17, 2017, 21:05:40 pm »
Ответ Кривоблоцкого был следующим: охотник должен выбрать на кого будет охотится на данный момент на зайца или на бобра и при себе иметь те боеприпасы, которые разрешены для выбранного вида охоты. Если на зайца, то пулю и картечь охотник должен оставить в авто на дороге общего пользования. Совмещать охоту нельзя, нарушители будут строго наказаны.
Вот здесь то ваш Кривоблоцкий как раз в принципе не прав-иметь с собой можно боеприпасы и на зайца,и на бобра (пули)- ведь имеются в наличии обе путевки и следовательно находится в угодьях можно с любыми боеприпасами.И если охотник в какой-то момент охотится на зайца-то есть заряжает оружие дробью,то пулевые патроны он просто законно носит с собой до того момента,когда будет охотится на бобра,равно как и наоборот.Вот про "одновременную" охоту-то есть к примеру в один ствол дробь,во второй пуля-то есть одновременно охотится и на зайца и на бобра- тут сам черт ничего внятного не скажет,не то что Правила... Вот такой идиотизм наших правил и работников инспекции заодно...
Записан

Tuteishi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: паўднёва-заходняя частка Усходне-Еўрапейскай раўніны
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #9 : Октября 17, 2017, 21:12:55 pm »
Ответ Кривоблоцкого был следующим: охотник должен выбрать на кого будет охотится на данный момент на зайца или на бобра и при себе иметь те боеприпасы, которые разрешены для выбранного вида охоты. Если на зайца, то пулю и картечь охотник должен оставить в авто на дороге общего пользования. Совмещать охоту нельзя, нарушители будут строго наказаны.
Вот здесь то ваш Кривоблоцкий как раз в принципе не прав-иметь с собой можно боеприпасы и на зайца,и на бобра (пули)- ведь имеются в наличии обе путевки и следовательно находится в угодьях можно с любыми боеприпасами.И если охотник в какой-то момент охотится на зайца-то есть заряжает оружие дробью,то пулевые патроны он просто законно носит с собой до того момента,когда будет охотится на бобра,равно как и наоборот.Вот про "одновременную" охоту-то есть к примеру в один ствол дробь,во второй пуля-то есть одновременно охотится и на зайца и на бобра- тут сам черт ничего внятного не скажет,не то что Правила... Вот такой идиотизм наших правил и работников инспекции заодно... охотникам нужно искать себе ВАСИЛИЯ ТЕЛОГРЕЙКИНА [sos]
Записан

Northman

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #10 : Октября 17, 2017, 21:13:57 pm »
Жаль, что правоту своих действий охотник будет доказывать ни на месте, при проверке документов и прочего, а в суде, сезон будет по любому испорчен. А суд у нас, как известно, самый гуманный.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #11 : Октября 17, 2017, 22:52:34 pm »
А спорить с ними в суде бесполезно. Проверено. Будь ты хоть трижды прав, они при .... и не стесняются этим козырять. К тому же им дано право трактовать правила и трактуют они их так, как им выгоднее.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #12 : Октября 17, 2017, 23:07:47 pm »
Я так из выше сказанного понял ,что сейчас если будет путевка по перу и я охочусь с курцем + к этому есть путевка на зайца безружейным способом и я одновременно охочусь с борзой то получается браконьер уже... если это так.. то это маразм какой то...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

igorigor

  • Гость
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #13 : Октября 17, 2017, 23:12:52 pm »
Юрий 123 Вы правы на все сто .
Я так и не понял - куда дЕвать прятать  кАртечь , с пуТёвкой на бобра ,при переходе ИЗ перелеска ,в пару километрАх от канав .
Дальше бОлото и снова бОбер .
В азбуку!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #14 : Октября 18, 2017, 04:21:58 am »
 Сколько раз уже менялись и исправлялись правила ведения охоты? Кто автор этих перлов? Фамилии не известны поэтому такой бардак. Когда есть конкретный человек, есть с кого спросить.  Человек обязан думать и отвечать за свои слова , коллектив нет. Из практики известно при ознакомлении с  документом интересна первая страница далее подпись и в перёд в народ.
   Правила должны разрабатывать профессионалы, а не далёкие от охоты люди.

    В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»(первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал: Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.

 
Записан