Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Повеселимся  (Прочитано 3013382 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8671 : Октября 29, 2018, 12:42:57 pm »



Ну и мужланство и показной патриотизм. Это оскорбление в адрес очень многих, хоть и не личное. У нас, например, была военная кафедра и я не служил срочную. И что, я недоношенный или пидр? Поосторожнее с выражениями.
И я не знаю в моем окружении ни одного из друзей, из тех, кто служил или не служил, что бы хотел сам идти в армию. Призывали - шли и служили. Не призвали - не шли. Но никто армию не любил никогда. Дедовщина и долбоебство там всегда были.
А Вам не кажется что судить, о чём бы то ни было, по чужим рассказам не очень правильно? В армии, как и в стране, бывало очень по разному. А то, что выделил в Вашем сообщении, было везде, и есть.
Я сужу по рассказам и мнению  людей с которыми был знаком, и об этом написал. Что не так? Тем более если  Вы подтверждаете мои слова?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8672 : Октября 29, 2018, 12:59:06 pm »

Я сужу по рассказам и мнению  людей с которыми был знаком, и об этом написал. Что не так? Тем более если  Вы подтверждаете мои слова?
Не так утверждать что что-то имело место быть основываясь на чужих словах. У нас "дедовщины" не было, хоть некоторые, альтернативно одарённые, своего призыва и пытались поставить себя выше других. С некоторыми получалось. Приятель рассказывал что они "учили" правильно службу нести не зависимо от срока призыва. Сами, если заставали на посту спящим
"объясняли" очень доходчиво что так делать не надо, потому что в результате могут все не проснуться. как Вы считаете, это дедовщина или "долбоебизм"?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8673 : Октября 29, 2018, 13:09:58 pm »

Я сужу по рассказам и мнению  людей с которыми был знаком, и об этом написал. Что не так? Тем более если  Вы подтверждаете мои слова?
Не так утверждать что что-то имело место быть основываясь на чужих словах. У нас "дедовщины" не было, хоть некоторые, альтернативно одарённые, своего призыва и пытались поставить себя выше других. С некоторыми получалось. Приятель рассказывал что они "учили" правильно службу нести не зависимо от срока призыва. Сами, если заставали на посту спящим
"объясняли" очень доходчиво что так делать не надо, потому что в результате могут все не проснуться. как Вы считаете, это дедовщина или "долбоебизм"?


Я про армию в целом, как общественное явление анмасс, а не об отдельных случаях отсутствия дедовщины или долбоебизма. Короче, не знаю никого, кто бы сам хотел в армию на срочную под соусом понимания долга перед Родиной и прочей патриотической и мужланской муйни.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 13:12:04 pm от Huron »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8674 : Октября 29, 2018, 13:21:23 pm »


Я про армию в целом, как общественное явление анмасс, а не об отдельных случаях отсутствия дедовщины или долбоебизма.
Армия такая как и общество в целом. Это часть общества. Просто условия чуть жёстче, и люди проявляются легче, постоянно все на виду. Кстати с Вашим утверждением что никто в армию идти не хотел, тоже не согласен. Конкурс в ВУ очень высоким был. Не все становились Офицерами. Но Офицеров встречать доводилось, как во время службы так и после, а вот прапорщика ни одного видеть не довелось, все "куски". Может не везло.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8675 : Октября 29, 2018, 13:29:34 pm »
Кстати с Вашим утверждением что никто в армию идти не хотел, тоже не согласен. Конкурс в ВУ очень высоким был. Не все становились Офицерами. Но Офицеров встречать доводилось, как во время службы так и после, а вот прапорщика ни одного видеть не довелось, все "куски". Может не везло.


Мы же про срочную, по призыву. Быть офицером (и даже солдатом, если бы была наёмная армия) по добровольному выбору считаю почетным и уважительным делом.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 13:31:25 pm от Huron »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8676 : Октября 29, 2018, 13:32:25 pm »
  А мне повезло , я служил с этим как вы выразились "куском". И выбор свой сделал благодаря ему. Знаком с ним был сколько себя помню. Он у нас во дворе пост наблюдения оборудовал. Мне как пацану , это за счастье было быть  рядом.


     
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 13:35:42 pm от Ли »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8677 : Октября 29, 2018, 13:33:16 pm »

Офицеров встречать доводилось, как во время службы так и после, а вот прапорщика ни одного видеть не довелось, все "куски". Может не везло.


Так бывает, когда служишь там, где тепло, а не жарко.)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8678 : Октября 29, 2018, 13:48:35 pm »
      Про срочную , тенденция немного поменялась . последнее время очень многие идут с большим желанием. Какие чувства двигают парнями , это другой вопрос. Для многих это шанс приобрести профессию БЕСПЛАТНО. Особенно технической направленности. Остаются на контракт заработать так сказать "опыт работы". На гражданке без "опыта работы" и "по звонка" трудно найти ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ. Отслужил контракт и в народное хозяйство. Причин много вот по поводу патриотизма, ответить затрудняюсь.
       Вот только порой служил , человек на камбузе или "подводником" ( парашу из столовой на свинарника вывозил, эта профессия в армии тоже востребована) , а размышляет о спецназе. На свинарнике многого не увидишь. Увы бывает.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 14:06:22 pm от Ли »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8679 : Октября 29, 2018, 13:51:19 pm »
  А мне повезло , я служил с этим как вы выразились "куском".
Я же сказал что возможно мне не везло. Человека на фото не знал, и кто он, прапорщик или "кусок" судить не могу. Не все кто носит погоны со звёздами, даже большими, Офицеры. Хоть со стороны так выглядят.
Ну и до кучи. Я служил там где пришлось, мог бы остаться в Гродно, рядом с домом, практически. Не захотел, поехал вместе со всеми. Служил как все. Хорошего за время службы было немного, разве что классическую литературу начал читать, но в любом случае представление о СА имею.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 14:12:20 pm от Разгильдяй »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8680 : Октября 29, 2018, 14:29:44 pm »
     Так бывает, когда служишь там, где тепло, а не жарко.)
   
     Хорошего за время службы было немного, разве что классическую литературу начал читать, но в любом случае представление о СА имею.

           Отряды СА, сильно сократившиеся численно, просуществовали до 1945 года, причём до 1943 года их возглавлял назначенный Гитлером и участвовавший в чистке Виктор Лютце, а после его гибели в автомобильной катастрофе — Вильгельм Шепман. Но к этому времени штурмовики уже не играли никакой роли в политике[3]. Возможно, именно поэтому Нюрнбергский процесс не признал членов СА (в отличие от членов СС) преступной группой.

           
           
« Последнее редактирование: Октября 29, 2018, 14:33:43 pm от Ли »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8681 : Октября 29, 2018, 14:43:03 pm »


           Отряды СА, сильно сократившиеся численно, просуществовали до 1945 года, причём до 1943 года их возглавлял назначенный Гитлером и участвовавший в чистке Виктор Лютце, а после его гибели в автомобильной катастрофе — Вильгельм Шепман. Но к этому времени штурмовики уже не играли никакой роли в политике[3]. Возможно, именно поэтому Нюрнбергский процесс не признал членов СА (в отличие от членов СС) преступной группой.

           
         
Да уж. Что там Эйнштейн про вселенную говорил, не помните? Ну и аббревиатуру СА,  как Советская Армия. расшифровать не пробовали?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8682 : Октября 29, 2018, 15:03:08 pm »
 Ааааааааааааааа ?! Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
                 Ему также принадлежат слова. Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8683 : Октября 29, 2018, 19:31:02 pm »
Ничего страшного, дедушка " отдохнул",  ну и немножко лес попутал. Имеет право. У меня когда пришел то же на голубых погонах СА. Противовоздушная оборона, узел связи, по спутникам, нескажу где.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8684 : Октября 29, 2018, 22:06:57 pm »
  Противовоздушная оборона , это когда с  " духами" ( был такой период службы с душманами не путать) боролись. А я вот видел в бойца в советской форме на погонах были буквы КВ . Парень на "дембель" ехал когда рассказал где служил долго ржал ( оказался подчинённый моего брата) . Вот вы знаете , что такое КВ ?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Повеселимся
« Ответ #8685 : Октября 29, 2018, 22:09:05 pm »
Космические войска
Записан