Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: О дисквалификации эксперта  (Прочитано 39723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fox

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
О дисквалификации эксперта
« : Сентября 19, 2016, 12:51:45 pm »
Посмотрев фото родословной видно что выжлецу в 1,5  года выдан диплом 2 степени, ДОПУСКАЮ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. НО выдан Пантелеевым, как такое может быть - Как мог своему потомку гр.Пантелеев выдать диплом или в России эксперты имеют право испытывать потомков первой генерации?. Да и хотелось бы услышать от кого- нибудь кто слышал этого выжлеца в лесу.?
« Последнее редактирование: Октября 27, 2016, 12:11:07 pm от Любитель »
Записан

 

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #76 : Декабря 27, 2017, 08:42:04 am »
Только не обижайтесь, пацаны…читаешь вас и тихо смеешься…детский сад да и только…детский лепет на лужайке
Абсолютно ВСЁ или в какой-то отдельной части? ;)
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #77 : Декабря 27, 2017, 20:23:26 pm »

Видите ли, пацаны, начинать нужно прежде всего с себя…понимаете, с Себя…Саша Мороз, как и другие «участники регаты», это лишь часть Системы, это не вселенское зло…а другая ее часть – все мы…Предложение есть только тогда, когда есть спрос, а спрос в данный момент со стороны «народа» просто «окуенный»)))…начнем с того, что порядка тридцати процентов от всех «серых», бездипломных, «лисьих» регистрируемых вязок – это откровенная липа, панама, вязки на подставных собак, подставные документы…если и ошибусь, то только в меньшую сторону…Кто в этом виноват…БКО?...Чумакина?...Демьян?...мы сами…ужесточить правила регистрации вязок? – всегда найдутся умники, как при желании обойти и их…был бы только Спрос…бумажки, которыми здесь время от времени пытаются трясти особо одаренные, на самом деле стоят очень недорого…если  бы не дешевый, а значит достаточно вредный для организма тонер для принтера, лучшее назначение этих бумажек – ну вы догадываетесь…и это в таком деле, когда даже одной сознательной но неверной, ошибочной вязкой можно перечеркнуть труд многих и многих лет…ну а так – «добрыя будуць шчаняты»)))…шчаняты то они все добрыя, только из них поголовно одно говно вырастает…это же касается и очень большого процента испытательных дипломов…это не попытка очернения и дискредитации всех и вся, это попытка трезво взглянуть на вещи   «мне собаки нужны для охоты, мне некогда их выставлять»)))…ну тогда берите, что дают, куда вам больше?...без трудов и пота каждому Корнета Яшина?...перебьетесь, хавайте то, что продаваны скинут)))…а куда вы денетесь?...баблом задавите?...ну-ну…на моей памяти прогары большие помню,  а вот удачи?)))…раз-два и обчелся))…на всех по-любому не хватит…а вот дерьма таки хватит на всех…
Про эту собаку, чью родословную здесь обнюхивают, только что в микроскоп не разглядывают, давно уже узнали, все что нужно, и забыли, кому это действительно было интересно…это не так сложно, как кажется…а те «пол-Беларуси», что запихнули под него своих сук – так это их выбор, чужие мозги никому не приставишь…и все это добро опять же пошло в породу)))…одна что ли такая собака бегает по Беларуси?...глубоко заблуждаетесь)))…

Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #78 : Декабря 28, 2017, 15:02:36 pm »

Что касаемо ринговой экспертизы…
Я дико извиняюсь. ребята…понимаю, что откровенно устал здесь очень многих своими не совсем понятными сентециями…обещаю, совсем скоро свалю отсюда опять на лес и надолго со своим Горем – с детьми работать надо…высекать искру таланта)))…да  и свет у нас на хуторе иногда неделями  не дают…так что пока откровенно оттопыриваюсь)))…и  все же по теме…
Это не на «наезд» на «новоделов» в общем, а голая констатация голого факта)))…
  Когда я судился в рингах под Асташевичем, Карасевым. Малеенком,  Спогаром, Булатом, Гончариком, Антончиком, Новиком (скоро стану одним из немногих, кто видел его лично в поле и на ринге за Работой, а не трущимся возле рингов и в лесу в начальственном величии, благочинии и благолепии - извини уж, Палыч)))), и простите, кого еще не упомянул,  я не боялся выходить со своими дворнягами в ринг…я, простой рядовой гончатник видел и понимал, Что они хотят увидеть в той же русской гончей, Какой они ее представляют…это вовсе не значит, что я во всем с ними соглашался и соглашаюсь, или они судили моих собак «как надо», вовсе нет…кто я такой?)))…было всякое…но я понимал их, их логику расстановки ринга, их аргументацию, их видение Породы…сейчас, с годами ловлю себя на мысли о том, что этот авторитет мнения держался прежде всего не на погонах, не на категориях,. чихать на них, но прежде всего на авторитете Гончатника, собачника, человека, доказавшего что-то прежде всего со Своими собаками…теперь же этого в  подавляющем большинстве нет и в помине…я прекрасно понимаю, что асташевичами и спогарами в одночасье не становятся…и все же…где собаки, где достижения нынешних, метящих в «корифеи»?...ну хоть какие –то…редкие исключения только подтверждают, увы, общее правило…
Редкие эксперты у нас сейчас грамотно, без откровенных ляпов, расставят ринги, но еще более экзотично,  если вам, простому участнику, грамотно, не костноязычно, доступно, аргументированно смогут разьяснить эту расстановку…причем, что для меня очень важно, не оттолкнув, не унизив даже самые последние номера рингов…мое глубокое убеждение, что при нынешнем состоянии породы, вернее тех жалких ошметков, что от нее остались, нельзя потерять,  оттолкнуть никого…а вдруг именно с него начнутся перемены, именно с того, кто не вписывается в ваши сегодняшние рамки и каноны о типичности, блесткости и прочей откровенной на данный момент ерунде…а у нас сейчас в большинстве своем эксперты при описании отсуженных собак настолько тихи, скромны и нелепы, что зевакам только и остается, что орать – громче, мля, Эксперт)))…
Отдельно несколько слов о бонитировке…при нынешнем состоянии экспертизы, девальвации полевых дипломов, эта система порочна по своей сути, она «заточена» под то, чтоб сладко жилось жулью и собачьим продаванам…если на пальцах, то купите своему гонцу двуху по зайцу (сейчас это не сложно)))), пусть даже он сам набрешет на двуху по лисе, и гордо вышагивайте со своими сорока тремя баллами перед теми, кто имеет их десяток только по зайцу и только состязательных))…а полевые титулы, состязательные заслуги – это всего лишь никому не нужная лирика, ну в крайнем случае факты для таких же горемык)))…все это живет в своей параллельной реальности для малой кучки посвященных)))…попробуйте опровергнуть)))         

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #79 : Декабря 28, 2017, 16:34:46 pm »

…попробуйте опровергнуть)))         
Когда кто-то констатирует факт(ы), его трудно опровергнуть... Но, Виктор, возникают вопросы (как минимум): если все плохо, то ПОЧЕМУ плохо? что надо сделать (по-твоему), чтоб стало хорошо?

Записан
Спокой людям доброй воли!

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #80 : Декабря 28, 2017, 17:21:10 pm »
К чему вопрос не пойму, Виктор уже не раз на него ответил и почти в каждом посте виден на него ответ, только толку. Эту корупционную систему хрен сломаешь, там правильных долго не держат.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #81 : Декабря 28, 2017, 21:25:05 pm »
Как сказал старый собачник-где на собаках делают деньги,там собак нет и быть не может! Далеко ходить не надо,в Баравичском районе 950 охотников из них 450 собачников-150 гончатники-активных 10 фантиков РГ знаю 3! Я думаю так везде.С кем лепить правильную систему?Почти вся эта тема и есть ответ,только понимает каждый по своему.

Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #82 : Декабря 29, 2017, 09:21:45 am »
Мне наша порода сейчас напоминает сливную яму за фермой летом…зеленая пузырящаяся жижа, стаи мух и жуткая вонища…Это в одинаковой мере и рябых и рыжих касается – в одной лодке сидим… «Внизу», на местах, на земле, «народ» все продает и покупает на «грош пятаков», все пытается слепить из дерьма пулю и заставить ее летать, все пытается нае…ть друг друга, а по концовке нае…т лишь сам себя…Верха занимаются точно тем же, но на другом уровне, да еще и пытаются делать при этом серьезную и умную морду лица)))…Что имею в виду?...для примера взять хоть эту тему, когда за энтим кобелем на брянщину в Почеп ездили аж цельных два эксперта республиканской категории)))…а потом дружно втирали лохам и пастве, какой это выдающий кировский производитель)))…и таких примеров, хоть ты не просыпайся…здесь человек интересуется гончими, хочет найти действительно рабочее…мало того, что у нас понятие рабочести у каждого свое, так еще и нынешнее состояние породы в целом совсем близко в общем то к трупу…это не у нас в Беларуси, это вообще…Даже если брать щенка от действительно рабочих родителей, дипломы которых не куплены или нарисованы за стакан, нет ну совершенно никакой гарантии, что вы получите желаемое и действительно достойное…Почему? В породе уже давно превышен любой мыслимый и немыслимый процент откровенного шлака, причем такого сильно препотентного дерьма…комбинаций генов при вязке – 64…ЛовИте доминанту сильнее непосредственных родителей, что в принципе теперь запросто, генотип выхолощен уже в такой минус, и получайте на выходе такое Щастье, о чем вы не подозреваете даже в страшных снах…а теперь плюсуйте сюда процент подставных собак, документов, дипломов и прикидывайте свои шансы на успех)))…совсем кисло, правда?)))…это если самого себя не обманывать…так что забудьте о прежних сорока пяти процентах, определявших рабочесть помета…   
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #83 : Декабря 29, 2017, 10:19:23 am »
…так что забудьте о прежних сорока пяти процентах, определявших рабочесть помета…   
Все давно забыли... Делать ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ?
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #84 : Декабря 29, 2017, 10:58:24 am »

Я могу только за себя сказать…делаю сам, что могу…на сегодня по лавкам пятеро…самой старшей – полтора года, самой младшей – четыре месяца…собрал до кучи трех Плакухиных выродков, вязал я его очень мало, в подавляющем большинстве отказывал, только своим, да и то если сильно просили…девки были далеко не самые сильные (а где они у нас сейчас – сильные русские?)), но вдруг что по батьке прокинется, тем более, что однопометница одной, что кабан положил, реально уже в год дипломные работала…я ведь их собрал не потому, что «свое»…плевать на это…по носу, по вязкости, по истинной рабочести обьективно сколько у нас сейчас таких русских, каким  был Плакуха?...хорошо, если пара наберется на всю синеокую…я свои 11 дипломов ни за бабки ни за стакан не покупал…
  очень хороший гончатник попросил забрать у него девочку год четыре месяца…у того жизнь меняется, не может сейчас сам заниматься…а я там больше половины собак из родословной сам в работе видел…вдруг что интересное нагоняю, не впустую ноги забью)))…ну и по весне, если все срастется, из России с братвой подвезем…в очередной, который уже, раз)))…вдруг сбудется мечта идиота?)))…правда, братва?)))…

Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #85 : Сентября 10, 2018, 21:34:16 pm »
Что касаемо Мороза, то я ни капли его не защищаю, знаю только лиш одно, что кроме 3-лиса ни кому не ставил, да и то чтоб горемыки просто могли охотиться, на месяц раньше
Записан

СорвиГолова

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #86 : Марта 01, 2020, 19:06:00 pm »
Записан

СорвиГолова

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #87 : Марта 01, 2020, 19:06:39 pm »

Записан

СорвиГолова

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #88 : Марта 01, 2020, 19:07:12 pm »
Записан

СорвиГолова

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #89 : Марта 01, 2020, 19:21:44 pm »
Прочитал на соседнем ресурсе и решил скопировать текст сюда:
Есть на нашей красивой земле такой славный город Бобруйск... Жил там сете человечек, ничем особенным не выделялся, но очень видимо хотелось... И пошли дела не совсем правильные... Что повергло не знаю, но получилось так!!!!
Прошло еще некоторое время и снова случилась беда... Тогдашнему кинологу Могилевской области Кожемякину А.П. попала в руки родословная на гончую собаку... и обнаружил он там запись о половом дипломе за подписью того же бобруйского человечка. Причем испытания якобы проводились в Минской области.. Подал он запрос минскому кинологу и оказалось что рапортичек нет... все вернулось на круги своя... естественно была квалифиаационная комиссия и лешение права заниматься экспертизой ПОЖИЗНЕННО!!!!
Но как оказалось на сегодняшний день это было лишь начало истории.. Спустя год после вынесения ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ, начались непонятные телодвижения со стороны "синода". То на выставку какую Мороз придет с книжкой стажера, то вдруг на выставку-чемпионат Республиканского уровня стажером в комиссию внесут. Кто то делал вид что ничего не замечает, моя хата с краю, а были и такие кто был категорически против таких дел... Вон одним из таких принципиальных людей и оказался Кожемякин Александр Петрович и узнав что происходит позволил себе высказаться в одной из тематических групп!!! ЧТО ТЫ М.... СТАРЫЙ ДЕЛАЕШЬ??? Может и не очень уважительно, но очень доступно... И решили наказать, чтобы другим было неповадно.. На самой Республиканской комиссии о данном инциденте не было ни сказано но слова.. никто не вспоминал даже.. А после собралась квалификацилнная комиссия и решили направить в центральную квалификационную комиссию ходатайство о лишении Кожемякина Александра Петровича категории. А от Бобруйского БООР под диктовку написано прошение касающееся Мороза.
Вот вопрос у меня возник. Зачем нам молодые и перспективные? Хватит опытных и сговорчивых видимо... у нас же будущего нет... Что вы после себя оставить хотите? Один только КОДЕКС ЧЕСТИ как память????
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: О дисквалификации эксперта
« Ответ #90 : Марта 01, 2020, 22:03:26 pm »
Чётко охарактеризовал Кожемякин про муд..ка. Ни чего личного ,но гончие не имеют развития с таким подходом! Все держится на фанатиках! Без этих мудаков  и уровень мероприятий более высокий .
Записан