Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

гончачок

  • Гость
пойдет вы докажите не один год что мяса вам не надо и ваши собаки его не гоняют и нахер не кому вы в этом лесу не надо.. а еще будут звонить и спрашивать может где лося видел..

Пример: на прошлые выходные инспектор с егерем у нас в районе в рейде встретили гончатника. Егерь к гончим и нашему брату вообще хлоднокровен. Инспектор: предъявите документы и все такое...гончатник-пожалуйста!…, Инспектор-а может пульки имеются?!, Егерь-бесполезно-у этих умолишенных кроме дроби на зайца и термоса с чаем никогда ничего не найдешь, "голодранцы одним словом", что с них взять, слышишь работают собачки, не будем мешать поехали отсюда, пожелали ни пуха и уехали восвояси...и за лося спрашивали тоже...
« Последнее редактирование: Января 06, 2016, 23:24:28 pm от Гончачок »
Записан

гончачок

  • Гость
Да кстати поинтересовались зоной А, там малехо беляк есть, так никаких вопросов, приезжайте говорит, погоняйте!…Все ровно вроде в огороде, 4 зоны нагонки никто никому не мешает...лично Мы всем довольны!
« Последнее редактирование: Января 06, 2016, 23:23:03 pm от Гончачок »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Хм, остренько, а выжловок бездипломных до 3-х лет лишить права секаса , и после 3-х с Д лисьим, тоже обезсексить,  уже не стоит во главе угла ?

А вот это очень правильно :

......до сих пор многие считают ,что без гончей в лесу нех@й  делать.И я в том числе....н

+1
« Последнее редактирование: Января 07, 2016, 00:26:53 am от underwaterhunter »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Хм, остренько, а выжловок бездипломных до 3-х лет лишить права секаса , и после 3-х с Д лисьим, тоже обезсексить,  уже не стоит во главе угла
Никто не сможет запретить людям любить свое "добро" и нещадно его плодить... Поверь, я больше знаю чем ты и вижу с чем люди иногда охотятся... Только бог им судья...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Всю карту охотхозяства изъездил вдоль и поперек. Все лесные незоныА знаю. Их границы максимум 500 на 1500 метров. Это без учета, что заборы строений и прочая шняга съедают и эти метры.
Я люблю природу и лес, в охоте это и ценю. Не голодный, знаю, что мясо есть на рынке и в магазине. Если меня выдавили на поля и в кусты огорчаюсь. Охотиться с егерем, мамой или толпой собутыльников не хочу. На копыта вообще не охочусь. Пока не интересно.
Одному мешают копыта, другому рябчики, третьему люди. Далеко зайдем и ниразу не объединимся в борьбе со злом. Я про это.
« Последнее редактирование: Января 07, 2016, 10:59:49 am от Любитель »
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пардоньте что лезу в специфическую тему по гончим, название топика настолько всеобъемлюще, что тянет перетереть за свои проблемы :) Да и выходной градус опять же. Больше не буду, наверное...
« Последнее редактирование: Января 07, 2016, 11:00:34 am от Любитель »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Пардоньте что лезу в специфическую тему по гончим, название топика настолько всеобъемлюще, что тянет перетереть за свои проблемы :) Да и выходной градус опять же. Больше не буду, наверное[size=78%].[/size]
Мы уже привыкли 8) Тут как в футболе... Все разбираются)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Brodyaga_flint

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
serega_hunt, вообще-то эту тему вы начали. А теперь получается, что вас все устраивает. Что изменилось то с тех пор? Ведь ничего у вас не вышло.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
serega_hunt, вообще-то эту тему вы начали. А теперь получается, что вас все устраивает. Что изменилось то с тех пор? Ведь ничего у вас не вышло.
Что-то может и вышло)) Нагонных участков добавили по Республике... Где-то в зонах А разрешают охотится... Не из-за этого письма конечно, но "зернышко к зернышку и будет мешок"... Да и перестал я ждать манны небесной БООР... Пошел сам в лес, наделал солонцов, натягал на опушки кормов, собак отстрелял, лис выбиваю... Одно плохо, идешь в лес с пилой и топором и по сторонам оглядываешься... Это не нравится... Вроде и добро делаешь, а нельзя...
 Еще на момент написания письма, в угодьях было паломничество...Не успеешь выстрелить, а уже со вех сторон "помощники" летят... Это очень сильно напрягало... В этом году уже все иначе... Видимо "настоящие ахотнеги" или завязали или на самом деле бобра доедают...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
меня в том году тропили один раз .. дважды ждали под машиной ... после того  как не чего не обнаружили в кармане крупнее 4 ки не чего не нашу  отчипились... :)..
правда у виска еще крутят...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Прошу дальше только по "ТЕМЕ"!
Я искренне рад, что есть среди нас охотники, которых в нашей организации РГОО БООР и в охотничьей политике, которую это обьединение проводит, всё устраивает. Но к сожалению их единицы, а большинство охотников, такое отношение к ним(членам этой же организации в которой они состоят) НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ ПРИЕМЛЮТ!!!  К примеру могу сказать, что из беседы более, чем с 400 -ами членами нашей районной БООР, минимум 95 % категорически не довольны проводимой Республиканским БООРом политикой в отношении охоты и охотников. Такую же позицию занимают и охотники соседних районов. Да и тут, на форуме, была тема для голосования, 98,9% охотников высказались против такой "политики" РГОО БООР...
У каждого из нас, ситуация может отличаться в ту или иную сторону. У кого-то почти весь лес закрыт, у кого-то еще есть лесные угодия, где можно охотиться. У нас, к примеру, в данный момент охотиться ещё есть где(несколько лет назад закрытие лесных угодий отстояли), поэтому вопрос охоты в зонах охоты на копытных, лично у меня не стоит. Руководство своего БООР в его политике во многих направлениях я поддерживаю и взаимопонимание в данный момент находим (хотя есть конечно и исключения), но если встанет вопрос о вновь закрываемых лесных территориях, то к сожалению, мы окажемся с ними по разную сторону баррикад! Претензии у меня в первую очередь к "верхушке" республиканской БООР, к проводимой ими политике и навязыванию её на местах!
П.С. Кстати, моё личное мнение, такая политика РГОО БООР верно и уверенно ведет к развалу данной организации. И здесь 2 пути:
1) БООР поменяет свое отношение к охотникам и начнет учитывать и уважать их интересы.
Втрой более вероятный:
2) Произойдет развал данной организации и все угодия отойдут под ЛОХи, как когда-то уже было.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
"Претензии у меня в первую очередь к "верхушке" республиканской БООР, к проводимой ими политике и навязыванию её на местах!"- абсолютно согласен, Витя.
  Ни в коей мере не " тяну массу" за районные организации, но это подконтрольные ведомства. И идти против выше стоящего начальства, себе дороже в нынешнее время (когда с трудоустройством на переферии большие проблемы). Это нужно понимать.   
 Другое дело, когда директора в рамках своих полномочий, преследуя цели заработать побольше средств для хозяйства-ущемляют права рядовых охотников. Во всём должно быть равновесие...
« Последнее редактирование: Января 07, 2016, 12:30:08 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Цитировать
Произойдет развал данной организации и все угодия отойдут под ЛОХи, как когда-то уже было.
Когда такое было?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
1933 год. Белохотсоюз был распущен и охотники были переданы под "Всесоюзный совет физкультуры".
В настоящее время альтернативу я вижу в ЛОХе.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Прошу дальше только по "ТЕМЕ"!
Я искренне рад, что есть среди нас охотники, которых в нашей организации РГОО БООР и в охотничьей политике, которую это обьединение проводит, всё устраивает. Но к сожалению их единицы, а большинство охотников, такое отношение к ним(членам этой же организации в которой они состоят) НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ ПРИЕМЛЮТ!!!  К примеру могу сказать, что из беседы более, чем с 400 -ами членами нашей районной БООР, минимум 95 % категорически не довольны проводимой Республиканским БООРом политикой в отношении охоты и охотников. Такую же позицию занимают и охотники соседних районов. Да и тут, на форуме, была тема для голосования, 98,9% охотников высказались против такой "политики" РГОО БООР...
У каждого из нас, ситуация может отличаться в ту или иную сторону. У кого-то почти весь лес закрыт, у кого-то еще есть лесные угодия, где можно охотиться. У нас, к примеру, в данный момент охотиться ещё есть где(несколько лет назад закрытие лесных угодий отстояли), поэтому вопрос охоты в зонах охоты на копытных, лично у меня не стоит. Руководство своего БООР в его политике во многих направлениях я поддерживаю и взаимопонимание в данный момент находим (хотя есть конечно и исключения), но если встанет вопрос о вновь закрываемых лесных территориях, то к сожалению, мы окажемся с ними по разную сторону баррикад! Претензии у меня в первую очередь к "верхушке" республиканской БООР, к проводимой ими политике и навязыванию её на местах!
П.С. Кстати, моё личное мнение, такая политика РГОО БООР верно и уверенно ведет к развалу данной организации. И здесь 2 пути:
1) БООР поменяет свое отношение к охотникам и начнет учитывать и уважать их интересы.
Втрой более вероятный:
2) Произойдет развал данной организации и все угодия отойдут под ЛОХи, как когда-то уже было.
Витя, надо реально понимать, что лучше чем сейчас уже не будет... Могут поменять руководителя, но не допускаешь такой мысли, что станет еще хуже? так часто в жизни бывает... Вот кажется уже край... хуже вроде теперешнего начальника нет никого... Но приходит следующий и ты понимаешь как хорошо было предыдущем... Нам никто не позволит никого выбрать... Просто назначат... А что в его голову взбредет одному богу известно... Этот хоть охотник... А если вдруг придет пожарник? или например просто бывший военный?
 Я помню у нас управляющим ресторана назначили бывшего математика... Вызывает меня в кабинет и спрашивает: "по какому графику у вас люди работают...?" Отвечаю: "по 12 часов, три через три"... Подумал он и выдает:" Понятно... А кто работает седьмой день?" Я даже не знал, что ему ответить... :-[ :-[ :-[  Так, что не все еще так плохо как могло бы быть... Это ГОСУДАРСТВО и оно как хочет, так нас и вертит 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!