Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2017  (Прочитано 277243 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Утка 2017
« : Августа 12, 2017, 05:14:39 am »
Вот и открыт сезон 2017, всех с полем!!!
"Ни пуха ни пера" [shoot] [shoot] [shoot] 


Всем удачи в сезоне.


« Последнее редактирование: Августа 12, 2017, 18:16:23 pm от Охотник01 »
Записан

 

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #241 : Августа 25, 2017, 17:15:29 pm »
При встрече нужно разрядить, про метры там ничего не сказано, как только встретили сразу разрядили. Вы сами знаете за сколько метров?
В этой ситуации все зависит от инспектора! Понравитесь вы ему или нет, ибо он вообще может написать в протоколе что вы не разрядились и угрожали ему, а если еще и головой об Уазик ударится, то будете долго доказывать обществу, что это он дурак!
« Последнее редактирование: Августа 25, 2017, 17:40:03 pm от Vadim17 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #242 : Августа 25, 2017, 18:07:34 pm »
При встрече нужно разрядить, про метры там ничего не сказано, как только встретили сразу разрядили. Вы сами знаете за сколько метров?
В этой ситуации все зависит от инспектора! Понравитесь вы ему или нет, ибо он вообще может написать в протоколе что вы не разрядились и угрожали ему, а если еще и головой об Уазик ударится, то будете долго доказывать обществу, что это он дурак!
Никто ничего не напишет-у них сейчас видеофиксация всех действий обязательная.И про "разрядить"-это элементарно-прежде чем отвечать на любые вопросы инспектора,предоставлять документы, нужно сначала разрядить оружие.И не важно за сколько метров это произойдет,главное чтобы при проверке документов и любом словесном общении с инспектором  оружие было разряжено.
Записан

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #243 : Августа 25, 2017, 21:07:35 pm »
Охотился в Узденском районе, утки достаточно, но одно "но"...
Приехал в субботу на розливы часиков в 17. Слышу канонада сплошная. Вот, думаю, сейчас поохочусь. Иду к разливам  - утки нет, вся летает. Так по чем же бьют? Может по бекасу? Нет, смотрю стоят на месте два "охотника" ,  а рядом "жып". Электронный манок орет из багажника на всю округу. Подхожу поближе, над головой пролетает штук шесть уток, вскидываюсь....... высоко, метров 50, не стреляю. Проходит полминуты-залп из полуавтоматов. Ну ладно! Такое повторяется еще несколько раз. Дай, думаю, гляну, по чем "соседи" бьют?! Так они , оказывается стреляют  по тем уткам, которые я пропускаю - от них это метров 70-80. Ну вот как так можно! Ну не хотите вы охотится, дайте другим. Хотите пострелять - идите в тир. Культура охоты на нуле! Очень обидно!В часов 18 они собираются и уе...зжают, а я жду вечерний лет и беру свои три кряквы.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Утка 2017
« Ответ #244 : Августа 25, 2017, 21:29:13 pm »
При встрече нужно разрядить, про метры там ничего не сказано, как только встретили сразу разрядили. Вы сами знаете за сколько метров?
В этой ситуации все зависит от инспектора! Понравитесь вы ему или нет, ибо он вообще может написать в протоколе что вы не разрядились и угрожали ему, а если еще и головой об Уазик ударится, то будете долго доказывать обществу, что это он дурак!
Сначала представляться надо по громкой , если уж на то пошло, а не с авто с автоматами вываливать и обкладывать как беглого зека и брать на  гоп-стоп. Легкий привет ребятам. ОТрыжка 38
« Последнее редактирование: Августа 25, 2017, 21:34:50 pm от Y.Laz »
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Утка 2017
« Ответ #245 : Августа 25, 2017, 21:47:53 pm »
Охотился в Узденском районе, утки достаточно, но одно "но"...
Приехал в субботу на розливы часиков в 17. Слышу канонада сплошная. Вот, думаю, сейчас поохочусь. Иду к разливам  - утки нет, вся летает. Так по чем же бьют? Может по бекасу? Нет, смотрю стоят на месте два "охотника" ,  а рядом "жып". Электронный манок орет из багажника на всю округу. Подхожу поближе, над головой пролетает штук шесть уток, вскидываюсь....... высоко, метров 50, не стреляю. Проходит полминуты-залп из полуавтоматов. Ну ладно! Такое повторяется еще несколько раз. Дай, думаю, гляну, по чем "соседи" бьют?! Так они , оказывается стреляют  по тем уткам, которые я пропускаю - от них это метров 70-80. Ну вот как так можно! Ну не хотите вы охотится, дайте другим. Хотите пострелять - идите в тир. Культура охоты на нуле! Очень обидно!В часов 18 они собираются и уе...зжают, а я жду вечерний лет и беру свои три кряквы.
Охотники молча наблюдают, и ждут, когда через это сито просеется околоохотничья пыль.
Записан

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #246 : Августа 25, 2017, 22:56:58 pm »
А у меня беда......в запасном патронташе на дне рюкзака затесался патрон с мелкой картечью 5,6 мм.Был остановлен на Споровском озере,сам же и сказал когда его увидел,если бы промолчал они возможно и не поняли бы что картечь,так как самоснаряженный..........,и никакие доводы что на озере нечего стрелять картечью,.........понятно когда охотник носит такие патроны по полям  и возможно носит с умыслом,а тут..........одним словом ожидаю суда,хоть бы не лишили права охоты на долго
как минимум лишение на 6 месяцев и соответственно госудостоверения,но выход есть.
Но там еще есть санкции: конфискация орудий незаконной охоты. Как это не прескорбно, но ружье у вас, скорее всего отберут.
Записан

Ralf

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #247 : Августа 26, 2017, 09:49:35 am »
Обошел каналы-0. Проверил несколько сажалок , на одной подъём 8 шт ,две взял , селезни на половину вылянившие .
Записан

EVV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #248 : Августа 26, 2017, 11:25:10 am »
Воложинские утки
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #249 : Августа 26, 2017, 15:49:15 pm »
Объездил пол района в поисках утки.видел всего две,одну забрал
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #250 : Августа 26, 2017, 16:02:01 pm »
Объездил пол района в поисках утки.видел всего две,одну забрал
С полем. Пострелял ты их уже почти всех.
Записан

igorgulov

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #251 : Августа 26, 2017, 16:33:53 pm »
Утро , тишина, легкий туман, ветра нет вообще... Под занавес этой благодати дождь... Утка не летала , но три кряквы и два тескунка забрали.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #252 : Августа 26, 2017, 21:31:23 pm »
Толи стал не в том месте, толи что, но уток почти не видел. Кабы рыбаки не ползали, то можно было бы так с одним чирком и уехать. А  так нет-нет, да и какую лысуху подымут и даже какая и налетала.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #253 : Августа 26, 2017, 21:42:28 pm »
С полем вас. Вообще лета нет сегодня...
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #254 : Августа 26, 2017, 21:46:48 pm »
Да нет, Андрюха, мне нельзя, нет в путевке. У тебя тоже походу, нет бекаса

Если память не подводит, то по такой путевке можно ив темное время суток , и много еще чего. И даже возможно картеч.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #255 : Августа 26, 2017, 23:55:29 pm »
Всех добывших с полем[size=78%]![/size]


Сегодня утрянка, ни какая два чирка, и лысуху взял, две кряквы смазал, и все лета не было.





Вечерка, была клас, думал весь потранташ высажу, нашел место, утки было много, походу ни кто еще там не охотился, отвел душу). У всех в горляках ячмень.
Что бы всех забрать пришлось искупаться, вода еще не холодная. Обошлось без потерь.





Записан