Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Современный охотничий нож,какой он должен быть?  (Прочитано 1002087 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Хочу прикупить себе ножик - но в этом деле я человек темный

если мот кто нает - два мужичка торгуют на жданах - нормальные у них ножи?

или мот кто посоветует что другое - скажу сразу дорогой очень не хочу (У них там они как раз в пределах 80000-150000 )
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #136 : Ноября 27, 2008, 15:49:17 pm »
Денис , я тебе больше ничего говорить не буду...Тебя в МИФИ - этому не учили. Сделаю,  посмотрим. А пока на эту тему прекращаю дискуссию. Заготовку получишь, когда будешь уверен, что - это именно то , чего тебе до этого не хватало...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #137 : Ноября 27, 2008, 15:53:15 pm »

Когда результат охоты не очень сильно сказывается на материальном благополучии , то и отношение у определенной части охотников, как к охоте,
так и к выстрелу, примерно такое – не попал – ну и … с ним.
Очень показательны в этом плане действия известного белорусского писателя-натуралиста Бутча – после неудачных попыток разобраться с козлом из двойника ситуация была разобрана им правильно и был приобретен нормальный охотничий карабин. Злопыхатели, конечно, шептались, что дело не в винтовке (это те, для кого холланд-голланд и иж одной крови), но решение было принято верное.


О. Бутч это отдельный человек. :))))) Абс отдельный от других. Пути его познания воистину неисповедимы. Выбирать карабин по типу - там серое покрытие ствола - Буээээ, хочу черное и шоб блястело. А сначала он вообще ни на шо, окромя прехтля был не согласен. А при этом систематически мазать, и пускать подранков :) Или его эпопея с Иж18 - это ж в анналы срывка.  Потому, предлагаю, критериев выбора и путей принятия решений на базе примера уважаемого вполне, меж тем, мною, г-на Бутча - не приводить :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #138 : Ноября 27, 2008, 16:00:04 pm »
Денис , я тебе больше ничего говорить не буду...Тебя в МИФИ - этому не учили. Сделаю,  посмотрим. А пока на эту тему прекращаю дискуссию. Заготовку получишь, когда будешь уверен, что - это именно то , чего тебе до этого не хватало...

Серег. Как я могу быть уверен, пока не подержу в руках? А?  Я просто не готов руководствоваться: "Credo quia absurdum" Этому меня ТОЧНО в МИФИ Не учили. Верней - учили НЕ руководствоваться. Зато меня в МИФИ учили что: "Нет ничего практичнее хорошей теории".


Но я вовсе не понимаю, почему меня вычеркивают из желающих записаццо в кружок любителей астрального знания :) Рылом я чтоль не вышел? Шучу.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #139 : Ноября 27, 2008, 16:03:41 pm »
Нет, он полежит до момента Твоей духовной готовности в надежном месте. У Тебя будет возможность подержать в руках, порезать свинку, а при положительном отзыве,  возможно сможешь владеть сим девайсом.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #140 : Ноября 27, 2008, 16:08:43 pm »
Нет, он полежит до момента Твоей духовной готовности в надежном месте. У Тебя будет возможность подержать в руках, порезать свинку, а при положительном отзыве,  возможно сможешь владеть сим девайсом.

Э... Смахивает на шантадж :) Когда мине начинают толковать о просветленности и прочем пути к нирванне у меня, как полу-атеиста-язычнега ( ибо в охотничьего бога я верю)  делаюццо корчи :)

Моск, короч мне не компостируй, а? Я выразил явное и недвусмысленное желание приобрести вышеозвученный клиног. Безо всяких шаманских бубнав. Обязуюсь, чтоп не порочить честь мастера - в ЭКЦ не возить и на твердость по рокуелллу не проверять :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #141 : Ноября 27, 2008, 16:13:11 pm »
У тебя язык хуже ЭКЦ. А на твердость можешь проверить... 8)
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #142 : Ноября 27, 2008, 16:14:47 pm »
У тебя язык хуже ЭКЦ. А на твердость можешь проверить... 8)

Мине сення весело. Отчего бы вас не подоставать :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #143 : Ноября 27, 2008, 16:18:44 pm »
Цитировать
клиног
Скажите, это сложно не перепутать и не написать вместо "г" букву "к"? Так понимаю, что приходится себя постоянно контролировать?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #144 : Ноября 27, 2008, 16:34:53 pm »
К охоте это отношение не имеет. Охота - она ДО выстрела происходит. Выстрел лишь точка. Но по мне - она должна быть и должна быть невымученной. .........................
Тута я с тобой соглашусь. Однако, словоблудие тебя совсем с темы сдёрнуло. Давай про ножики. Вот Дакс сделает, и даст бог, сравним в работе - были бы лоси в достойном количестве.... :-X Гиде их наберёшь стока, что б усе ножики протестить....
А для примера - простой кусок "ножовки по рельсам" превращённый в ножик и правленный обломком точилки для косы в руках опытного человека работал намного быстрее моего Н1 из хвалёного ламината... :( Почему? Да просто человек за выходные в сезон разбирает по 5-6 кабанов... Опит не пропьёшь... И при этом он совсем не выглядит измученным... И рад процессу охоты.  :-X

....после пятидесяти жизнь только начинается, сказал Петрович, и попросил налить ещё полтишок.... ;D
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #145 : Ноября 27, 2008, 16:41:50 pm »
Люди...это про опыт и рельсы и ножевки... В охоте, есть еще и эстетика...не надо бравировать, консерными банками, стекляшками и прочей херью, которые не желательно вооще в руки брать. Стремитесь к лучшему. Красоту никто не отменял и не заменял ее опытом и сноровкой.
     Сегодня Юра, в беседе со мной, рассказывал, как спецы кабанов ножами в удовольствие режут, а я хотел спросить, да забыл.. А удавкой душить не пробовали, моот тож получится неплохо....?  Давайте не будем забывать про традиции, качество и эстетику....Хотя бы на охоте не будем хвалитmся жабокольными ножами, зэковского произхождения, сетуя на бедность жизни...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #146 : Ноября 27, 2008, 16:49:13 pm »
Цитировать
клиног
Скажите, это сложно не перепутать и не написать вместо "г" букву "к"? Так понимаю, что приходится себя постоянно контролировать?

Андрей, пообщавщись на форумах с молодежью (прошу никого не принимать сие на свой счет, речь идет о других форумах), я уже проще отношусь к засилию церковно-албанским языком форумов  ;) Помню, как пару лет назад мы с тобой спорили на эту тему...

Ах да... тема про ножыки ...:-))))
Записан
Всё гораздо проще...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #147 : Ноября 27, 2008, 16:50:23 pm »
Цитировать
Давайте не будем забывать про традиции, качество и эстетику....Хотя бы на охоте не будем хвалитmся жабокольными ножами, зэковского произхождения, сетуя на бедность жизни...

А, если сетуя на то, что жабокол подходит и удовлетворяет всем мыслимым требованиям? Или просто дорог как память или талисман?
Чем ваш бездуховный промышленный суррогат от Хаттори (и т.д.) лучше Колиного (Харольда) уродца с вырезами и долами, но... с историей?
Как с этим быть? Или сие к эстетике, традиции не относится?
Вы вообще О ЧЕМ говорите???
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2008, 16:57:11 pm от Неманский »
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #148 : Ноября 27, 2008, 16:56:18 pm »
А что такое Хаттори...? У меня фирменных ножей, отродясь не водилось.... Если мне Саша сделал ножик, и я вижу , что он лучше Н1, так, простите зачем мне Хаттори. Если, кто мне предложит оптику лучше ШиБа или ружье лучше Беретты, то будте уверены возьму айчыннае... Пытался донести в  предыдущем посте, то, что форма и содержание клинка должно быть в образе охотничьего инструмента, а не штыка, косы или мачетэ....Да, может есть люди , кому и таким инструментом удобно....Только боюсь, что они просто не догадываются о том, что есть лучше и удобней.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2008, 17:02:22 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #149 : Ноября 27, 2008, 17:11:21 pm »
.....
     Сегодня Юра, в беседе со мной, рассказывал, как спецы кабанов ножами в удовольствие режут, а я хотел спросить, да забыл.. А удавкой душить не пробовали, моот тож получится неплохо....?  .....
Не, Серёга - за удавку оне  ентой жа удавкой за яйса и подвесят, и поверь, найдут того, кто её применил.... Это блюдётся свято - у всех собаки....

Блин, парни, да не против я эстетики, отнюдь. Я хочу, что бы мы не забывали тех людей, которые прожили другую жизнь. Ну, нет у них бабла на ножик от 150 уёв. НЕТУ! И годы их такие, что встать с колен в нашем родном пролетарском у них уже вряд-ли. И что, им путь в лес закрыть?
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Современный охотничий нож,какой он должен быть?
« Ответ #150 : Ноября 27, 2008, 17:17:50 pm »
А опишите, о Великие Охотники, критерии ножа, который есть правильный во всех отношениях? Сталь, единицы закалки, длина-толщина-ширина-форма клинка и то же самое по рукояти... Не праздный интерес совсем. Есть просто категория граждан, не охотников, которые этими штуками профессионально занимаются... Лублю штучънае...
Записан
Всё гораздо проще...