Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2017  (Прочитано 323121 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2017
« : Января 09, 2017, 21:47:47 pm »
Пожалуй открою тему. Месяца 1.5 не был на охоте и вот долгожданные новогодние праздники,еду к родителям на родину! В первый же вечер объехал перспективные места-фермы ,скотомогильники ,привады.Вчерашний снежок показал посещаемость волками одной из ферм,точнее большой кучи навоза, из которой волки выкопали пару падших телят.Первый день(30 декабря) сажусь не далеко от изгороди,высиживаю до 11 и снимаюсь,поднялся сильный ветер,замерз. Утром приезжаю-были,значит приходят поздно. 31-го 1-го пьянки- гулянки.2-го числа приезжаю, делаю на дереве сидку,настроился капитально сижу до 3 ночи,однако тишина.3-го числа такая же история. А 4-го вообще поднялся сильный ветер со снегом,хотел вообще не ехать ,но ведь должен придти... и он пришел)) 
Записан

 

партизан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: тутэйшы
  • кучно пошла, аккурат между нами...
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #691 : Октября 02, 2017, 12:33:36 pm »
вчера состоялся первый день загонной охоты. вышло 2 шумовых взрослых волка. вечером, после подведения итогов, по соседней охот даче - один волчара ушел подранком. За последние 4 года такой активности серого в наших угодьях не было.
Записан
...бац, бац - и мимо!!!

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #692 : Октября 03, 2017, 08:27:46 am »
Пока охотники всеми силами пытаются снизить численность волка, навукоуцы (Сидоровичи и им подобные) в тихаря пропихивают свои европейские идеи. Судя по темам выступления скоро волка будем добывать как лабусы по лицензиям. http://www.ptushki.org/info/press/item/20586.html
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #693 : Октября 03, 2017, 08:37:50 am »
У нас такого не будет его и так хватает уже с лихвой,появился там где раньше и не думали о его сушествоваении,а если не вести его отстрел то за пару лет его численость увеличится в несколько раз и потом все эти канторки будут умывать руки и делать вид что они ни причем. А виноватых будут искать в нашей стороне.
Записан
Охота это жизнь.

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #694 : Октября 03, 2017, 09:11:29 am »
Вся эта зелень спонсируется из Европы и бабки там не малые. А нашим навукоуцам по барабану что будет потом, им сейчас надо за бабки отчитаться и  получить  гранты на будущее.  При той пассивности белорусских охотников и жадности зеленых я не удивлюсь если в новых правилах охоты появится ограничения на охоту на волка.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #695 : Октября 03, 2017, 09:34:22 am »
Не появится нет у зеленых столько денег чтоб покрыть всю жту муть что они хотят,они уже весенюю сколько лет хотят закрыть но опять получают по фэису своимиже граблями.
Записан
Охота это жизнь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #696 : Октября 03, 2017, 09:36:34 am »
 Интересно, а как в зоне отселения( Чернобыль) с волком обстоят дела. Может там и есть штаб квартира серых по расселению.
    Назначать виноватых это вековая традиция. ....... ты виноват уж тем, что хочется мне кушать: И.А. Крылов.
 Слова нашего босса от охоты : у нас в стране нет направления в науке занимающейся проблемами охоты.
     Научный подход по распашке берегов рек, вырубке лесов, превращения полей в целинные земли есть и ежегодно выдают новые тоны мыслёв на гора. А вот науки о обитателях этих рек . лесов , полей нет. Одним словом " Свинтус грандыёзус!"
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #697 : Октября 03, 2017, 09:38:34 am »
А так и обстоят что все на самотеке и сколько их там ни кто не скажет,потому как нельзя обьять необьятное.
Записан
Охота это жизнь.

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #698 : Октября 03, 2017, 10:08:11 am »
Про лицензирование волка уже давно поговаривают, раньше писал в теме, кто что слышал про лицензионного волка...

Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #699 : Октября 03, 2017, 10:15:00 am »
Почитайте кто организаторы, и становиться всё ясно: и то что там будут говорить, и что вынесут в итоге в решении [grabli]




Как только охотпользователя обяжут возмещать ущерб от деятельности волков (и не дай бог человек пострадает от них), эти мероприятия сам БООР будет давить на корню 8)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2017, 10:17:24 am от пират »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #700 : Октября 03, 2017, 10:20:40 am »
 Разговоры ходят давно . Направление охотничий туризм. В Европе в ряде стран охота на волка запрещена. Сейчас у нас все ударились разведение в оленя, где олень там и серый. Спрос рождает предложения. Что бы поставить охоту на волка на туристическую стезю надо увеличить поголовье. Увеличение численности, "лицензирование" , охот туры, валютные поступления. Формула проста.
Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #701 : Октября 03, 2017, 11:17:39 am »
Иностранные охотутры по волку отдельные хозяйства практикуют уже второй год. Особо одаренные не пускают белорусских  охотников целенаправленно охотиться  на волка. Сам был участком нескольких таких охот, приехали поляки недельку пожили в хозяйстве оставили прилично евров. Волков слышали и видели но оружие не позволило отстреляться. После того как у поляков прошел шок начали проситься на следующую охоту. Так вот чтобы зарабатывать на волке не надо увеличивать его численность волка в Республике уже выше крыши.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2017, 12:44:25 pm от Coistra »
Записан

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #702 : Октября 03, 2017, 12:48:52 pm »
Пока не придумали ограничения по волку, учимся охотится на вабу дальше. Вечером провабил на учебном выводке ( три недели на нем учился егерь стреляли из под него раза 4-5, взяли волчонка, вторую неделю учусь я, матерого забрали в прошлый раз). Как мне кажется волчицы с ними нет, осталось три волчонка. Короче говоря волчата быстро отозвались и через минут 10 появились на поле, и стали заходить с подветренной стороны, причем совсем с другой  от куда я их ждал. Понятно они то же учатся. Чувствую если оставшихся не заберем, они на вабу вообще ходить не будут. Выстрел - итог подранок тяжелый. Приняли решение оставить до утра, а то ночью можно загнать его хрен знает куда. Утром поехал уже без охотника, с егерем. Нашли в ста метрах от места, где вечером остановили преследование. Пока искал нашел намек на то что ночи надо проводить дома.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2017, 10:28:07 am от ditrik »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #703 : Октября 03, 2017, 12:55:38 pm »
с полем.Молодцы!!!!!! [cool]
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #704 : Октября 03, 2017, 14:36:55 pm »
 [cool] [applauds]
Записан
всё будет хорошо!!!!!

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #705 : Октября 03, 2017, 14:50:22 pm »
С полем!
Хорошая охота.
Молодцы!
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!