Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 208975 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Вот очередной подарок БООР, минимальная стоимость сезонной путевки на бобра 120 р.
Записан

Игорь 67

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: г.Минск
  • я на охоте на утку
    • Просмотр профиля
где поохотится на утку в логойским районе
Записан

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
где поохотится на утку в логойским районе




ПО ТЕМЕ ВОПРОС.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
где поохотится на утку в логойским районе
В Логойском районе.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Лучший ответ на лучший вопрос. ))


В номинации "Передача года"

Победила передача гражданки Сидоровой, две пачки чая, три пачки беломора и теплые носки.
Записан

nicolavs

  • Гость
возможно сказывается общая усталость, но я плохо понял, какого рода заявлений необходимо избегать? Наездов на хозяйство, или некорректного упоминания уважаемого легашатника в этих наездах? Или всего сразу?


в любом случае, может я действительно погорячился. Но я очень надеялся на эти земли, как вполне доступные без всяких заморочек - это все ж в зоне Б. Но мне объяснили - куропатки мало, потому и закрыли (куропатка и рябчик не вписывается в этом году в путевку). Я, в принципе, вообще плохо понимаю, как уважаемые люди вели подсчеты, чтобы сделать такой вывод, но в любом случае, для меня это серьезный весьма удар. Я очень много времени потратил на поиск мест с куропаткой. Их у меня не так и много. Я ведь даже не лезу в места, которые показали мне разные уважаемые мной люди без их приглашений. И в этом хозяйстве произошла та же хрень и с бекасом. В итоге скакал по воде с собакой, чтобы хоть как-то понять и попробовать долгожданную охоту.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
  Ты сам ответил на все вопросы. Сильно куда то хотеть, не значит туда попасть. И если не удалось, то причины бывают разные. Они могут кроится и в тебе. Да и конечно не только в тебе)). Получается в твоем случае хреновый и легашатник и работники ох хозяйств. Ты хотел чтобы тебя пожалели? Или наоборот помогли зажурить и тех и тех?
   Очень надеется тоже ...ммммм...зря..скажем так. Тебе уже многие делали замечание, иногда ты прешь как танк))). Не спеши, оглядись.  8)
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Володя, про танк согласен, но Николай имел по видимому другую ситуацию,связанную с новым охотоведом.

В конкретном хозяйстве.

Коля попробуй через егерей.

Путевки на уток ни кто не отменял, если тебе важна работа собаки, то выстрелить можно и в воздух(хотя результат приятней.)

Позвони, может что подскажу.
Записан

Nikitos.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Место жительства: Витебск
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.
« Ответ #564 : Сентября 01, 2016, 23:02:14 pm »
Прикинул в уме и выходит, что на три охоты за этот месяц с графика вышел.  Так не должно. Пью четвёртый коффе и срочно на дело. Или перекурить и дальше спать ?
Отставить панекёрские мысли. Тольки раз лене поддаться и сливай воду-гаси свет. А вот Лене я бы и не прочь поддаться, но тольки после. 
 Усё у путь ! Против танка попереть ещё могу - против инстинкта не выходит.
+1... [za] 8)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Может изменилось что за два года ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Не знаю , у нас куропатки стало больше. Пару лет тому назад, ежегодно,  приезжали два перца с Испании со своим холодильником-прицепчиком . Отстрепливали по 100 птичек, а порой и более. У ентих в рештарани порция около 100 еврав . Уже два года не видно.
 Собачек привозили своих , не забуду работали как часики. Восхищение и только.
Записан

Диманыч

  • Гость
  Отстрепливали по 100 птичек, а порой и более. 
Уже два года не видно.

По-этому и не видно ;D
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Может изменилось что за два года ?


Люди стали беднее в два раза  по сравнению с прошлыми.  По разовым выходит мизер.
Если раньше с открытием  сезонной охоты "удачи на авось" ждали 30 %, после 50%,  то теперь же, все более отчаявшись к этому приспосабливаются  остальные.
Хорошо это или плохо, время покажет.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Может изменилось что за два года ?
...
Если раньше с открытием  сезонной охоты "удачи на авось" ждали 30 %, после 50%,  то теперь же, все более отчаявшись к этому приспосабливаются  остальные.
...
Прошу прощение за мой не скромный вопрос!
Можете как то на более понятном языке написать про "этих"  что ждут "дачу на авось" 30 %, 50 % и вот этих отчаявшихся кто они?

и к чему приспосабливаються остальные?
Чего они там ждут?


У вас просто цифры очень точные наверняка вы владеете информацией!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Все загнивает как и ранее, и как кому то там сверху казалось, "путеуки усе роуна купяць" -дулю вам, а не ваши прогнозы...
Загибают цены рраз.
И самое главное "Услуга охотничьий туризм " никак не развиваеться, и не предоставляеться, т.е. за эти деньги ,что берут с Охоты ничего не делаеться.Деньги берут за воздух.

Многие директора охотхозяйств работают для своих,нагнетая неудовлетворенность оставшихся желающих.
О! Мой любимый нацпарк Нарочанский не пуская Белорусов за деньги на весеннего Гуся, пытаються что то организовать для россиян, при этом у них самые дорогие условия пребывания в РБ для иностранных охотнегов, абсираються ,ибо организаторы с них мягко говоря никакие...
Но при этом лишают законного право Охотиться беларусам, даж в отсутствие россиян.
Записан