Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: РЕЛ кобель в хорошие руки. Пружинка на лапках ищет маму и папу!  (Прочитано 10207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dobrinskaya

  • Гость

Ребята, может кто-то из Минска готов стать семьей замечательному Балуше. ;) 
Ищем любящего хозяина для особенного кобеля русско-европейской лайки.
Балу- кобель русско-европейской лайки, возраст около 3 лет. 6 января парень попал под опеку Могилевского общества защиты животных "Доброе сердце", со сломанной лапой и чмт. О его прошлом рассказывают страшные вещи. Но нас интересует только настоящее и будущее Балу.На сегодня Балу- диванно-кроватный, добродушный пес. Приученный к выгулу на улице и адаптированный к жизни в квартире. Он знает некоторые команды и готов вывернуться наизнанку за внимание человека. 21.01 Балу была сделана операция остеосинтеза на лапе и на данный момент он уже пытается пользоваться лапой.
Балу отдается совершенно бесплатно:
* только по договору с отслеживанием судьбы после 7 февраля(7 февраля повторный прием в Минске)
* в Минск с наблюдением в клинике Доктор Вет, где Балу делали операцию. Раз в пол года надо показываться ветеринару и контролировать состояние лапы. Либо в другой город, НО только людям готовым возить Балушу в Минск на контроль в данную клинику.
* только в дом или в квартиру. Вольеры, будки исключены.
* взрослым, серьезным людям. Можно в семью с детьми. НО ОДНОЗНАЧНО БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ(в том числе котов). Балу - не рабочая собака в охоте. Он котопес, для любви и ласки.
+375291689849 телефон для связи с Балу

Да, это тот самый БалуНовости по Балуше тут http://forum.dsmogilev.by/showthread.php?t=4681
« Последнее редактирование: Января 29, 2016, 12:33:09 pm от dobrinskaya »
Записан

 

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #16 : Января 17, 2016, 02:39:55 am »
Да уж, тяжелый случай с людьми - то с обычным вывихом собирают деньги на Минск, а с застарелым переломом - только в Могилев ;D ;D ;D
Если собака не ест - то делать операцию нет смысла. Может и наркоз не перенести. Не говоря уже об операии. Здесь только стоит настаивать на том, чтобы собака хоть день- два оклеймалась.Да и с такими диагнозами; "возможно сотрясение", " возможно пираплозмоз". А нельзя обследовать собаку и более точно сказать что с ней?
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

dobrinskaya

  • Гость
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #17 : Января 17, 2016, 03:09:02 am »
я этого и  добиваюсь. я хочу, чтобы собака попала в нормальную оборудованную клинику, где у ветеринаров  хватит мозга сделать оак и биохимию, нормальный рентген в нескольких проекциях. Оценить состояние  внутренних органов и возможность/необходимость операции.
Если бы вы знали сколько нервов я порвала доказывая это. Хоть лбом об стенку бейся. Я плохая, а ветерина Гриша этот хороший.
Записан

dobrinskaya

  • Гость
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #18 : Января 17, 2016, 03:12:35 am »
я спать не могу. у меня  сердце болит из-за этой  лайки. У него еще тахикардия и  дыхание частое началось. Желание с утра поехать и надавать по жопе этому  ветеринару тяжелым ботинком.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #19 : Января 17, 2016, 03:45:12 am »
Да уж(((((Хотела посоветовать - ляг поспи, но понимаю, что сейчас не до сна(((Главное, чтоб Балу дожил до понедельника. какая ему завтра операция?Дождаться ответа Дена и если все будет хорошо - везти в Минск, ни к каким Шнурам, ни в Казимировку
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

dobrinskaya

  • Гость
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #20 : Января 17, 2016, 03:47:10 am »
Я поняла что за Верасок. Вера.
Я Аня. Мы с вами общались по Казимировке. Я прошла эту Казимировку. Научена, знаю.

Записан

dobrinskaya

  • Гость
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #21 : Января 17, 2016, 16:46:48 pm »
Ребята  у нас все срослось на завтра.
Я сама буду сопровождать собакина в клинику. На завтра у нас запланирована следующая программа:
- в 7-30 мы едем в Минск
- в районе 9-30 мы приезжаем и если у вас есть желание немножко повозить нас с Балу мы будем рады +375291689849 велком
- приезжаем в клинику . Биохимия , оак , рентген, первичный прием. Ждем результаты. Решаем что делать дальше.
Поэтому открываем сбор.
За каждую копейку обещаю отчитаться ввиде чеков  из клиники.
беларусбанк 4255 2000 5151  2200 до 06/16
Сколько денюжек  нам надо на завтра:
анализы- около 300000 бел рублей
первичный прием - 180000 бел рублей
рентген - 100000 бел рублей.
итого 580000 бел рублей(со слов ветеринара).
Дальше не ясно. Возможно придется оставить Балу в стационаре(так как дистанционно совместить передержки и посещение клиник не реально-я убедилась). А это 30000 бел руб/час.
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 16:54:19 pm от dobrinskaya »
Записан

dobrinskaya

  • Гость
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #22 : Января 17, 2016, 16:48:31 pm »
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #23 : Января 17, 2016, 20:44:16 pm »
Неужели нет людей в Минске, кто может немного помочь? Если никого не найдется подвезти, приеду я с Марьиной Горки.
Записан

dobrinskaya

  • Гость
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #24 : Января 17, 2016, 23:31:16 pm »




Ребята, Балу привезли ко мне. Мне стало намного спокойнее. Вопрос по поездкам по Минску завтра решен.
Если кто-то хочет почесать Балу пузик или почесать за ухом, с 8-20 мы в Доктор Вет на Скрипникова. Или звоните +375291689849.
А вообще держите за нас лапы и хвосты крестиком. Пусть у Балу  будут нормальные  анализы и возможность спасти бедную лапку.
Пока расстраивает одно - он не кушает вообще. Даже красную рыбку, даже  говядинку и курицу. А я не могу  когда собаки не едят .
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #25 : Января 17, 2016, 23:42:29 pm »
Красивый пес. Ничего выкарабкается, лайки сильные собаки во всех смыслах. По Минску повозить кто то отозвался?
Записан

dobrinskaya

  • Гость
Re: Лайке Балу срочно! нужна передержка в Минске
« Ответ #26 : Января 17, 2016, 23:46:03 pm »
Красивый пес. Ничего выкарабкается, лайки сильные собаки во всех смыслах. По Минску повозить кто то отозвался?
ага. все решилось.
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Если в Минске никого не находится, то попробую на работе взять отгул и приехать в Минск ( я 100 км от Минска живу - за два часа доберусь). Но надо знать мне за день, чтобы написать заявление на отгул. Режимный  объект. Строго.Если нужна помощь,  Сообщите СМС-кой на тел. (029)7772118.
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Что у вас, там, чем смогу помогу, звоните 5520992  может поднять не Юра, попросите позвать.
Записан

dobrinskaya

  • Гость
Ребята, у нас все с большего лучше чем мы думали.
Я почему-то не могу  зайти в тему. Через раз. Страница  собаки/ лайки не открывается.
Я надеюсь что модераторы не будут против если я размещу ссылочку http://husky.forum.ru/index.php/topic,64735.0.html на много-много информации о Балу. Там фото, результаты  обследований.
А тут буду отвечать тоже, по времени.
Записан