Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Huron

Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 142
1906
Для   того чтобы "поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными" было бы неплохо для начала, чтобы газета выходила в электронном виде, может быть даже здесь ее на сайте ( по договоренности?) выкладывали, чтобы участники форума могли ее почитать.
Сейчас все уважающие себя газеты выходят в электронном виде, бумага - это для тех, кто не дружит с компьютером.
Тогда можно было бы  и обсудить и прочее.
 И второе - нужно бы, чтобы кто-то из руководства БООР присутствовал на форуме, отвечал на вопросы, участвовал в дискуссиях, прислушивался к менению народа........
А то у них даже на сайте БООР нет форума, не говоря уже о материалах из своей газеты с возможностью обсуждения.

1907
Я когда то при постановке очередного ствола на учет оплатил пошлину сразу за оба, хотя до перерегистрации второго ствола был еще год.
Сделал это для того, чтобы не путаться в сроках, а одновременно проходить перерегистрацию на все.
Вы, наверное, тоже можете попробовать оплатить сейчас.
Проблема не в оплате а в том, что нужно лично придти на перерегистрацию за месяц до окончания срока действия разрешения. Если человек не может в это время абсолютно непонятно что делать чтобы не нарушить закон. Типа - русская шутка, выхода нет.

1908

 Я бы так сделал возможно, но пока не осталяю желания иметь и нарезное. Перерегистрация ружья на кого-то автоматически отодвигает покупку на 5 лет после возвращения.

Тоже об этом думал, как вариант можно попробовать "сдать на ответственное хранение в РОВД", мне такой вариант один "доброжелатель" подсказывал прямо в кабинете разрешителя, и тот вроде как был не против.
Но это в том случае если своего не жалко, ухаживать за Вашим оружием там вряд ли кто то будет, а пользовать вполне могут, по крайней пере у нас было примерно так. Ну или прикупить какого либо ежа 18 го, но предварительно наверно надо с разрешителем провентилировать.
Так ведь тут писали, что 12 тысяч за день на хранение. Это чуть больше доллара на сегодня. Мне перерегистрировать через 1,5 года, это 550 долларов. А если бы сдал когда перерегистрировал последний раз то и все 3,5 года. Это не 5 тыс, но все же. Ружье стоит 250 от силы.  И все из-за того, что какой-то придурок написал не продумавши "за месяц".
А за ружьем  и сейчас никто не ухаживает.


1909

Лет этак несколько назад когда я собирался уехать скажем так в "долгосрочную командировку" пришёл к разрешителю с подобным вопросом. Закончилось тем что попросту перерегистрировал на племянника.
Я бы так сделал возможно, но пока не осталяю желания иметь и нарезное. Перерегистрация ружья на кого-то автоматически отодвигает покупку на 5 лет после возвращения. Хотя сейчас наверное уже нарезное и не особо нужно при таком положении с кабаном и такими ценами на охоту на копыта. Тем более будучи на пенсии.

1910
Исходя из перечня документов требуемых для перерегистрации, предоставление самого оружия не требуется:

Цитировать
Продление срока действия разрешения на хранение и ношение оружия
физическим лицам гражданам Республики Беларусь
1. Заявление.
2. Паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ удостоверяющий личность.
3. Разрешение на хранение и ношение оружия.
4. Государственное удостоверение на право охоты (для охотничьего оружия).
5. Членский билет спортивной организации по пулевой стрельбе (для спортивного оружия).
6. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

однако практика показывает, что нести таки придется.
С доверенностями тоже возникнет масса проблем. Начиная с того, что она стоит больше пошлины на саму перерегистрацию, заканчивая тем, что в очередях вы отсидите намного больше, чем потратили бы на поход в милицию.
Мне приехать специально ради перерегистрации ружья  в срок  несколько дороже стоит, чем пошлина - тысяч пять долларов. Так что очередь - это мелочь.  Можно ли реально по доверенности - вот в чем вопрос.

1911
Писали правила конечно пидары какие-то. Как это можно соблюсти - ровно за месяц? Это получается, если следовать строго написанному, нужно заявлять на перерегистрацию  день в день за месяц, ни раньше ни позже. Самое элементарное - это просто может быть неприемный день у разрешителя. А если человек  в этот день в отпуске, уехал куда, полно  вариантов может быть. А ведь заранее не принимают, на своей шкуре испытал.
Нет не день в день до начала срока, а в течении месяца. И оплата должна быть проведена в этом же месяце но не раньше и не позднее его.
В вашем случае только доверенность знакомому. Оружие ведь нести не обязательно. Главное вовремя  оплатить и подать документы для перерегистрации. Все решаемо.

А можно вот здесь поподробнее? Вы хотите сказать, что закон позволяет дать доверенность знакомому на перерегистрацию оружия? Тогда и на хранение тоже? Не помню точно, но кажется оружие при перерегистрации нужно приносить. Иначе какой смысл в перерегистрации?

1912
Писали правила конечно пидары какие-то. Как это можно соблюсти - ровно за месяц? Это получается, если следовать строго написанному, нужно заявлять на перерегистрацию  день в день за месяц, ни раньше ни позже. Самое элементарное - это просто может быть неприемный день у разрешителя. А если человек  в этот день в отпуске, уехал куда, полно  вариантов может быть. А ведь заранее не принимают, на своей шкуре испытал.

1913
не случайное...



Аж соль на губах почувствовал........

1914

А мы на такой ездим. Влазим вчетвером в машину и ещё 4 гончака в борт свободно садятся. Единственная такая машина в районе, очень удобная и на охоте, и дома.  [shoot]
Это что же за модель?  Или самопал?

1915
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Ноября 18, 2014, 02:45:22 am »
Как белорусские кабаны заразили латвийских так там сразу начали обнаруживать больных в дикой природе.

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/11/13/642747-v-latvii-prodolzhaetsya-rasprostranenie-achs.html

А белорусские наверное имеют иммунитет в границах страны ::)


Тяжело делать выводы не зная экспортной экономики Латвии?
 Объяви Беларуси об наличии АЧС официально и все экспортные поставки  мясной продукции  остановятся.  А мясная продукция  это составляющая экономической безопасности страны.  Распространение   АЧС   от  безграмотности чиновников очевидно  но откуда первоначально был ввезен вирус тоже известно. И кем  установлено , что  белорусские кабаны стали переносчиками АЧС?   Латвия без демаркационной полосы не только с Беларусью?
Переносчиками чумы могут быть и не кабаны, а люди, птицы, хищники, контактровавшие с больными кабанами или домашними свиньями и т.п. Но почему-то первые сведения о появлении АЧС в Литве, Латвии, Польше были, по какой-то случайности, на границе с Беларусью.

Просто смешны попытки сделать вид, что в Беларуси все тип-топ с АЧС.

Экспортные поставки конечно важны, но это не причина по которой государство должно врать. Я привел пример, что соседи почему-то не врут.

1916
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Ноября 17, 2014, 01:38:29 am »
Как белорусские кабаны заразили латвийских так там сразу начали обнаруживать больных в дикой природе.

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/11/13/642747-v-latvii-prodolzhaetsya-rasprostranenie-achs.html

А белорусские наверное имеют иммунитет в границах страны ::)

1917


 Если бы я вас не знал (еще с 80) подумал бы, что вы бывший военный!
Интригант Вы......       Что еще можно сказать?........:o

Столько постов и ничего конкретного.

1918
Ну почему же « НИКОГДА»,! 
В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному): http://www.korenok.ru/auxpage_priznaki-holodnogo-oruzhija-puteshestvuem-po-gostam
Постановление ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 декабря 2008 г. № 60 устанавливает, что сертификация холодного оружия производится в соответствии с:Криминалистическими требованиями к холодному оружию и изделиям, конструктивно сходным с таким оружием (код ТН ВЭД 9307 00 000
 Пока рылся в УК « выскочила ссылка» и облегчила.         http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=38380957#p38380957                                                           ЧИТАЙТЕ В ПЕРВОМ ПОСТЕ ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!

Ну и ничего в Выших ссылах нет, кроме признаков хозяйственно- бытовых и туристических ножей.

А вот что в первом посте написано:

"Холодность оружия определяет только эксперт-криминалист, если у ножа нет сертификата о принадлежности ножа к какому-либо виду, это не относит автоматически его к холодному оружию.
Я например, покупаю такой нож на кухню, курицу разделывать и свято верю, что это обычный кухонный нож
(боевые,охотничьи ножи обычно имеют номер!!!). С чего Вы решили, что это Х.О.?Поясните мне,тёмному, к какому виду ХО(боевое,служебное,гражданское) относится данный нож?


Еще раз перечитал закон об оружии РБ и не нашел вообще запрета на покупку и хранение ХО(кроме автоматического свыше 90мм). Отмечу ход мысли красным."

И где здесь написано, что охотник не может получить разрешение на ввоз холодного оружия?









1919
Карается изготовление и сбыт, ношение ХО.  Дарение, владение и ремонт (восстановление) не имеют состава. 

Вот это уже что-то определенное, спасибо.

По поводу ввоза - да, нужно иметь разрешение  на ввоз и, если везти в багажнике, то через красный коридор на границе. Плюс, при пересечении границы, не забываем о возможных вопросах об исторической или культурной ценности предмета. Лучше иметь нормальные счета и квитанции от продавца, если воникнут вопаросы о стоимости.  (но, если стоимость превысит 1500 - нужно будет немного растаможить).

Вот и Вы говорите, что нужно разрешение. А mikolai утверждает, что не дадут никогда. Ничем, правда, не обосновывая.

1920
А если возникнет такой каверзный момент? ХО вписывается в разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. Если я продаю огнестрел (даже может быть и не буду приобретать новое), как быть с ХО?

В приницпе холодное оружие не подлежит учету, разрешение на него не ввыдается, ни на покупку ни на ношение (не путать с разрешением на ввоз).
Поэтому вся эта регистрация при продаже и записывание в разрешение на огнестрел - это вообще непонятно что, ни к чему не обязывает купившего, так, для проформы, чтобы, наверное, охотник какую-то ответствнность чувствовал, что ли.....
Можете купить ХО и отдать другому охотнику и ничего Вам за это не будет.

Я почти уверен, что даже если отдадите его неохотнику, то тоже ничего не будет.  Если это не продажа и не изготовление. Потому что владеть ХО никому не запрещено.
Хотя я сам надеялся, задавая вопросы, что кто-то прояснит это, кто разбирается.

Поэтому я и говорю, что законодательстоы о холодном оружии какое-то  бредовое и недоделанное.

Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 142