Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Современный охотничий нож,какой он должен быть?  (Прочитано 1002041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Хочу прикупить себе ножик - но в этом деле я человек темный

если мот кто нает - два мужичка торгуют на жданах - нормальные у них ножи?

или мот кто посоветует что другое - скажу сразу дорогой очень не хочу (У них там они как раз в пределах 80000-150000 )
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Так ведь выше висят ???
Старый стал. Совсем слепой :(
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Бутчу за ножег.
 
 
Угол, возмоджно не тот, что нужен для скиннера.
 
А бруски - есть в Минске водяные камни от Касуми - рекомендую. Стоят правда как пол чуг мостега. Т.е. 250тбр. Но хор вестчь.
 
Но угол полностью перетачивать лучше на ДМТ или Лански. У мя есть такое. В Минске не продается - заказывал из Штатов.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Тута было так: Вроде дома заточил на глаз (откудава у маня Лански взяться) , пробую брить армянскую руку - хер >:( Полирую мелкой наждачкой - бреет. Кабана резать - хер :) Тута один умный мужик ( ножедел и кузнец В. Козлов, про него даже в "охоте рыбалке" сюжет сняли ) сказал, что для работы в поле нужна мелкосерейтерная заточка типа как от алмазного надфиля или бруска. Слова его проверил на практике обычным гладким камнем, найденным под ногами в поле. Нож стал резать плоть со звоном, полированный же просто скользил :-[
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Тута было так: Вроде дома заточил на глаз (откудава у маня Лански взяться) , пробую брить армянскую руку - хер >:( Полирую мелкой наждачкой - бреет. Кабана резать - хер :) Тута один умный мужик ( ножедел и кузнец В. Козлов, про него даже в "охоте рыбалке" сюжет сняли ) сказал, что для работы в поле нужна мелкосерейтерная заточка типа как от алмазного надфиля или бруска. Слова его проверил на практике обычным гладким камнем, найденным под ногами в поле. Нож стал резать плоть со звоном, полированный же просто скользил :-[


Э. Брат. Что значит заточил на глаз? А тебе что, не выведенный клинок мастерюгит отдали? А угол какой?
 
И Про Козлова - аккурат видел передачу с ним у Сереги дома. Бо у мя тв к антенне третий год не подключен :)
 

Так вот - ты слушал невнимательно.  Он сказал, что полированная РК дает черезчур мягкий рез - проваливается в ткани нож. А пила дает ощущение резания. тока вот хуння - пила и садиццо быстро. А еще он посоветовал одну грань полировать, а вторую подправлять.
 
Но твоя проблема - бл буду в том, что ты сделал пилу, которая брила, но сразу же и села на абразиве шкуры.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

mark

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: минск
  • всегда
    • Просмотр профиля
+1, может или угол слишком острый или сталь мягкая, если и то и другое то возможно даже завальцовка режущей кромки :-*
Записан
владею ситуацией

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
пацаны, ну просто смех. Куча теоретиков учат одного практика.  Вот охочусь с Неманским, ну не одну охоту уже. Ну вот не понимаю, то ли хобби у человека, толи натура - но при разделке первый командир и исполнитель. Ну и высот достиг неимоверных. Ну  я знаю анотомию, ну пользуюсь знаниями, ну аккуратно и быстро, но до Андрюхи не дорос. Но паскудник, вечно мне по рукам фигачит своей бритвой:). Я конечно , ругаюсь, но маэстро просто.......  Вижу, что есть ножи разделочного профиля, и вижу, есть люди майстры........ По костям порезать, вспотрошить аккуратнейшим образом быстро, седло отделяет ножом (!) так, что просто диву даюсь! Никакой нагрузки на клинок, точное попадание в межпозвоночный диск, нажим - красота!!! Суставчики - ну понимаю, практика. Хотя и  мне четырехглавая мышца с сухожилиями вокруг коленка - смех, однако, большая медицинская энциклопедия - моя детская забава, Андрей же вряд ли в глазе ее видел, тока практика.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Butch

  • Гость
............ А тебе что, не выведенный клинок мастерюгит отдали?.................

Угу, сам точил :-[


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Июня 28, 2008, 14:35:00 pm от Butch »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
............ А тебе что, не выведенный клинок мастерюгит отдали?.................

Угу, сам точил :-[

покупи лански или lvn/ могу дать контакт, кто со штатов припрет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

alexa.a

  • Гость
Ножик мой достался от родственника, он сам его смастерил. Режет  колбаску, кабанчика и козочку им можно разделать. Я им доволен, а точу обычной цепторовской  точилкой, пару раз провел и готово ;)
Записан

mai3

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Приобрел себе нож. Разделали кабана - остался доволен. :D


[вложение удалено Администратором]
Записан

Valentin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Место жительства: Латвия
    • Просмотр профиля
    • WWW
Приобрел себе нож. Разделали кабана - остался доволен. :D

Что за проиводитель ?
Может и сайт какой ихний есть ?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вот закончил разделочный ножичек. Клинок выполнен из Х12МФ + доработка мастера. Ручку сделал один наш умелец,  однако мне она не легла . Решил переделать сам. Вот что получилось. Может, кто знает, кто по коже мастер, нужны ножны.

« Последнее редактирование: Ноября 26, 2008, 13:22:15 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

mai3

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Приобрел себе нож. Разделали кабана - остался доволен. :D

Что за проиводитель ?
Может и сайт какой ихний есть ?
Производитель ОАО"Медтех" г. Ворсма (Россия)
сайт - http://www.medteh.nnov.ru/turist.html
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
А в минске продаются такой конторы? Кизляровские например на порядок дороже
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

dv1977

  • Гость
Может из недорогого что-то из Златоуста присмотреть и народ нормально о них отзывается
http://www.zlatoust-air.ru/new/katalog.php?ir=1
http://talks.guns.ru/forummessage/64/287083.html
Записан