Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2018  (Прочитано 288867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2018
« : Января 08, 2018, 19:25:43 pm »
Дней десять плотно занимался волком.Сидел на привадах,фермах.Волчьи следы везде.Добыл 2-ух,одного смазал..Попался крупный самец. Половина зубов отсутствовала,два нижних клыка были обломаны однако волк был в отличной форме.(не голодал точно..






« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 19:48:42 pm от Ветер »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #331 : Февраля 10, 2018, 21:22:38 pm »
С полем! Миша завтра отчётик смастыришь?
Замерз весь,"як буратино"-вот и весь отчет.Вчера до ночи флажили-я только после обеда присоединился, постояли на выходе пока за флажками ездили- сразу не хватило.Ну и места эти немного знаю,поэтому сразу прикинул куда эти черти серые пойдут-там и стал, там обычно все звери идут.Второго волчка кстати добыли по другую сторону камышовой низинки от меня-тоже тянули туда вдвоем.Второй  из той пары через флажки ушел после стрельбы. Домой приехал-почти стакан домашнего спецнапитка выпил,только тогда согрелся.В окладе еще остались волки, волчица течная точно есть, ну и с ней еще кучка разных.Волков у нас стало немеряно...Еще пять живут в наших угодьях-там никак не офлажить-будем пробовать манить...
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #332 : Февраля 10, 2018, 21:23:29 pm »
Возьмите на охоту, двух охотников уж очень хочется а вот так найти сразу предложение и не удается. У всех узкие компании.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #333 : Февраля 10, 2018, 21:30:56 pm »
Компании то как раз совсем не "узкие"- всегда с радостью люди нужны.Только вот дело в том, то эта охота весьма специфична-нужно сначала найти и офлажить  в доступном месте стаю, а это получается весьма непредсказуемо по времени.А офлажили- тут уж нехер ждать нужно охотить-никто ждать не будет пока приедут за пару сотен километров.Да и вабить тоже- сегодня они здесь есть-а завтра за полста километров, поэтому сразу если днем следы есть-вечером нужно вабить,ждать тоже никто не будет...
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #334 : Февраля 10, 2018, 21:42:17 pm »
Ну так это понятно, время не вопрос когда есть желание.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #335 : Февраля 10, 2018, 21:46:57 pm »
Время как раз и главный вопрос-никто не будет давать объявление в интернете с просьбой через пару часов приехать на номера и ждать...
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #336 : Февраля 10, 2018, 22:02:03 pm »

Время как раз и главный вопрос-никто не будет давать объявление в интернете с просьбой через пару часов приехать на номера и ждать...
Ну так готовы и на 2-4 дня.
Кстати, нож нашел свой?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #337 : Февраля 10, 2018, 22:07:16 pm »
Да хоть на десять дней-повторяюсь-эта охота в основном получается спонтанной.Ведь волчкам же не прикажешь завтра быть в квадрате 30-80 к утру и там лечь на дневку :-[ . Время здесь угадать невозможно.Это же зверь,и у него свои планы, своя жизнь.И нужно это понять и принять как должное...ЗЫ.А нож я и не терял :-[
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #338 : Февраля 11, 2018, 18:58:06 pm »
Сегодня весь день утюжили по новому этот же оклад.Оклад очень большой,волки были.К обеду где-то номер справа от меня-тах-тах-ну думаю все-готов волчок. Подошел загонщик-посмотрели-мимо, метров с двадцати :'( .А шел прямо ко мне,стоял на том же месте что и вчера.Этот хлопец видно "с расстройства" снялся с номера и уехал домой- через пару часов по тому же следу вышел другой волчок и у меня за спиной прошел в тридцати метрах-я то туда не смотрел-номер ведь там [knup] увидел только когда через камыши рванул метрах в ста.Но все же вылез и этот волчок на следующие номера-с десяти метров мимо :'( , следующий пальнул два раза тоже "в ту сторону".Говорят, что мол волка вообще в первый раз в жизни видели...Итог-два ушли за флажки.Домой приехал в семь вечера- с десяти до пяти на номере.Изумительный отдых на волчьей охоте :-X Кстати оклад остался, волки в нем есть, завтра будут хлопцы смотреть-если есть страждущие-звоните в Шумилинский ЛОХ-территория их, может и будут снова охоту поводить. 
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #339 : Февраля 11, 2018, 20:10:34 pm »
  С полем Михаил! Да, такую работу на смарку! :(
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #340 : Февраля 11, 2018, 20:12:06 pm »
Сегодня весь день утюжили по новому этот же оклад.Оклад очень большой,волки были.К обеду где-то номер справа от меня-тах-тах-ну думаю все-готов волчок. Подошел загонщик-посмотрели-мимо, метров с двадцати :'( .А шел прямо ко мне,стоял на том же месте что и вчера.Этот хлопец видно "с расстройства" снялся с номера и уехал домой- через пару часов по тому же следу вышел другой волчок и у меня за спиной прошел в тридцати метрах-я то туда не смотрел-номер ведь там [knup] увидел только когда через камыши рванул метрах в ста.Но все же вылез и этот волчок на следующие номера-с десяти метров мимо :'( , следующий пальнул два раза тоже "в ту сторону".Говорят, что мол волка вообще в первый раз в жизни видели...Итог-два ушли за флажки.Домой приехал в семь вечера- с десяти до пяти на номере.Изумительный отдых на волчьей охоте :-X Кстати оклад остался, волки в нем есть, завтра будут хлопцы смотреть-если есть страждущие-звоните в Шумилинский ЛОХ-территория их, может и будут снова охоту поводить.


А какие ещё варианты: проводить - не проводить. Умыться и скрутить флажки?  Такая работа проведена!!!!!!!
Волки в окладе остались и хлопцы из ЗБ и пр. сами в тему стучАтся, просятся, на неск дней готовы.......Это ж ресурс!!!!!
Есть же тема на ТС, просто давно не ап-алась, в этом сезоне - кажется ниразу: оставляю свой телефон, звонИте, по звонку выезжаю на волка, экипировка есть, понятие имею.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2018, 20:17:17 pm от frost_ »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #341 : Февраля 11, 2018, 20:14:05 pm »
Ну почему насмарку?На охоте были,зверя видели, стреляли.А не мазал как известно только дедушка Ленин...будут этим хлопцам в их жизни еще волчки...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #342 : Февраля 11, 2018, 20:17:04 pm »

Есть же тема на ТС, просто давно не ап-алась, в этом сезоне - кажется ниразу: оставляю свой телефон, звонИте, по звонку выезжаю на волка, экипировка есть, понятие имею.
Почитайте пару постов выше-там я по этому вопросу ответил кажется довольно понятно.Да людей и сегодня хватало вроде.Но лишние не бывают никогда на этой охоте...
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #343 : Февраля 11, 2018, 20:38:59 pm »
  Это я про безответственность людей, которые с номера самостоятельно уходят!
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #344 : Февраля 11, 2018, 21:37:49 pm »
людей хватало только когда перерезали оклад 7 человек ждали с моря погоды организация ненавысоте волки ручные ходят за загонщиками, то в переди метрах в 100
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #345 : Февраля 11, 2018, 22:48:23 pm »
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...