Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Электронные карты охотхозяйств РБ  (Прочитано 26081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

belinvestles

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Электронная карта Пружанского, Островецкого, Мозырского, Лепельского, Молодеченского, Красносельского (добавлено 3.10.2011) охотхозяйств здесь:
http://www.belinvestles.by/Atlas.html


По вопросу размещения информации, ссылок и т. д., о Вашей организации на эл. карте обращаться e-mail: belinvestles@tut.by
« Последнее редактирование: Октября 03, 2011, 19:20:08 pm от belinvestles »
Записан

 

al_kozh

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #1 : Июня 21, 2011, 20:42:33 pm »
А мне бы найти карту Шацкого охотхозяйства с разбивкой по обходам
у кого есть может кинуть ссылку.
Записан

belinvestles

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #2 : Июня 21, 2011, 20:43:51 pm »
Пока нету как только сделаем вывесим на сайт!!! Не всё сразу!!
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #3 : Июня 21, 2011, 21:30:35 pm »
Наконец то! Только бы все обновлялось вовремя!
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #4 : Июня 21, 2011, 21:39:22 pm »
Ожидал увидеть что нибудь получше, никаких привязок, простейшая векторная карта-схема, хотя и за это спасибо.
Записан

belinvestles

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #5 : Июня 21, 2011, 22:22:32 pm »
А лучше ничего нет. Это то с чего печатают бумажные карты для охотхозяйств!!! Для охотхозяйств этого достаточно. А привязки это вы что имеете ввиду??? К координатам или к топокартам или ещё что нибудь???
Записан

Desmond

  • Гость
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #6 : Июня 21, 2011, 22:35:43 pm »
А карту рогачевскай месности можети найти??? 8)
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #7 : Июня 22, 2011, 00:37:42 am »
Кстати, зачем нужны сами карты? Нужны только границы, каковые могут быть наложены на замечательные генштабовские 100-ки, которые есть у всех.
Вот если бы вы выложили только треки границ, было бы интереснее. Да и вам мороки с загрузкой меньше.
Записан

belinvestles

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #8 : Июня 22, 2011, 11:03:21 am »
Как только Рогочёвсий лесхоз сообщит о такой необходимости сделаем. Пока они к нам не обращались!!!


А кто эти треки будет вязать к 100 000 картам??? В чём проблема возьмите карту и нарисуйте контур  - если это для Вас проще!!!
Записан

mihail

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #9 : Июня 22, 2011, 11:08:40 am »
Я пользуюсь обычной, только нанес границы хояйства [wirte]
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #10 : Июня 22, 2011, 11:10:16 am »
Кстати, зачем нужны сами карты? Нужны только границы, каковые могут быть наложены на замечательные генштабовские 100-ки, которые есть у всех.
Вот если бы вы выложили только треки границ, было бы интереснее. Да и вам мороки с загрузкой меньше.
Коль, у них свои задачи и свои возможности. Люди работают "в векторе". Позвони - расскажу, если интересно.
Для всех - парни этим давно и успешно занимаются, но есть определённые неудобства их решения с точки зрения пользователя. Первое и главное - локальная технология и необходимость (пока, надеюсь изменится) грузить отдельно каждое хозяйство в виде екзешника. И в силу "привязки" к минлесхозу - ждать нам в первую очередь лесоохотничьи хозяйства, БООРа дождёмся нескоро....
Зато, в планах фирмы - карты для грибниов и ягодников...(я нешибко планы раскрыл? - если что - поправлюсь ;))
А про границы и "генштабовские сотки" - чутка подождите, будет, я всё-таки надеюсь.... Именно так и задумывалось в "путёвках".....
Записан

belinvestles

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #11 : Июня 22, 2011, 11:26:23 am »
Как только будет набрано достаточное количество локальных материалов (хотябы 70% по какой нибудь области) - будет сделана общая карта на область с возможностью догрузки недостоющих 30 %. Пока более менее нормальных материалов не так много. Ещё только договорились как сделать так что бы как только проводится охотустройство - сразу вывешивать актуализированные карты охотхозяйств. Вообщето старые векторные карты положить на топокарты практически невозможно - слишком неточно да и гемороя больше.

То что вывешено это так что по быстрому в голову пришло. Следущие карты будут сделаны более "интересно" на подобии ситиинфо с условными обозначениями, фотографиями, контактными данными хозяйст. Планируется наносить дополнительную информацию: заправки, кафе, места отдыха, кемпинги и т. д. Именно по этому мы делаем это на основе Formap, что бы можно было дальше развивать.

Эти 5 карт были вывешены что бы обсудить и откотать с профильными организациями Белгосохота, Белгослес что добавить что убрать, по какой технологии делать карты охотхозяйств (в момент созданния)!!
Записан

belinvestles

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #12 : Июня 22, 2011, 11:29:04 am »
Карты по ягодникам ещё не решили стоит ли пока вывешивать!!! Поживём посмотрим!!!
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #13 : Июня 22, 2011, 12:21:03 pm »
........Вообщето старые векторные карты положить на топокарты практически невозможно - слишком неточно да и гемороя больше.
......
Эти 5 карт были вывешены что бы обсудить и откотать с профильными организациями Белгосохота, Белгослес что добавить что убрать, по какой технологии делать карты охотхозяйств (в момент созданния)!!
Основной недостаток ваших карт - отсутствие топографии. На "генеральских всё видать" - где лес, где кусты, где болоты. Виден рельеф.  Мы к ентому привыкли. Точность границ нам особо и не нужна. Границы зон проходят по каким-то географическим объектам (дороги, речки, ручьи, граница леса и тд). Хозяйства обязаны ставить штандарты с надписами - зона такая-то...
Основное достоинство - точность в жы-пы-сы... И вам доступно точное лесопользование - кварталы, вырубки.... Но у вас выпадают БООРовские хозяйства - а это основная площадь.... Взгляните на атлас любой области.
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #14 : Июня 22, 2011, 15:16:10 pm »
Коллеги, я не силен в этих делах, но растолкуйте, в этом формате можно карты в навигаторы "запихать"  и использовать на охоте?
Записан