Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп 2018  (Прочитано 117899 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вальдшнеп 2018
« : Апреля 07, 2018, 20:51:34 pm »
Всех с полем !
Записан

 

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #271 : Октября 22, 2018, 09:21:22 am »
Красавцы! С полем.


есть место - видимо тоже относительно козырное судя по подъемам, могем проверить :)
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #272 : Октября 22, 2018, 10:06:46 am »
То, где на зайца ходили с гонцом твоим?
Собаки пока никакие) за два дня намотали по сложному рельефу, я 17км в субботу и 11 в воскресенье. Собы даже не представляю сколько прошли за это время. Из опыта когда одевал на него навигатор, он в 5-6 раз больше по такому рельефу проходит.
Пусть восстановятся немного, а тут еще Дима на курицу на вторник соблазняет. Чувствую к вечеру начну соглашаться)))
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #273 : Октября 22, 2018, 23:00:31 pm »
Хоть собака и показывает высокий результат по болоту, но видимо генетическую память предков пальцем не задавишь и курица с вальдшнепом его более сильные стороны.
Еще не понимаю как он это делает, но работает вальдшнепа, несмотря на полное отсутствие опыта с этой птицей просто супер. Были такие работы, что готов был его на руках носить, и бежавшего дорабатывал и просто при штиле казалось бы полном и показывал работу за 15 метров ровно в птицу. За два дня еще не увидел ни одной работы не в птицу. Были конечно споры, но шумовые, или от меня когда я как лось по кукурузе на звук бипера бежал, или от собаки.
Пустыри были, но порой такие уверенные, будто птица вот-вот слетела перед нами, может шумовая слетала, а я не замечал. Думаю наберется опыта и будет огонь по валюшу.
часто слышу от опытных легашатникиков, что собака незнакома с этой птицей и значит работать не будет или будет плохо.нНадо знакомить, показать и т. п.
Я вот не опытный, но сам начав в 8 месяцев по бекасу, потом пошли куры и вальшнепы, зайцы и всех они так же работали и им было пофиг мне кажется знакома эта птица или нет. Может мне показалось)))). Не знаю) )) . Были проблемы со сносом крыши и не послушанию, но это фигня.
Второй сезон вообще без проблем.
Потом на испытаниях впервые(*никогда ранее  его не видел ни я, ни она) собака встретила не бекаса (как назло), а коростелей, отработала трижды и получила диплом.
Мне кажется если у собаки есть страсть, разум и не сидит по месяцу в вольере или квартире она будет работать по всему, а не ознакамливаться [size=78%]с птицей и не представляться перед ней) )) )[/size] 8)
« Последнее редактирование: Октября 22, 2018, 23:05:18 pm от V.A.O. »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #274 : Октября 23, 2018, 00:22:19 am »
Не все так однозначно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #275 : Октября 23, 2018, 00:31:28 am »
Два дня пролазил по дебрям и перелескам, три невнятных подъема, потерянные ключи от машины, болезненный укол веткой в глаз и еще большее недоверие к охоте на эту птицу. В первый день переломил желание уйти в поля и показать там "кузькину мать", не пошел - железная воля к победе приводит к успеху, повторял я себе, как маркетолог сухого корма про волшебную сбалансированность приводящую к волшебной шелковистости, безграничной радости и великолепному твердому стулу и доходил в унынии до вечера ни разу не выстрелив, протаскав полные карманы патронов с мнимой надписью - вот вот пойдет. Пошло..как те киты на нерест! Второй день зеркально первому доконал лишь красотой осеннего леса - восход, закат, шишечки, листочки, краски и мазки осенней палитры, болдинская осень, Тючев и прочая хрень в голове, но только не вальдшнеп петушиный на тороках! Унылые морды  собак забросили камень сомнений - ничуете чтоль нифига, 50 на 50, как говорят, либо вы нихрена не работаете, либо гэтай слонки няма, итог один ..опа. За 1,5 часа до сумерек несдюжил, дал слабину, как говорят, курнул после месяца, как бросил, втихаря закинул полстакана обещав жене больше ни ни.......... и ушел в бескрайние поля родные, где настрелял курей, бекасов и пару перепелов, общим счетом семь штук - не порадовало, но собаки вернули уважение. Осенний вальдшнеп это, как ловля рыбы на черта без насадки, сколько не пытаюсь, но где веры нет, не жди и результата! Ну где, сука, средство для плацебо! 
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #276 : Октября 23, 2018, 08:29:51 am »
Зверь не дурак - на трезвого не пойдёт !!
Фляжечку коньяка и будет валюш )))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #277 : Октября 23, 2018, 08:41:11 am »
А, забыл в сердцах. Володя, Леша, два Димы и другие спасибо за красивые фото, молодцы впечатляет и фото и добыча! Тема не развращена безвкусностью - редкость! И Балашевич расписался вот! Еще, собак что ли дайте напрокат ваших ;)

Зверь не дурак - на трезвого не пойдёт !!
Фляжечку коньяка и будет валюш )))

Андрюха, буду пробовать!!
« Последнее редактирование: Октября 23, 2018, 08:43:35 am от NORD »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #278 : Октября 23, 2018, 08:52:49 am »






Такие фото можно продублировать. Леша ты на высоте! Господа не ленитесь, учитесь выражать радость от охоты с легавой, ну она же не в супе и не на сковороде, вот передача той харизмы которая заражает, будоражит нашу кровь легашатника! Красивые, кстати собачки, до боли знакомые!

ХОЧУ ТАКИЕ КРАСКИ ОСЕНИ!!
« Последнее редактирование: Октября 23, 2018, 08:55:01 am от NORD »
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #279 : Октября 23, 2018, 09:06:51 am »
Леша Норд емко передал мысли большинства легашатников, гоняющихся за этой "птицей счастья" )))

Леш, еще попытки будут в этом году?
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #280 : Октября 23, 2018, 09:51:03 am »
Саня! - " закусил удила" , фразеологизм про меня! Второй ключ от машины есть и другой глаз неплохо видит!
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #281 : Октября 23, 2018, 13:29:38 pm »


До обеда у меня вообще был результат супер) 2 выстрела = 3 зверя !


Две работы шикарных, два выстрела и два вальдшнепа. Иду дальше, выхожу на просеку ЛЭП около ельника и вижу собака начинает разбираться и становится накоротке носом под малинник невысокий. Думаю валюш и кричу пиль! дальше все в доли секунды на глазах, начинате подниматься птица у собаки перед носом в метре, он делает бросок и хватает его! Рябчик) Кра-со-та! Готов собаку под хвост целовать от радости))
С полем. Если козла не пропускает польского, то рябца и не пропустит ;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #282 : Октября 23, 2018, 14:14:14 pm »
Саня! - " закусил удила" , фразеологизм про меня! Второй ключ от машины есть и другой глаз неплохо видит!
Разумно обраться к знающим птичникам, например, к Владимиру-13. Будет даже дешевле, чем колоть глаза и разбрасываться ключами.
Рынок, мать его. Хочешь иметь результат - плати.

Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #283 : Октября 23, 2018, 16:53:56 pm »
Климентьич, собственно вдохновясь охотами и отчетами Хачатура в первую очередь на вальдшнепа тянуло, потому и старался не посрамить фотографией) У него поиск эстетики в охоте на высоком уровне.
Полуавтомата камуфлированного с легавой себе не позволит, в отличии от нас с тобой ;)
Записан

DMI 3

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Pinsk
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #284 : Октября 23, 2018, 18:58:21 pm »
Леша, Норд, по моим наблюдениям сыпанет в первых числах ноября, но тоже надо искать не везде, а сейчас только местный, кстати в прошлый вторник телефон потерял, и думал, хорошо что ключи в другой карман переложил.

Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #285 : Октября 23, 2018, 22:21:15 pm »
   Композиция суперовская! [applauds] [cool]
Записан