Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 555945 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #121 : Марта 11, 2019, 08:11:38 am »
Не. Он говорил, что не надо лезть туда , где заведомо будут охотники. Т.е. в сладкие места.
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #122 : Марта 11, 2019, 08:36:23 am »
Я говорю, что не надо туда садиться изначально. где гусь там всегда много народу, особенно если место хорошо просматривается .Вот мужики пишут же гуся много, а толку то. Все пустые. В чем удовольствие то. А когда ты один на поле есть шанс сманить даже кислородных. Главное, чтобы не мешали
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 08:39:25 am от Андрей Сибирь »
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #123 : Марта 11, 2019, 08:41:46 am »
Не. Он говорил, что не надо лезть туда , где заведомо будут охотники. Т.е. в сладкие места.
Что значит лезть.. Слуцк "лысый" как колено.  Допустим, мне с трассы Копыль-Грозово-Греск до РУ-2 отлично в бинокль видно.  Заметил место, приехал. А там Вова. )) Таковы реалии Слуцка, хорошо просматривается, много охотников.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #124 : Марта 11, 2019, 08:43:49 am »
Если знаешь транзит, то тебе кормовое поле не надо.
На открытие садили в канюшину. И Вовки не помехи, они ищут кормовые
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #125 : Марта 11, 2019, 08:45:39 am »
Если знаешь транзит, то тебе кормовое поле не надо.
На открытие садили в канюшину. И Вовки не помехи, они ищут кормовые
Мы лично так охотим в Лен.области. Никогда не садимся где есть гуси с вечера. хотя отлично эти места знаем.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #126 : Марта 11, 2019, 08:46:39 am »
Золотые слова Андрей!  8)

 Поэтому, с каждым годом для всеобщего блага и результата, нужно вырабатывать общие правила и методики поведения. И для этого этот ресурс нам очень помогает. Мы можем общаться. И обтачивать некоторые моменты. Много но...но все же стоит пробовать.

  Все люди разные и разные подходы и к жизни, и к делу.

  У меня не раз бывали случаи, когда возле котла собирались три компании. Без залета случайных ночью. Это редкость. Даже местные проявляли всегда тактику. Так вот, мы делили спокойно поля возле котла. Просто не давая ему кормиться, но не трогая их на воде. Это был разлив посреди зеленки. Всем хватало. Еще нужно договариваться.

 Ну, а все это агония открытия. Скоро все уляжется.

 Спасибо за отчеты!  8)

Игорь Васильевич, смотрю ты подсел на эту охоту.  8) Молодцы, хорошее открытие и результат.

Всех с Полем!  8)
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #127 : Марта 11, 2019, 10:03:39 am »
Если знаешь транзит, то тебе кормовое поле не надо.
На открытие садили в канюшину. И Вовки не помехи, они ищут кормовые
Васильевичь вот на транзите мы и легли и манили как положенно. Просто соседи попались неадекватные. К них небыло ни чучел ни манков. Тупа растреливали гусей на дальних дистанциях. С переди пахота а с зади зелёнка. От разлива где сидели гуси и подлетали было больше 1 км. Но и так засели зондер каманда.
Записан
Охота это жизнь.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #128 : Марта 11, 2019, 10:07:29 am »

Лучший бывший друг)))) ни чего личного но 1500 км это значит вегетарианец, или просто плохой охотник


Так бывает, но слова плохого про него не скажу.
Это значит, бабки есть, + время есть = https://yandex.by/images/touch/search?text=продам карася по себестоимости&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fph0.qna.center%2Fstorage%2Fphotos%2Fchechegevara%2F36159.jpg&rpt=simage.


Поверь, мой дорогой друг, не с голоду, люди по стране за ним носятся.
Понимание придёт.
Ни чего личного.
Записан

Aleksandr220383

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #129 : Марта 11, 2019, 10:27:32 am »
Открылись хорошо. Гусика постреляли. Сала на природе пожарили, отдохнули одним словом СУПЕР. всех открывшихся и добывших с полем.
Записан

Aleksandr220383

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #130 : Марта 11, 2019, 10:53:13 am »
Хочется донести до настоящих охотников один случай человеческой наглости, крайнего высокомерия и наплевательского отношения к брату охотнику. Про человека который считает себя гусятником, хотя я думаю что это противозачаточное средство. Приехало оно в Ивановский р-он видимо  из Минска, говорило что за гусём, в пятницу и начало на своём патроле который видно что участвует в триале, носиться по полям и не просто, а специально поднимать гусей, так как на его наглое заявление я буду здесь охотится,был дан ответ, что сдесь уже сидит две компании по 4 человека. Оно перешло на угрозы, грозилось спалить это поле с травой, смешать с землёй скрадки и тд и тп. Получив достойный отпор укатил в освояси. Перед этим поцарапал нашим соседям машину и разъехал скрадок. Другие ребята, что были по дальше говорили всю ночь летал на своем коне железном и им пришлось всю ноч авто на аварийке держать, как они сказали, видимо он залитый и мог не увидеть машину. А нам показалось что он вавсе был закинут чем то другим нежели алкоголем. Попробую скинуть фото авто, чтоб нормальные охотники при встрече этой чумы знали как себя вести
Записан

РинатM

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #131 : Марта 11, 2019, 10:56:14 am »
Всем добрый. Скажите вот я давно заметил что при хорошей погоде гусь активней перемещается в небе. Кто на этот счёт может что добавить. Открылся в субботу взял одного белолобого в барановичских угодьях, земля ещё не отпустила.


Гусь для перелетов больше любит пасмурную погоду, с отдельными не сильными дождичками. В теплую солнечную погоду днем гусь старается не лететь, ждет вечерней прохлады, или утра. Или летит на кислороде, там прохладно.
В снег гусь не летит, сразу садится, даже если в месте посадки его сильно обстреливают. При этом сразу после посадки быстро перемещается в укромное место.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 11:28:55 am от РинатM »
Записан

Серёга

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Смолевичи
  • На охоту ходят не за добычей ,а за душевным покоем
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #132 : Марта 11, 2019, 11:10:24 am »
Наглости Директору Смолевичского БООР нет придела, везде стоимость сезонки на на одного гуся 50руб а в Смолевичах 70руб при том что на гуся, утку, и вальдшнепа 80РУБ.
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #133 : Марта 11, 2019, 11:32:29 am »
Хочется донести до настоящих охотников один случай человеческой наглости, крайнего высокомерия и наплевательского отношения к брату охотнику. Про человека который считает себя гусятником, хотя я думаю что это противозачаточное средство. Приехало оно в Ивановский р-он видимо  из Минска, говорило что за гусём, в пятницу и начало на своём патроле который видно что участвует в триале, носиться по полям и не просто, а специально поднимать гусей, так как на его наглое заявление я буду здесь охотится,был дан ответ, что сдесь уже сидит две компании по 4 человека. Оно перешло на угрозы, грозилось спалить это поле с травой, смешать с землёй скрадки и тд и тп. Получив достойный отпор укатил в освояси. Перед этим поцарапал нашим соседям машину и разъехал скрадок. Другие ребята, что были по дальше говорили всю ночь летал на своем коне железном и им пришлось всю ноч авто на аварийке держать, как они сказали, видимо он залитый и мог не увидеть машину. А нам показалось что он вавсе был закинут чем то другим нежели алкоголем. Попробую скинуть фото авто, чтоб нормальные охотники при встрече этой чумы знали как себя вести


Не дай бог повстречать такого...Урод
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #134 : Марта 11, 2019, 11:50:53 am »

Ох уж эти гуси))



Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

РинатM

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #135 : Марта 11, 2019, 12:08:32 pm »
Хочется донести до настоящих охотников один случай человеческой наглости, крайнего высокомерия и наплевательского отношения к брату охотнику. Про человека который считает себя гусятником, хотя я думаю что это противозачаточное средство. Приехало оно в Ивановский р-он видимо  из Минска, говорило что за гусём, в пятницу и начало на своём патроле который видно что участвует в триале, носиться по полям и не просто, а специально поднимать гусей, так как на его наглое заявление я буду здесь охотится,был дан ответ, что сдесь уже сидит две компании по 4 человека. Оно перешло на угрозы, грозилось спалить это поле с травой, смешать с землёй скрадки и тд и тп. Получив достойный отпор укатил в освояси. Перед этим поцарапал нашим соседям машину и разъехал скрадок. Другие ребята, что были по дальше говорили всю ночь летал на своем коне железном и им пришлось всю ноч авто на аварийке держать, как они сказали, видимо он залитый и мог не увидеть машину. А нам показалось что он вавсе был закинут чем то другим нежели алкоголем. Попробую скинуть фото авто, чтоб нормальные охотники при встрече этой чумы знали как себя вести


Да! Это не охота.
Лекарство одно, снимать на видео и звонить в милицию. Удивитесь, каким хорошим человеком становится нелюдь, в присутствии милиции.
Записан