Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Проверка нарезных патронов на радиальное биение.  (Прочитано 5942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

enco76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые  коллеги, может кто сталкивался с приборами для проверки нарезных патронов на радиальное биение?http://forum.guns.ru/forummessage/12/1249202.html
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Да. Вычитал, в Штатах 393 000 000 шт. гражданского оружия на руках, а в России 7 300 000.
Там 145 хре[size=78%]н прокатит[/size]
Без шансов......
Уж точно лучше здесь на Орсис поднакопить или бюджетную бу иномарку взять,благо продаются.
А вообще-печально.Сделать не могут,спиздить тоже..
Впрочем каждому-свое.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2019, 10:15:46 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

enco76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с коллегой из Солигорска.Добавлю еще, что с карабином не делали абсолютно ничего,
спуск отрегулирован нормально по заводу,ствол то же вывешен по заводу.Карабин стреляет из коробки.
Благодаря трем боевым упорам - перезарядка - молниеносная. Карабин очень прикладистый и разворотистый.
Затвор? Я,вообще, не пойму - чего все до него прикопались?
Качество дешевых российских патронов - по меньшей мере ,не разочаровало.
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Орсис тоже не идеал,да и цена как за  иномарку. Лось 145 новый, бюджетный карабин,сделанный с применением современных материалов и технологий, лёгкий ,прикладистый,для ходовой само то... Цена 800 у е.за новый карабин,Орсис самый простой 1300 у.е. и это без планки и второго магазина(установка планки плюс к цене)...А то что магазин пластиковый,это разве минус? Наоборот минус к весу,в армии уже в 90х ,в АК были пластиковые магазины...
« Последнее редактирование: Марта 27, 2019, 09:56:49 am от astryzh »
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Я рассматриваю этот прибор (бодягу) в плане калибровки дешевых патронов Тула, Барнаул.
Когда пристреливали оптику на мой Лось-145, то отобрали из пачки с минимальным биением на специальном приспособлении.
ТулаАммо полуоболочка прилетела лучше всего -1,5 минуты. ТулаАммо оболочка и Кентавр оболочка похуже.
Большое спасибо Саше из Смолевич (Жадине) за помощь в установке,настройке и пристрелке прицела, а также за указание новичку на ошибки  при стрельбе( после 4-серий куча ужалась с 4-х минут до 1,5)
Я сделал "проверялку и правилку" биения на шариках от подшипника.  Пачку Кентавра выровнял на сколько возможно. Как погода улучшится, стрельну. Тогда более менее станет ясно о нужности иметь подобный прибор.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

varhunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Орсис тоже не идеал,да и цена как за  иномарку. Лось 145 новый, бюджетный карабин,сделанный с применением современных материалов и технологий, лёгкий ,прикладистый,для ходовой само то... Цена 800 у е.за новый карабин,Орсис самый простой 1300 у.е. и это без планки и второго магазина(установка планки плюс к цене)...А то что магазин пластиковый,это разве минус? Наоборот минус к весу,в армии уже в 90х ,в АК были пластиковые магазины...
Очень интересно про современные технологии и материалы - просветите.

Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Так в рекламе написано.)Но я предполагаю что это технология изготовления ствола,ротационная ковка,по этой технологии изготавливают многие ведущие производители,так же применены пластики,я думаю для снижения веса...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Для ОХОТЫ нормальная ружбайка. Кому варминт и бенчрест задачи - берите орсис Т5000.
Да , затвор "тугой". Непонятное устройство магазина с направляющей (на мой взгляд усложнили производство ).
Спуск ? А это для того , что бы если с вышки в темноте ебнешься, еще и не застрелиться. Но не сильно он и тугой.
А вот патрон в окошко уже нормально не забросить . Как то не пролазит. Надо направлять , как бабе...это очень не понравилось...

Это были минусы.
Теперь плюсы.
Мне понравился затвор с 3 упорами- 60 градусов, это не 90. Малый ход. Очень удобно.
Короткий. Разворотист.Прикладист.
Резьба на стволе. Крути что хошь...(Законодательные аспекты опустим)
Магазинным говном за 3 копейки без рукоблудства спокойно укладывает 1-1,5 минуты по трем. По пяти - "тянет" ...А чего ожидать от тонкого ствола ...?
Цена ... Известна. Конкуренты ...? Да нету их. Иж18 МН только.
Сразу стоит  одна из самых распространенных баз - вивер. Не надо колхозить , что то искать и устанавливать , нахлобучил любой прицел (ночник на соответствующей базе) и - стрелять.

Ну и немножко на "вентилятор" ... Я , как производственный человек , не понимаю. Как можно на ровном месте так испоганить в общем то неплохую идею.
Затворная группа - ну возьмите корпусное сверло , хорошую развертку , и будет ходить как по маслу. Дык нет - сверло еще мой батька на трудах затачивал на наждаке. Соответственно зазоры и шероховатость.И не работает как хотелось бы.
Спусковой механизм... Не можем придумать ? Да нах .. Ну скопируйте у кого, доработайте , сделайте как надо , но зачем ...
На ресивере поснимать заусенцы,притупить кромки - элементарная слесарная операция на 15-20 минут...Хоть студента поставь... Не понятно...
И это все на большом заводе, с их производственными мощностями....
Не понять мне этого...
По теме...
Биение пули имеет смысл учитывать при идеальных остальных составляющих - хорошая пуля, ровная навеска хорошего пороха,качественная гильза... Если порох насыпан ложкой с разницей в пол грамма, ровняй-не ровняй пулю в патроне , не поможет.
Конечно , если есть возможность , можно и прокатить пару пачек патронов, чай корона на бок не сЪедет...
Но покупать приблуду за 100-300 баксов для проверки барнаула и стрельбы по тушам крупных - средних животных на 100-150 метров смысла большого по моему не имеет...

Записан

varhunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Так в рекламе написано.)Но я предполагаю что это технология изготовления ствола,ротационная ковка,по этой технологии изготавливают многие ведущие производители,так же применены пластики,я думаю для снижения веса...
Ротационная ковка применяется только в России. Не путайте с холодной ковкой Sauer, Blaser, HEYM и им подобных.
Но всеже самая совершенная технология это однопроходное сверление Barretов, AI.
Кстати у ОРСИСов, правда в дорогих, как раз однопроходное сверление.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Ротационная ковка применяется только в России. Не путайте с холодной ковкой Sauer, Blaser, HEYM и им подобных.
Но всеже самая совершенная технология это однопроходное сверление Barretов, AI.
Кстати у ОРСИСов, правда в дорогих, как раз однопроходное сверление.


Ничего не путаете? У Орсисов, которых вы упоминаете как дорогих, всегда были стволы, изготовленные однопроходным резанием. Наверное, у них все поменялось и начали сверлить и канал и нарезы, да за один проход))
А у самой известной из Бареттов - 82-ки, ствол изготавливают холодной ковкой. Про это даже википедия знает.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Александр, зачем ты так ?!
Читают люди, новое узнают, улыбаются новым тенденциям, слухам,заблуждениям  ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Так в рекламе написано.)Но я предполагаю что это технология изготовления ствола,ротационная ковка,по этой технологии изготавливают многие ведущие производители,так же применены пластики,я думаю для снижения веса...
Ротационная ковка применяется только в России. Не путайте с холодной ковкой Sauer, Blaser, HEYM и им подобных.
Но всеже самая совершенная технология это однопроходное сверление Barretов, AI.
Кстати у ОРСИСов, правда в дорогих, как раз однопроходное сверление.
http://guns.allzip.org/topic/291/996796.html
Записан