Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1350355 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3421 : Августа 09, 2018, 22:07:22 pm »
После 0100 Приказа МО СССР в 1982 году дедовщину почти свели на нет, по крайней мере в строевых частях.Это уже после развала СССР снова вылезло все дерьмо наружу...


На это можно по-разному смотреть.
Распределение ролей и борьбу за положение в армии называется дедовщиной, а распределение ролей и борьбу за положение в гражданском обществе мы воспринимаем как естественное развитие этого самого общества. При этом, количество суицидов на гражданке среди молодых людей призывного возраста кратно больше, чем в армии.
Но резонанс получила данная смерть, а суициды на гражданке, такое впечатление, никого не трогают - ни сограждан, ни государство.



Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3422 : Августа 09, 2018, 23:02:10 pm »
Да какие сейчас дети ? Они кроме мышки от компьютера  или как го нибудь гаджета не чего не  держали в руках . В СПОРТЗАЛЫ НЕ ХОДЯТ им нефига не надо . Лишь бы сладко похавать да поспать и красивую телку сбоку да бабла на блюдечке . Кто служил те все прошли через дедовщину , по разному но прошли. А кто родину защищать будет? И У ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ САМОУБИЙСТВО ЭТО ГРЕХ. 70 ЛЕТ ПУСТОТЫ СКАЗЫВАЕТСЯ.
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3423 : Августа 10, 2018, 08:26:20 am »
 Служил 80-82 ГСВГ,сначала учебка потом командиром танка ,роты были одного периода ,что такое дедовщина не знали вообще.
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3424 : Августа 10, 2018, 09:27:00 am »
Да какие сейчас дети ? Они кроме мышки от компьютера  или как го нибудь гаджета не чего не  держали в руках . В СПОРТЗАЛЫ НЕ ХОДЯТ им нефига не надо . Лишь бы сладко похавать да поспать и красивую телку сбоку да бабла на блюдечке . Кто служил те все прошли через дедовщину , по разному но прошли. А кто родину защищать будет? И У ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ САМОУБИЙСТВО ЭТО ГРЕХ. 70 ЛЕТ ПУСТОТЫ СКАЗЫВАЕТСЯ.
И ЭТО ТАК,согласен, дальше будет все усугублятся,- эти цифровые технологии, как развивают,- так и  :( губят
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3425 : Августа 10, 2018, 09:38:17 am »
Не надо ставить бандитизм и дедовщину на одну ступень.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3426 : Августа 10, 2018, 13:10:40 pm »

Термин бандитизм основывается на применении оружия. Здесь не тот случай.

Это обычный патологический страх, доводящий до состояния ступора, безысходности. Такая реакция на принуждение и угрозы. Немногим это свойственно, но такие есть. Мне думается, что кроме обычной медкомиссии при наборе призывников стоит проводить психологическое тестирование на этот предмет и отправлять таких мальчиков на альтернативную службу, подальше от боевой техники.
 
 
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3427 : Августа 10, 2018, 13:13:53 pm »
Это понятно.
Но родители не должны работать на сержантов, читай на дедов - вымогателей

Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3428 : Августа 10, 2018, 13:41:43 pm »
В мое время тоже были такие. Все молодые военнослужащие попадают под некоторый пресс. Большинство с этим справляется, все по-разному, но справляются. Но если кого-то все-таки "продавили до дна", то над ним начинают издеваться. Суицидов при мне не было, но на дембель они уходили, кмк, с глубокой психической травмой. Лично я убежден, что в боевых частях должны служить парни, умеющие справляться со страхом.

Другая сторона дела состоит в том, что запускают эти прессы среди солдат младшие офицеры. Те, кто по штату должен работать с личным составом, обучать, приучать к трудностям, воспитывать. Но всегда заманчиво забить на работу, а обеспечение показателей обучения и порядка отдать на откуп сержантам и дедам. Это сделка, которая в армии срабатывает всегда. В большинстве случаев схема работает и все шито-крыто, но в случае с Коржичем, у тех, кто его прессовал, оказалось слабо с мозгами и в избытке с жестокостью.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3429 : Августа 10, 2018, 13:47:25 pm »


Другая сторона дела состоит в том, что запускают эти прессы среди солдат младшие офицеры. Те, кто по штату должен работать с личным составом, обучать, приучать к трудностям, воспитывать. Но всегда заманчиво забить на работу, а обеспечение показателей обучения и порядка отдать на откуп сержантам и дедам. Это сделка, которая в армии срабатывает всегда. В большинстве случаев схема работает и все шито-крыто, но в случае с Коржичем, у тех, кто его прессовал, оказалось слабо с мозгами и в избытке с жестокостью.
Абсолютно подписываюсь под каждым словом 8) .
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3430 : Августа 10, 2018, 23:47:40 pm »


Другая сторона дела состоит в том, что запускают эти прессы среди солдат младшие офицеры. Те, кто по штату должен работать с личным составом, обучать, приучать к трудностям, воспитывать. Но всегда заманчиво забить на работу, а обеспечение показателей обучения и порядка отдать на откуп сержантам и дедам. Это сделка, которая в армии срабатывает всегда. В большинстве случаев схема работает и все шито-крыто, но в случае с Коржичем, у тех, кто его прессовал, оказалось слабо с мозгами и в избытке с жестокостью.
Абсолютно подписываюсь под каждым словом 8) .
А что хотеть от парней в этом возрасте и состоянии общества если в школах уже есть неформальная дедовщина и всем на это пос --ь (том где наши мозги воспитывать должны там забитый х----й) а что про армию говорить ведь туда не сливки общества не интеллектуалы попадают. Давно пора задуматься про профессиональную  армию.
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3431 : Августа 11, 2018, 20:05:22 pm »
 Наши танкисты на биатлоне 3 е. место - молодцы !
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3432 : Августа 12, 2018, 10:26:09 am »
С днем ВВС причастных!
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3433 : Августа 12, 2018, 13:48:36 pm »
Поздравдяю!
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3434 : Августа 12, 2018, 16:45:30 pm »
Наши танкисты на биатлоне 3 е. место - молодцы !
МОЛОДЦЫ!!! 8)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3435 : Августа 14, 2018, 21:28:04 pm »
https://42.tut.by/603866?utm_campaign=recirculation_mail&utm_medium=bottom_news&utm_source=news.tut.by

Не сильно понимаю в этом, но видится ювелирная работа
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.