Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 124655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Клин сошелся на этом боор. 
Рабов из некоторых не выбить и плеткой.
Включайте головы.
Какая есть альтернатива, например, для охоты с легавой? Лес трясти в лесхозе, в котором полей 3 штуки на район?
Если уж включать головы, то всем.
Альтернатива? Не, не слышал... Лес за заборам, и боор... Ехать куда то за альтернативой - а смысл? Что по кошельку что по времени дороже будет... Тут раб включает голову, и считает что выгодней для его рабского бюджета
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 17:37:56 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Не рабы мы, а своих желаний, рабы - наркоманы...
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
....да не стоит им платить взносы и распадётся канторка .
Вот как технически это сделать?
Все бросают платить в БООР взносы и... Что они делают вслед за этим? Дома сидят? Вряд ли. Охотятся в лесхозах? Копытникам нормально, легашатникам и их коллегам, охотящимся с другими подружейными, вообще не вариант - как собаку без охоты держать? Охотятся в частных хозяйствах? Там тоже лес, в основном.
То есть антивзносовая забастовка не вариант для довольно серьезного сегмента охотников.
Добавьте сюда местных, деревенских мужиков, у которых вообще нет вариантов.
Одним словом, ерунда, а не решение вопроса.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сколько в РБ легашатников, которые платят взносы в БООР из-за собаки..? Если из всех имеющих госудостоверение наберётся 2% владельцев легавых - это много?



« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 19:30:56 pm от Viteeek »
Записан
Всё будет хорошо...

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вот для раскатки на мерсах они и загибают по 3 базовые,да не стоит им платить взносы и распадётся канторка .
Я тоже считаю, что это глупость. Проблема ведь не во взносах как таковых, а как построена система и организована работа БООР. Если в школе плохо учат или в больнице плохо лечат это не значит что правильное решение вопроса - это их закрыть.

 Пока общество  будет государственно - общественное неразрешимое противоречие будет оставаться. У многих охотников просто нет другой альтернативы кроме БООР. А живучесть у общества огромная. Поверьте, в 90-е мы  бывало чуть с хлеба на воду перебивались (впрочем как и  многие другие), но  общество продолжало работать, потому что оно нужно было охотникам.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Вот для раскатки на мерсах они и загибают по 3 базовые,да не стоит им платить взносы и распадётся канторка .
Я тоже считаю, что это глупость. Проблема ведь не во взносах как таковых, а как построена система и организована работа БООР. Если в школе плохо учат или в больнице плохо лечат это не значит что правильное решение вопроса - это их закрыть.

 Пока общество  будет государственно - общественное неразрешимое противоречие будет оставаться. У многих охотников просто нет другой альтернативы кроме БООР. А живучесть у общества огромная. Поверьте, в 90-е мы  бывало чуть с хлеба на воду перебивались (впрочем как и  многие другие), но  общество продолжало работать, потому что оно нужно было охотникам.


Да, организация работы ни как не изменилась. Вот зачем сейчас клеить марки в билет? И вообще зачем их печатать? Если в 90-е не было компьютеров и учет по другому сделать было не возможно. то сейчас это уже просто стыдно.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля


Да, организация работы ни как не изменилась. Вот зачем сейчас клеить марки в билет? И вообще зачем их печатать? Если в 90-е не было компьютеров и учет по другому сделать было не возможно. то сейчас это уже просто стыдно.
Если бы вы видели по каким картами маршрутным листам у нас в Полоцке зимний учет проводят.Такое чувство что их еще Франциск Скорина напечатал :'( Сколько не предлагал распечтатать спутниковые снимки и на них маршруты нарисовать-говорят "низзя", мол не понимаем мы в этих снимках...
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Сколько в РБ легашатников, которые платят взносы в БООР из-за собаки..? Если из всех имеющих госудостоверение наберётся 2% владельцев легавых - это много?
Пусть 2%. Плюс "примкнувшие" - их друзья. Плюс местные деревенские мужики, коих на самом деле довольно много.
Но в контексте предложения "не платить", эти люди никуда не денутся и заплатят. Я в том числе.
И это не некое противопоставление, это необходимость.
И в этой ситуации легашатникам и иже с ними даже, наверное, на руку будут такие неплательщицкие  революции: меньше народу - больше кислороду.
Как бы цинично это не звучало.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 20:29:27 pm от ukemi »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Ещё летом 2017г. тов. Шумский говорил, что готовиться новая редакция правил ведения охоты и охотничьего хозяйства. Столица,  шо по этому поводу у Вас там слышно?
 ИРМА, вы интересный вопрос по учёту вспомнили. Подскажите пожалуйста как у Вас ведётся учёт барсука и в какое время? Мне из вождей и инспекции ни кто не ответил.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 20:34:51 pm от Ли »
Записан

Сержik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Судя по тенденции.Если правила и изменятся,то не в нашу сторону(имею ввиду простых охотников).Очень хотелось бы ошибаться,но реалии таковы,что у руководства и нас разные цели.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Ещё летом 2017г. тов. Шумский говорил, что готовиться новая редакция правил ведения охоты и охотничьего хозяйства. Столица,  шо по этому поводу у Вас там слышно?
 
По моим сведениям они в администрации президента на рассмотрении. Что там будет никто не знает, потому что кивают друг на друга - мол, мы предложили одно, а инспекция правит себе, потом совмин себе, потом управделами себе и т.д. Конечного автора никто не узнает и все как бы ни при делах.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Конечно если в школе плохо учат, а больнице плохо лечат, Вы именно их не закроете, а пойдете в другую.
Будте реалистами, а болтать можно много.

А живучесть боор пропорционально нашим деньгам.
Перестань их финансировать и все эти патриоты заботящиеся о простых охотниках разбегутся. А может и ответят жопами перед своим крестными отцами.
Проблему надо решать разложив на части.






« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 21:59:19 pm от Gennadiykern »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А живучесть боор пропорционально нашим деньгам.
Перестань их финансировать и все эти патриоты заботящиеся о простых охотниках разбегутся. А может и ответят жопами перед своим крестными отцами.
Проблему надо решать разложив на части.

Независимо от того, как я к этому отношусь, массовый "исход" из БООР невозможен. Тут сложно найти даже несколько единомышленников, желающих действовать активно, а тут нужно критическую массу поднять на общее дело.  Не верю.....
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля


Независимо от того, как я к этому отношусь, массовый "исход" из БООР невозможен. Тут сложно найти даже несколько единомышленников, желающих действовать активно, а тут нужно критическую массу поднять на общее дело.  Не верю.....

И тут даже не надо быть Станиславским. В лучшем случае монитор заплюют и все равно понесут «гроши на узносы».
А ведь правы были люди древнего прошлого, когда сказали, что «не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя».
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
На местах говорят, только директор, как правило, трясется за свою жопу, гривой потрясёт, а сам клал на вас и ваши проблемы. Ему лишь бы жопа была в тепле и грошы несли, а грошы вы понесет, да и я тоже
Записан