Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Посоветуйте ружьё  (Прочитано 7134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Посоветуйте ружьё
« : Июня 21, 2018, 14:15:14 pm »
Суть дела такова. Охочусь с ИЖ-27. Надёжное, крепкое, убойное, ну и бла-бла-бла...Но. Для меня чертовски неприкладистое, с большим трудом, да после подгонки привык к стрельбе. Настал момент, когда готов добавить в арсенал изначально то, что хотел когда то заиметь, а именно - ружьё с горизонтальным расположением стволов. Знаком со многими моделями, в руках сидят почти все претенденты, присматривался и к 16К в дополнение, но до сих пор не могу определится КАКОЕ всё-таки. Кто что подскажет, опираясь на опыт владения. Хотелось бы к осеннему сезону вооружиться классикой. Вертикальное хоть и вещь, но не моё. С уважением к любому мнению.
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #1 : Июня 21, 2018, 14:26:29 pm »
Плохая подгонка значит,раз не ложится ружье....
Вы цену хоть обозначьте,тогда вам и посоветуют...
Да и какими патронами стрелять собираетесь,будете ли стрелять пулями и т.д.
Ружье как и бабу нужно под конкретные задачи выбирать))
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #2 : Июня 21, 2018, 15:04:13 pm »
рекомендую ТОЗ-25, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #3 : Июня 21, 2018, 15:06:23 pm »
Цену, думаю, надо будет указывать уже в разделе "покупка", но раз уж сказал ГОП, то рассматриваю в основном отечественные ружья, больше склоняюсь к 54, 26, 58 в состоянии очень хорошем и прекрасно понимаю, какая стоимость может быть озвучена. По поводу подгонки - всё верно, но в глазах стоит классика и всё тут.  Все виды охот пользую, стреляю всем: от всех номеров дроби до пули. Но в дальнейшем ставка будет на птицу, пушного зверя.
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #4 : Июня 21, 2018, 15:17:45 pm »
Ну, собсна, эти три указанные модели. До какой сужать поиск?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #5 : Июня 21, 2018, 15:18:52 pm »
Может 54 и 26
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #6 : Июня 21, 2018, 16:11:22 pm »
Суть дела такова. Охочусь с ИЖ-27. Надёжное, крепкое, убойное, ну и бла-бла-бла...Но. Для меня чертовски неприкладистое, с большим трудом, да после подгонки привык к стрельбе.
Если обычное серийное ИЖ27 неприкладистое, то с большой долей вероятности и остальные  серийные ружья тоже не будут "ложиться",хотя вовсе не обязательно конечно.Сделайте лучше себе у хорошего понимающего мастера дерево для своего ИЖ 27 на заказ " под себя" и будет счастье на всю оставшуюся жизнь.Дорого конечно будет,но это ж для себя любимого...
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #7 : Июня 21, 2018, 16:40:53 pm »
Свой 27 я с аооружения снимать не собираюсь. Тут как бы гаоздь поста - классика. Вот и я склонен к 54, 26. не смотря на излишний вес, хотя меня это не напрягает. Поставлю вопрос более яснее. Может есть какие-нить особенности/недостатки у этих 54/26 ружей, на что обратить особое внимание при осмотре?
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #8 : Июня 21, 2018, 18:15:35 pm »
как правило иж 54 и 58 ложатся всем, в отличии от 27. Но после вертикалки к горизонталке надо будет привыкать, ощущения при прицеливании другие, осыпь другая, даже руками непривычно цевье и шейка приклада тоньше. Подержи в руках и все поймешь, а по состоянию как и все ружья смотри железо, винты, дерево.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #9 : Июня 21, 2018, 18:53:07 pm »
Иж 58 в 16 калибре. По всей мелкой дичи и даже крупной хватит. Легкое прикладистое.
Записан
Охота это жизнь.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #10 : Июня 21, 2018, 19:02:47 pm »
Трудностей в прицеливании, стрельбе, вскидывании горизонты мне не составят, с этими и не только моделями знаком, да и опыт обращения с огнестрельным оружием три десятилетия. Хотелось бы услышать мнение ваше о таких вещах, как, скажем, отбой ударников, наличие или отсутствие брандтрубок, надёжность запирания с помощью БГ или планкой, ранние или позднии версии 54-ки, наличие эжектора у 26. Боеприпас мой-исключительно самокрут (не из жлобства). 27 в этом отношении ну просто идеален. Всеяден как алигатор. Ситуации, когда в результате усталости УСМ на 54 трудности с переломом, как следствие задиры на юбках гильз. Что касается дерева, тоже всё относительно. Пистолет, англичанин, антропометрику изготовить не составляет проблемы. Стволы и мотор-вот что тревожит. Может кто сталкивался с выходом из строя тех же бойков. Бытует мнение, что в этом плане и 26 не без греха. Чем чревата разница в сверловке? Ну вот такие и подобные нюансы. Пора уже объявку о поиске размещать, с прошлого года ворочаю информацию, блин, сон начинаю терять. Да и задачи, вообщем-то, не специфические. Охота для души. Слишком вертикалка уж агрессивная, хочется размеренности в пенсионном возрасте. Вот как то так.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #11 : Июня 21, 2018, 19:09:41 pm »
Но после вертикалки к горизонталке надо будет привыкать, ощущения при прицеливании другие, осыпь другая, даже руками непривычно цевье и шейка приклада тоньше.
Это привыкание происходит после пары охот. У меня горизонталка и полуавтомат, я иногда забываю, с чем охочусь. Это как с машины на машину часто пересаживаться - привыкаешь в конце-концов к любой быстро.
Были одновременно ИЖ-58 и Иж-26 - никакой разницы в ощущениях, разве что 26-чуть-чуть тяжелее, зато с ним у меня гонору больше.
Мой 58-й был экспортным, брал с сыпью, поюзанным деревом, так и отдал.
А 26-й практически новый, стрельнули разок может.
Два одинаковых ружья как-бы мне не нужно, поэтому оставил то, что лучше смотрится в Игстаграме.  ::)
Так вот если бы мне не подвернулся этот замечательный 26-й, я бы счастливый и дальше с 58-м ходил, поскольку машинка абсолютно безпроблемная.

По моему, нужно смотреть на сохран ружья. Модель вторична.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #12 : Июня 21, 2018, 19:59:43 pm »
Хрень это всё и ересь. Ружьё это как нянька, вот попадётся в руки и понимаешь,,, это моё, и в голоде не останусь и скучно не будет, горизонталка это для зайцебродников, нет зайцеблудителей, когда его надо полями км 15 просто нести в руке иначе ты в четыре секунды не уложишся,  а чаще и столько они не дают. А вертикал это хорошо длз я засидок и загонок. Иж25  это по моему тройник, иж 26 классная горизонталка, но в 12к, и бойки у тех кто любит в холостую шлёпать могут сломатся, и брандтрубки закзучены так, что до нервного срыва чуть не дошёл, пока выкрутил. В иж58 бойки за целое с курками и не ломаются ни когда, и пружины вечные. Иж 54, подонок от зауэра 8, (иж49 последовыватель, а тот вот так вот). Иж27 извращенская шкатулка, не вздумайте его разбирать сами, я вас предупредил. Тоз34, вертикалка просто прекрасная, но с пружинами можно попасть на проблемы, но они продаются.
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #13 : Июня 21, 2018, 20:57:32 pm »
День по полям?
Взял ИЖ 58-20 59 года, пушинка  только одного спуска не хватает.
Классика?
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #14 : Июня 21, 2018, 21:00:38 pm »
А МЦ21-12 классика?
Браунинг Ауто5 что?
Записан