Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 556260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Vovik123

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #301 : Марта 17, 2019, 13:58:58 pm »
охотникам привет. мой первый день охоты сложился так. раставил на кукурузном поле  десяток чучел засел в яму под навесом.ждать долга непришлось поевилась первая стайка 12голов но как всегда гусь осторожничал и сел в200 м от меня. работал духовыми монками и вскоре опять стайка голов 30 село там же .в скоре появился мужик с лопатой и гусь улетел.погодя наманивал еще несколько налетов но гусь кружил  и улетал .в 11.40 начил собираться и как говорится гусь пошел. пока шел до машины еще пару стаек пытались зайти на посадку. а уже у машины за короткое время не сколько касеков на кислороде шли на запад т.е  со стороны сожа в сторону могилева. всех с полем!
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #302 : Марта 17, 2019, 15:19:48 pm »
  Да, читаешь тему и плакать хочется! :'(
Записан

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #303 : Марта 17, 2019, 16:53:56 pm »
Есть ли плагин  проверки  орфографии?))

Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #304 : Марта 17, 2019, 17:42:19 pm »
Да, в этом году не узнать форум. Отчетов почти нет
В следующем году будет ещё хуже
так я не понял. Охоты нет, или по этичемким соображениям не выкладываете фото. Ну так рассказ хотя бы можно написать. Вы о тех кто слюни пускает далеко от вас подумайте. Проявите сознательность
Я зарёкся сюда больше не выкладывать отчеты.
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #305 : Марта 17, 2019, 17:43:20 pm »
Да, в этом году не узнать форум. Отчетов почти нет
В следующем году будет ещё хуже
так я не понял. Охоты нет, или по этичемким соображениям не выкладываете фото. Ну так рассказ хотя бы можно написать. Вы о тех кто слюни пускает далеко от вас подумайте. Проявите сознательность
Я зарёкся сюда больше не выкладывать отчеты.
ну это вопрос к администрации
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #306 : Марта 17, 2019, 19:13:49 pm »
охотникам привет. мой первый день охоты сложился так, расСтавил на кукурузном поле  десяток чучел, засел в яму под навесом.ждать долгО не пришлось, поЯвилась первая стайка 12голов, но как всегда гусь осторожничал и сел в200 м от меня. работал духовыми мАнками и вскоре опять стайка голов 30 селА там же . вскоре появился мужик с лопатой и гусь улетел. погодя манил еще несколько налетов, но гусь кружил  и улетал . в 11.40 начАл собираться и как говорится гусь пошел. пока шел до машины, еще пару стаек пытались зайти на посадку. а уже у машины, за короткое время несколько касЯков на кислороде шли на запад т.е  со стороны сожа в сторону могилева. всех с полем!
я понимаю, что учеба не всем дается, но наберите сразу сообщение в ворде, он автоматически расставит знаки препинания и исправит грамматические ошибки.


Люди, ну нельзя так!
« Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 19:22:24 pm от Ветер »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Everlast

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Киев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #307 : Марта 17, 2019, 19:20:07 pm »
охотникам привет. мой первый день охоты сложился так, расСтавил на кукурузном поле  десяток чучел, засел в яму под навесом.ждать долгО не пришлось, поЯвилась первая стайка 12голов, но как всегда гусь осторожничал и сел в200 м от меня. работал духовыми мАнками и вскоре опять стайка голов 30 селА там же . вскоре появился мужик с лопатой и гусь улетел. погодя манил еще несколько налетов, но гусь кружил  и улетал . в 11.40 начАл собираться и как говорится гусь пошел. пока шел до машины, еще пару стаек пытались зайти на посадку. а уже у машины, за короткое время несколько касЯков на кислороде шли на запад т.е  со стороны сожа в сторону могилева. всех с полем!
я понимаю, что учеба не всем дается, но наберите сразу сообщение в ворде, он автоматически расставит знаки препинания и исправит грамматические ошибки.


люди ну нельзя так!
Молодец, садись, 5!

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #308 : Марта 17, 2019, 19:22:50 pm »
Эх, грустно как то тут. Прям как у нас сегодня. Вчера по причине ближайшего приезда .... на охоту не попали. Вечером сделали разведку, нашли поле, кукурузное. Ох если бы его увидел Денис) а как кричали куры утром)
 Пока ночью копались, гусь летел. Рассвет, и тишина.
А потом с 8 и до 11 стая за стаей, но им было все равно на наше поле, на чучела, на манки. Они перли своим путём. В общем за утро сложно сосчитать сколько видели гуся, может под тысячу и пролетело то справа то слева, то над нами. Откликались, но такое ощущение было, что очень уж звали с собой.
Вторые выходные впустую.
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #309 : Марта 17, 2019, 19:33:22 pm »
охотникам привет. мой первый день охоты сложился так, расСтавил на кукурузном поле  десяток чучел, засел в яму под навесом.ждать долгО не пришлось, поЯвилась первая стайка 12голов, но как всегда гусь осторожничал и сел в200 м от меня. работал духовыми мАнками и вскоре опять стайка голов 30 селА там же . вскоре появился мужик с лопатой и гусь улетел. погодя манил еще несколько налетов, но гусь кружил  и улетал . в 11.40 начАл собираться и как говорится гусь пошел. пока шел до машины, еще пару стаек пытались зайти на посадку. а уже у машины, за короткое время несколько касЯков на кислороде шли на запад т.е  со стороны сожа в сторону могилева. всех с полем!
я понимаю, что учеба не всем дается, но наберите сразу сообщение в ворде, он автоматически расставит знаки препинания и исправит грамматические ошибки.


Люди, ну нельзя так!
Это аФторская орфография. Понимать надо.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 19:47:43 pm от Windex »
Записан

aleksandr161290

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: речица
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #310 : Марта 17, 2019, 21:29:20 pm »
Сегодня тоже только открылись! Взяли 11 на троих,  маскировка сегодня хромала, стреляли с первого налета. По маскировке: были на слабой озимке после кукурузы ни одного жёлтого пятна что бы привязатся, охотились в лежаках. На заметку кто будет охотиться на таком поле лучше копать яму.
 ( Фото не выкладывают принципиально).
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #311 : Марта 17, 2019, 21:40:42 pm »
Эх, грустно как то тут. Прям как у нас сегодня. Вчера по причине ближайшего приезда .... на охоту не попали. Вечером сделали разведку, нашли поле, кукурузное. Ох если бы его увидел Денис) а как кричали куры утром)
 Пока ночью копались, гусь летел. Рассвет, и тишина.
А потом с 8 и до 11 стая за стаей, но им было все равно на наше поле, на чучела, на манки. Они перли своим путём. В общем за утро сложно сосчитать сколько видели гуся, может под тысячу и пролетело то справа то слева, то над нами. Откликались, но такое ощущение было, что очень уж звали с собой.
Вторые выходные впустую.
То же самое у меня. Гуся сегодня шло прилично,  но весь на кислороде. Там где прошлые годы всегда стояли лужи, в этом году практически сухо. Единственный налёт четвёрки гуменников практически прозевал, налетели молча. Стрелял уже на пределе, одного приземлил.
Записан

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #312 : Марта 17, 2019, 22:54:16 pm »
Был сегодня и на утрянке и на вечерке. В промежутке  успел по тарелкам пострелять)
По гусю: видел и слышал более 30 клинов за утро,  но подлетели только 7 шт на 60 метров,  стрелять не стал.

Вечером по озеру в сумерках в лоб шла красивая стая,  но взяв левее, в метрах 150, ушла над лесом.
У рядом стоящего охотника спрашивал: от него они прошли в 50 метрах. Выстрела не было

Слышал много выстрелов вечером через озеро,  как сказал местный это по вальдшнепу,  его говорит  много.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2019, 23:34:52 pm от sel-die »
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #313 : Марта 18, 2019, 00:31:50 am »



 С почином вас, Савелий !
  А чему удивляться ?  Эта забава,  типа разведка, сильно больно не из дешёвых  и машину гробить желающих не особо. Это у вас ещё дороги божеские, а к нам уже давно гости редко заглядывают.


 Cпасибо Сергей Владимирович.
 Как в воду глядели, поминая дороги наши, но по большей части это только центрального большака касаемо.
 Утром с приятелем на место ехали, по трассе уже три машины стояло. Людей не видно, где они встали и сколько их тоже вопрос. Поле то огромное и если все по одной линии, то нормально, а оказаться сзади резона никакого. Подумали и решили не выставляться. Я дружу до дому подвёз, а сам к торфянникам пёхом. Там на подступах озерцо небольшое и шалаш стационарный. Несколько гусинных выставляю, но в основном там на селезня охота. На самую зорьку понятно не успел, да собственно первых гусей только в седьмом часу увидел. Мог пару селезней достать, но шуметь не хотел - гуся ждал. После семи стай 8-10 прошло, все и высоко, и далеко, и даже манить пару раз только пробовал. Ну всё таки шанса дождался.  Со стороны болота четвёрка вылетела, вижу будет высоковато, но пройдут над головой. Вторым выстрелом одному крыло сломало, упал очень удачно и в самом конце ещё селезня достал. Для этого места норму выполнил, вроде  не так и далеко от дома, а лишний киллограм веса зараз знать даёт.
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #314 : Марта 18, 2019, 08:33:42 am »
Всех с полем. красивые фото
Записан

vovan77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #315 : Марта 18, 2019, 10:20:37 am »
[size=0px]Эх, грустно как то тут. Прям как у нас сегодня. Вчера по причине ближайшего приезда .... на охоту не попали. Вечером сделали разведку, нашли поле, кукурузное. Ох если бы его увидел Денис) а как кричали куры утром)[/size][size=0px] Пока ночью копались, гусь летел. Рассвет, и тишина. А потом с 8 и до 11 стая за стаей, но им было все равно на наше поле, на чучела, на манки. Они перли своим путём. В общем за утро сложно сосчитать сколько видели гуся, может под тысячу и пролетело то справа то слева, то над нами. Откликались, но такое ощущение было, что очень уж звали с собой.Вторые выходные впустую.   

[/size]


У нас вчера утром была такая же ситуация!!!!!   А вечером вообще тишина- ни гуся ,ни утки небыло видно!!!(((
Записан