Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Bogush

Страниц: [1]
1
Земля пухом... хороший мужик был... увы, Госинспекции на людей с высокой колокольни...

2
Портал “Трофейная книга Беларуси” обьявил конкурс среди охотников и охотхозяйств по итогам 2017 года. Просим всех любителей трофейной охоты, кому в прошедшем году посчастливилось добывать трофейного зверя принять участие. Все подробности на нашем сайте. https://trophybook.by/category/novosti

3
Хорошие трофеи. Надо мерять !

4
Если я что-то не нашел: т 375296764444 или bogush.dmitry@gmail.com

5
В Трофейную книгу внесены все трофейные листы, которые удалось найти на ТС. Не попала одна косуля ( отсутствует фамилия) и один роскошный, но, увы, не правильно обмерянный лось.


6
Чего-то не получилось добавить в книгу "золотого" волка.




Уже внесен


7
Сколько стоит оценка трофея и как быстро делается?
   


Пока мы принимаем оценку Зубко В,Г.; Кононовича В.В; и мою - Богуша Д.М.  В дальнейшем перечень экспертов будет расширен. Сколько это стоит - я не знаю. Я сделаю бесплатно.

8
Еще раз - принцип регистрации трофеев заявительный. Это моя частная иннициатива - иметь в Беларуси подобную базу. Ни разу не готов, да и не хочу, брать на себя функции Госинспекции, Минлесхоза и др контролирующих ведомств

9
При составлении рейтинга учитывается тот факт, кто является собственником заявленного трофея - лицо его добывшее или нет. Во втором случае рейтинговые очки охотнику/владельцу за данный трофей не начисляются. Именно поэтому рекордная косуля не пошла в зачет Жегало, рекордный лось - Богушу, Вадковский не имеет рейтинга охотника, тк является активным коллекционером трофеев. Такой-же порядок действует и в отношении охотхозяйств. Все это расписано в разделе:" Методика составления рейтинга"

10
Трофейная книга Беларуси - серьезный проект.
Только я не пойму одного, как можно вносить трофей, имеющий достойную больную оценку в эту книгу, без подтверждения его происхождения?
Допустим рога лося камчатского можно принести и заявить, что он добыт в Городокском районе. То же самое по косуле, волку.
Другой вопрос, что каким именно документом у нас подтверждается добыча трофея, я так понимаю никаким.(талончик на провоз).
И, конечно же, думаю, у нас вряд ли кто-то на такое пойдет, все же порядочные(почти), этот момент у меня лично вызывает недоумение. 8)
P.S. Никого не хочу ни в чем обвинять, сугубо личное, но трофей лося с максимальной бальной оценкой в трофейной книге, ну очень не похож на рога наших лосей.

Так уж повелось, что охотничье сообщество - люди как правило порядочные. Проверять историю происхождения трофеев сложно. Поэтому в Трофейной книге действует заявительный принцип. Да и страна у нас маленькая, а круг охотничьего общения и того меньше. Правда вылезет - встанет вопрос и по трофею, и по человеку, его регистрировавшему.


Трофей европейского лося от восточно-сибирского отличить не сложно. Самое простое- по размеру черепа или лобной кости

11
Добрый день)) Специально зарегистрировался, что бы ответить на все вопросы о Трофейной книге


Страниц: [1]