Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 112769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

McManus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А еще приходят повестки, где предлогается явиться в районное ОВД. Откатывают отпечатки пальцев. Ищут злоумышленников, устроивших теракт на празднике города. Как бы вообще не заставили принести оружие, находящееся в пользовании у охотников  >:(
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
А еще предлагают явится в военкомат для "уточнения данных", где с нескрываемым желанием отпечатать пальцы смотрят тебе в глаза
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
А вообще нафиг этот гемор ввиде нерегистрираванных паколок хранить???
Или патронов жменю,которые нах не нужны.
Даже чисто теоретически непонимаю.
Может потому что регистрированные есть.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Это в Минске оно бессмысленно, а в области, очень даже... Вечерком вышел, достал из сховы, стукнул кабанчика, и домой.
На любые вопросы контролирующих органов, на голубом глазу заявляют, что оружия у них отродясь не бывало, а что две минуты назад тут выстрел был, так это браконьер, с рыжей бородой, вон туда побежал.
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
вот результаты данной операции:
Целый склад оружия изъят у жителя Пружанского района. В гараже он хранил винтовку “ТОЗ-8” калибра 5,6 мм и шесть патронов к ней, а также три незарегистрированных гладкоствольных ружья. В отношении “оружейника” возбуждено уголовное дело. Сотрудники Глубокского РОВД изъяли у местной жительницы 94 патрона калибра 5,6 мм, одну шумовую имитацию разрыва артиллерийского снаряда, 10 охотничьих патронов, охотничье гладкоствольное ружье и нарезной карабин с оптическим прицелом. По данному факту проводится проверка и назначена экспертиза.

В Лунинце мужчина добровольно сдал незарегистрированный наган, четыре патрона к нему и неучтенное гладкоствольное ружье “ИЖ-18”. Житель Верхнедвинского района принес в местный райотдел милиции ружье винчестер, которое нашел в лесу во время охоты.

В ходе проведенных мероприятий за различные нарушения сотрудниками милиции изъято 337 единиц зарегистрированного оружия, а также 90 — незарегистрированного (в том числе восемь — нарезного), более тысячи боеприпасов различного калибра и 32 взрывчатых устройства. К уголовной ответственности привлечено 14 человек и более 400 — к административной.

Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
В ходе проведенных мероприятий за различные нарушения сотрудниками милиции изъято 337 единиц зарегистрированного оружия
Интересно, за какие такие грехи изымают зарегистрированное оружие? Может кто в курсе?
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Интересно, за какие такие грехи изымают зарегистрированное оружие? Может кто в курсе?
За нарушение правил хранения и... за глаза  [knup] Хош, дам тебе телефон Михалыча, он тебе расскажет. На полдня хватит, от изъятия, до не получения разрешения на нарезное без объяснения причин.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2008, 11:02:03 am от dimon »
Записан

TRAP

  • Гость
В ходе проведенных мероприятий за различные нарушения сотрудниками милиции изъято 337 единиц зарегистрированного оружия
Интересно, за какие такие грехи изымают зарегистрированное оружие? Может кто в курсе?

Интересный вопрос. Может что-нибудь новенькое попало под понятие   "различные нарушения"?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
до не получения разрешения на нарезное без объяснения причин.

Вот про это расскажи. Впервые про такое слышу.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Меньше двери надо открывать всяким незнакомым людям,чтобы потом не приходилось :'( :'( :'(
А так придут позвонят и уйдут поставив у себя галочку о том что всё в порядке [cool] [cool] [cool]
Меня  особенно убивают разговоры в разрешиловке
"Приходил участковый когда меня небыло,смотрел сейф,спрашивал знает ли кто где ключи лежат для того чтобы проверить наличие оружия" или что-то подобное...
Этож какими долбоёбами надо быть,чтобы кто-то из членов семьи открывал дверь незнакомым,когда хозяина нат дома???????????????????????????????????????????????
У меня и напарников этот вопрос поставлен жёстко.
У одного из них раз был случай,когда пришли с обыском гб-шники а их послали нах.. и только после звонка в 02  и насколько помню приезда деж группы тем открыли дверь,хотя они грозились её выломать
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

TRAP

  • Гость

У меня и напарников этот вопрос поставлен жёстко.
У одного из них раз был случай,когда пришли с обыском гб-шники а их послали нах.. 


Не могу даже представить крутизну Вашего напарника.....
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля

У меня и напарников этот вопрос поставлен жёстко.
У одного из них раз был случай,когда пришли с обыском гб-шники а их послали нах.. 


Не могу даже представить крутизну Вашего напарника.....


Да уш, Чак Норрес нервно курит. :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вот про это расскажи. Впервые про такое слышу.

А что тут, Коля, рассказывать. Звонит мне мой товарищ, из-под Ляхович, что под Барановичами с вопросом: Как просто у вас в Минске получить разрешение на нарез. Ну я ему : типа сам не занимался, но люди знаю получают. Конечно надо побегать, но препонов нету. Ан нет - говорит, у нас не всё так просто. Все, кто обращался за разрешением, и ккрутые и не очень (как он объясняет) - всем от ворот поворот, без указание причин. Разрешение идет через Брест. Люди и туда ездили. Приезжали ни с чем. Он, бедолага, уже собираете к шурину в Минск ради оного (нарезного) прописываться. От так вот.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля

У меня и напарников этот вопрос поставлен жёстко.
У одного из них раз был случай,когда пришли с обыском гб-шники а их послали нах.. 


Не могу даже представить крутизну Вашего напарника.....

Да не в крутизне дело.
Просто их прихода он неожидал даже теоритически,поэтому подумал что это шутка кого-то из друзей и послал нах.
Когда пошли угрозы о том что выломают дверь он понял что дело пахнет керосином,но нет уверенности что это действительно из органов,а не какие-нибудь жулики,поэтому и позвонил в дежурку сказав что какие-то люди угрожают выломать дверь.
Когда те приехали,то деваться уже было некуда и пришлось открывать,но время для размышлений было немного пролонгировано :( :( :(
А крутым он бы был если и после приезда дежурки послал их вместе по вышеозначенному адресу ;D ;D ;D
Если открывать каждому кто представляется сотрудником какого-либо ОблЁблСпецОтдела,то зачем тогда вообще замки в двери ставить???
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.