Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Соглашение СМ РБ бн 20.05.2016 Соглашение о перемещении служебного и гражданског  (Прочитано 6438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Соглашение о перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза

* Ратифицировано Законом Республики Беларусь от 3 января 2017 года «О ратификации Соглашения o перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза».
.........................

Статья 6
.............
Физическое лицо не менее чем за 10 дней до вывоза гражданского оружия для использования при участии в охоте письменно информирует о вывозе  компетентный орган государства-члена, из которого предполагается такой вывоз, с приложением копии предусмотренного законодательством государства-члена документа, подтверждающего участие в охоте (договор об оказании услуг или приглашение).


Записан

 

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Сертификаация, я забыл, получается ещё тот геморой, со всем вместе взятым. Спасибо за разъяснения и участие. Теперь начинаю понимать лишенцев которые перед сдачей разбивали свои ружья о порог ровд. Сами не ам и другим не дам. Это наподобие "горбатого" закона об антикварных автомобилях, которые старше 25лет, волгу "горбатую" в заграницу продать нельзя... Побить кувалдой раздавить трактором, сжечь и сдать в металлолом можно, продать за границу нельзя!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
В принципе всё упирается в то, будет ли действительно российское разрешение на приобретение оружия на територии республики Беларусь. Кто что знает?
Здесь все просто как трусы из сатина.С российским разрешением на покупку (оно обзывается лицензия)едете в посольство РФ в Беларуси и берете ходатайство о выдаче такому замечательному гражданину РФ разрешения на покупку оружия в РБ,мол сирота он,не может купить оружие в РФ, а вообще он замечательный гражданин РФ и обязуется законно купить оружие в РБ и вывезти его в Россию,затем с этим ходатайством и российской лицензией в наше  белорусское МВД-и там уже выдадут желанное разрешение на покупку.При этом оформляют и разрешение на вывоз из РБ .Естественно при этом возьмут некую сумму денег...Более детально эту процедуру можно узнать у разрешителя.
Мне кажется Вы здесь все усложняете. Человек же сказал, что он гражданин России. Значит и документ наверное имеется. И разрешение, наверное, взять в России на ввоз может. (Правда я не знаю есть ли у него прописка или что там нужно, и российский охотбилет, чтобы дали). Я, например, когда отъезжал в Канаду, тоже брал разрешение на вывоз оружия. Насовсем, а не временно. Правда это было 13 лет назад и вначале не хотели давать, потому что, типа, такого ни разу не делали (хотя я знал, что делали лет пять до этого, и тоже в Канаду).  Я написал заявление, приложил копию визы на ПМЖ, и мне в конце концов выдали разрешение в связи с переменой места жительства.  Слава богу разрешение на ввоз в Канаду не нужен.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Я, например, когда отъезжал в Канаду, тоже брал разрешение на вывоз оружия. Насовсем, а не временно. Правда это было 13 лет назад
В 1985 году я тоже переезжал из Казахстана в Беларусь-просто зашел к тамошнему разрешителю и снял с учета оружие-а сюда приехал-зашел к нашему и в течение пяти минут поставил на учет.Теперь же все сделано во благо человека-Закон то об оружии последний принят в 2016 году.Теперь такой вариант не проходит-все же делается по закону :-[
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

Мне кажется Вы здесь все усложняете. Человек же сказал, что он гражданин России. Значит и документ наверное имеется. И разрешение, наверное, взять в России на ввоз может. (Правда я не знаю есть ли у него прописка или что там нужно, и российский охотбилет, чтобы дали). Я, например, когда отъезжал в Канаду, тоже брал разрешение на вывоз оружия. Насовсем, а не временно. Правда это было 13 лет назад и вначале не хотели давать, потому что, типа, такого ни разу не делали (хотя я знал, что делали лет пять до этого, и тоже в Канаду).  Я написал заявление, приложил копию визы на ПМЖ, и мне в конце концов выдали разрешение в связи с переменой места жительства.  Слава богу разрешение на ввоз в Канаду не нужен.
А обратно вывозили? Интересует процедура вывоза, разрешения и прочая .....
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

А обратно вывозили? Интересует процедура вывоза, разрешения и прочая .....


Обратно не вывозил. И именно потому, что нужно было белорусское разрешение на ввоз. И что мне было за ним специально ехать? Тем более на нарезное нужна сигнализация, а у меня она отключена давно, а теперь оптоволокно и нужно новую ставить. Да и, как оказывается пока, мне сейчас карабин не очень-то и нужен с такими ценами на охоту. Канада вывозить разрешает без проблем, никаких разрешений не нужно, она на вывоз вообще ничего не контролирует на границе. Лицензия на оружие есть и этого достаточно.
 Они только, кажется, требуют заполнить какую-то форму, которая нужна только для того, чтобы с этим же оружием можно было обратно в Канаду въехать и не платить таможенную пошлину. Это потому, что регистрацию оружия отменили и сейчас нигде не фиксируется, что оружие именно этому гражданину принадлежит.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2018, 15:29:43 pm от Huron »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля



Обратно не вывозил. И именно потому, что нужно было белорусское разрешение на ввоз. И что мне было за ним специально ехать? Тем более на нарезное нужна сигнализация, а у меня она отключена давно, а теперь оптоволокно и нужно новую ставить. Да и, как оказывается пока, мне сейчас карабин не очень-то и нужен с такими ценами на охоту. Канада вывозить разрешает без проблем, никаких разрешений не нужно, она на вывоз вообще ничего не контролирует на границе. Лицензия на оружие есть и этого достаточно.
 Они только, кажется, требуют заполнить какую-то форму, которая нужна только для того, чтобы с этим же оружием можно было обратно в Канаду въехать и не платить таможенную пошлину. Это потому, что регистрацию оружия отменили и сейчас нигде не фиксируется, что оружие именно этому гражданину принадлежит.
Понятно, спасибо.
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Что является разрешением на ввоз в страну принимающую?



Все та же статья 6 Соглашения. Перемещение и внутренний транзит физическими лицами принадлежащего им гражданского оружия для использования при участии в охоте осуществляются на основании разрешительного документа на ввоз такого оружия, выданного компетентным органом государства - члена, в котором указанное гражданское оружие будет использоваться для участия в охоте. Разрешительный документ на ввоз гражданского оружия для использования при участии в охоте выдается юридическому лицу принимающего государства - члена или физическому лицу. Получать разрешительный документ на вывоз после участия в охоте не требуется. Срок выдачи компетентными органами разрешительных документов на ввоз гражданского оружия для использования при участии в охоте не должен превышать 15 календарных дней.
Вот его форма.
Спасибо.
Записан