Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кюфта на природе.  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Кюфта на природе.
« : Ноября 16, 2017, 09:43:22 am »
  Были на состязаниях в Сосновке. Готовил кюфту ( подобие) . В поле приготовить правильную можно но возни по более. Народу понравилось просят рецепт.


   Время приготовления 30 мин.


     Казан 10 литров, фарш мясной 500г. ( баранина, курятина , косуля только не свинтусы). два брикета концентрата горохового супа , 2 банки зелёного горошка. 2 больших луковицы. Специи лавровый лист чёрный перец , зира , базилик сушёный ( осень на дворе).
     - ставим казан на кострик. Мелко режим луковицу и обжариваем , до золотистого цвета.
     - заливаем ( медленно воду , что бы пшика не было)в казан пока не нагрелась высыпаем содержимое брикетов предварительно размяв. Помешивая доводим до кипения . Содержимое должно медленно кипеть.
     - готовим шарики кюфту.
       Фарш приготовил дома  для экономии времени. Мясо и лук измельчить , перекрутить через мясорубку 2 раза. Зелёный горошек сливаю воду и протираю через сито и в фарш. Соль, зира можно немного хмели -сунели, базилик. яйцо хорошо перемешать. Если фарш получается жидким можно добавить панировочные сухари что бы наши шарики не развалились при варке.
      - формируем шарики величиной чуть больше яйца и аккуратно опускаем в гороховый суп.
     - добавляем специи на любителя и зелёный горошек.
     
     Если есть возможность в каждый шарик закладываем черносливину или курагу. Мне очень нравиться с сушёной алычой.


      Сытно калорийно и согревает в пасмурный день.


   


   
Записан

 

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Кюфта на природе.
« Ответ #16 : Ноября 17, 2017, 10:16:40 am »
Аппетитненько!!!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Кюфта на природе.
« Ответ #17 : Ноября 19, 2017, 23:59:13 pm »
  Надо перенести в кухню . Похоже не на ту кнопку нажал. Модераторы перекиньте пожалуйста.
  Дома можно приготовить вкуснее.  Могу поделиться рецептом "правильной". По поводу от куда рецепт, был в г. Баку приятель угощал запомнил .
  Обычно в Сосновке я по традиции готовлю плов. На этот раз организовывал стрельбу , выставлял собаку, готовил обед. Всё успел.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Кюфта на природе.
« Ответ #18 : Ноября 21, 2017, 10:55:27 am »
Ли, прошу обфотать экокострище, интересно устройство 8) 8) 8)

    Экокострище? Очень просто обыкновенный диск от грузовой машины.
Записан