Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц-лиса 2018  (Прочитано 161228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Заяц-лиса 2018
« : Октября 07, 2018, 20:54:09 pm »
Открытие состоялось. Уже в 9:00 в угодьях и первая работа собаки в этом сезоне. На 15 минуте работы зайчик выходит от меня в 20 метрах и первым выстрелом я его зараниваю, но не добиваю жду когда выжловка доберет.
Записан

 

"УВАЖАЕМЫЙ"

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Место жительства: беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #556 : Января 28, 2019, 18:41:54 pm »
Всех закрывшихся сполем!!!!!
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #557 : Января 28, 2019, 19:54:39 pm »
Всех с полем !
 Мы тоже старались. Не всё получилось, но и жалобиться грех, в конце концов по разу каждый отличися.
 Втроём работали.  Суббота изначально не задалась. Начали с промаха по зайцу и усугубили подранком лисы.  Пошли неспешно следом, кровила много, двигалась шагом, не крутила, но и не ложилась. В одном пролеске на перёд ей зайти удалось и стрельнунь по ней выпало и вроде даже трохи добавили, т.к. дальше пошла виляя и шатаясь.  Ещё через какое время след нас к норам  в лесном овраге привёл.  Места там незаячьи, пришлось возвращаться, а тут и погода портиться стала,  но одного в посадке в последний момент достали.
 Вчера  в том же составе до обеда по быстрому пробежались и два шанца с трёх закрыли.
 Фотки со своей мыльницы не стоит выкладывать, дабы не портить антураж предпоследней шедевральной серии.
 
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #558 : Января 28, 2019, 20:38:04 pm »
Немножко о закрытии сезона)
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=52776.msg831526#msg831526
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #560 : Января 28, 2019, 20:45:20 pm »
Немножко о закрытии сезона)
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=52776.msg831526#msg831526

На секунду опередил :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #561 : Января 28, 2019, 21:16:40 pm »
Мы закрывались как обычно дружной весёлой компанией. Ну все по порядку. С утра решили проверить оставленные на закрытие нетронутые места. 4 человека в загон остальные на номера. Ждем загоншиков и тут по телефону говорят на вас пошол ушастик и через пару секунд вижу катит на номер что рядом,вижу целится и выстрел метров 25 но заяц меняет траекторию и второй выстрел останавливает его бег. Стоим ждем дальшего разворота событий и вижу как дальним углом катит второй. Но как то далековато от номера но в один миг поварачивает на стрелка и тот с 30 метров мажет. Он потом сам долго не мог оправится как так на чистом и бокового смать. 3 ушастый решил не испытывать судьбу и ушол краем где небыло номера а за ним и 4 туда же шуганул. А номера не было по одной причине туда ни разу заяц не выходил. Едем на другое поле , поле результата не принесло хоть и следов на поле море. Но в конце поля мелиораторы наделали делов нарыли канав и оставили гравий как горы на поле. Я стал на отсечке а пацаны двигаются комне . А этот ушастик лежит в 30 метрах от меня и смотрит на мой действия и лежал возле вагончика оставленного этими милиораторами. А я стою как вкопаный и замечаю непонятное движение за вагончиком и понимаю что кто то побежал на парней. Кричу им смотрите кто то в вашу сторону рвану а сам к вагончику и вижу что этот гад все 10 минут смотрел на меня а потом решил потихому сквазануть что у него и вышло. Ушол красиво не попрошавшись  между двух номеров что те даже его и незаметили.  Мелиораторы вырыли три канавы по 100 метров и горы межу канавами накидали и одну паралельную,вот в неё в паралельну он вскачил и пацаны не заметили как он с боку выскачил от них. Дальше веселее в поле трава 50 ×50 метрв и забор с плит с трех сторон заходим и тут следок в эту траву. Номер стал на заходе а я с дальнего угла пошол выгонять и он вылетел прям почти в ноги стрелку и сразу за заборчик,но  стрелок не ожидал что так пойдёт дело и стрелял с полуразворота и по этому дал шанс ушастому ретироваться целым и невредимым. Едем дальше но тут народ топчет там тоже топчат. Останавливаемся проверить прям возле дороги лужок 20×20 часто любит там залечь ушастик,но ушастик решил по другому он походил по лужку и лег в 70метрах от него прям в чистом поле в баразне. Я пошол расматривать следы как он ходил а остальные без ружей просто стояли и смотрели  как я по следам хожу и тут слышу вон поднялся. Он поднялся на выстреле но все смотрели за мной и когда увидели  его бег он уже был вне выстрела. Едем дальше но везде ходят, гоняют этого ушастика и мы решаем что хватит и пора за стол. Перед столом проезжаем  возле дороги лужок  и вижу что ни кто не заходил а следы ушастых есть. Решаем всё этот лужок 50×50 и за стол. Только вышли ружья заряжаем и он красиво поднимается и уходит цел и невредим. Все занавес охота удалась сезон тоже,пора и к праздничному столу. И понеслось как говорится всё красиво спокойно и приятно. Собрались как говорится и стар и млад. Проводили очередной сезон с надеждой что их у нас впереди еще не один десяток. 8)
« Последнее редактирование: Января 28, 2019, 21:22:01 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #562 : Января 28, 2019, 21:23:56 pm »
Слуцк МОЛОДЦЫ 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #563 : Января 28, 2019, 21:59:17 pm »
Владимир с Полем! Душевно у Вас, даже зайцы как то на второй план уходят! [applauds]
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #564 : Января 29, 2019, 11:21:54 am »
Да, у них там душевно. С полем, Володя
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #565 : Января 29, 2019, 11:56:35 am »
Спасибо всем. По другому и быть не может. Это и есть большой успех когда много охотников и собираются чтобы провести  очередной сезон прекрасной страницы нашей жизни.
Записан
Охота это жизнь.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #566 : Января 29, 2019, 14:37:49 pm »
С полем всю шайку!  8)
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #567 : Января 30, 2019, 15:25:00 pm »
Закрытие сезона 2018/2019




С полем! тоже достойно и красиво закрыли сезон)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #568 : Февраля 09, 2019, 21:13:43 pm »
Охотники,  может кто делал солонцы на русака,  такого плана...
Ходят на них русаки,  или пустое это?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #569 : Февраля 09, 2019, 21:47:12 pm »
Положи осину, два-три корыта выпили и засоли. Всем хватит, заясам в том числе.
Но на сколько имел возможность наблюдать, заяц очень редкий гость на солонце, заскакивают, но больше по коре. У них вроде рога не растут.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #570 : Февраля 09, 2019, 21:51:05 pm »
Так и соль сильную роль не играет.
Костная мука и мел - лучшая добавка для силы и красоты рогов.
Записан