Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вольер.  (Прочитано 56477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Вольер.
« : Декабря 18, 2013, 21:26:56 pm »
Собстно ,хочется для своих собак построить толковый вольер. Чтобы и собакам было хорошо и самому удобно  убирать, осматривать, кормить.Уважаемые Охотники, прошу делиться опытом постройки своих вольеров, кто из чего как. Например из чего  и как сделать пол? 
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 21:28:57 pm от matron »
Записан

 

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #16 : Декабря 19, 2013, 12:33:57 pm »
Ув. serega_hunt
 вот скажите, откуда у Ортодоксальных евреев гончатников столько агрессии к приверженцем других религий взглядов , владельцам других ( не РГ и АРГ) пород ?


Не Анна, но отвечу :

 про генетический брак мы не говорим...

Распущенная лапа не является 100% генетическим браком
 

Даже просто визуально, смотря на лапы, можно определить на каком полу собачку держат...

Нельзя, т.к. покрытие пола может влияет на 20-30 % , остальное  - гены, кормление, выгул.



 у вас много вольеров и вы часто бываете на охоте?

Это ещё раз проявление агресии, ( по Жванецкому про переход на национальности )


Не знаю про Анну, я долго содержу собак ( РАЗНЫХ !) в вольере, на охоте (не только  по зайцу) бываю часто, своё видение покрытия пола высказал на основании опыта ( ИМХА если хотите)

Оно ( мнение) не совпадает с Вашим ? примите это как "ересь" как, "богохульство" , как угодно примите......
 8) 



« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 12:39:29 pm от underwaterhunter »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #17 : Декабря 19, 2013, 12:42:08 pm »
Ув. serega_hunt
 вот скажите, откуда у Ортодоксальных евреев гончатников столько агрессии к приверженцем других религий взглядов , владельцам других ( не РГ и АРГ?



 8) 

Если Вы считаете, что моя попытка оспорить целесообразность содержание собак на деревянном полу, является проявлением агрессии к приверженцем других пород и их собакам, то мне добавить просто нечего...
Вас поправили немножко, а вы сопли распустили... Все ИМХО
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юрa

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #18 : Декабря 19, 2013, 12:45:26 pm »
Собаки и вольеры у меня уже 25 лет, деревянный пол лично мне не понравился, что под досками скапливается шерсть о отходы жизнедеятельности, как не изгаляйся но, убрать все из под пола довольно сложно. Потом насыпал песка, и хоть положил деревянный щит. но грызть косточки. почемуто предпочитают в песке, плюс постоянное копание ям, довольно больших. Подсыпал наверх см15 щебня, все тоже самое, только с уборкой сложнее(лопатой гребеш все со щебнем вместе). В итоге забетонировал, все стало чисто и аккуратно,правда положил щиты деревянные, но они,собаки, на них нележат,предпочитают на бетоне и летом и зимой.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #19 : Декабря 19, 2013, 12:48:25 pm »
А у меня наоборот на доске лучше лежат. У людей вкусы разные и у собак тоже .   ???  ::)
Записан

АннаА

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #20 : Декабря 19, 2013, 12:52:31 pm »
underwaterhunter, послностью с вами согласна!
serega_hunt, я уточнила про лапу, а не про охоту!
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #21 : Декабря 19, 2013, 12:55:35 pm »
A как вариант, треть пола по бетону сделать  ввиде досчатого настила.
и ещё мысль, хочу в уголочке где-то 5-ю часть оставить грунтовой, дабы собачка какала там, в одном месте.




Впринципе, если её выгуливать раз в день, то с акашками меньше проблем.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Сержik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #22 : Декабря 19, 2013, 12:59:36 pm »
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 13:01:32 pm от Сержik »
Записан

юрa

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #23 : Декабря 19, 2013, 13:11:22 pm »
A как вариант, треть пола по бетону сделать  ввиде досчатого настила.
и ещё мысль, хочу в уголочке где-то 5-ю часть оставить грунтовой, дабы собачка какала там, в одном месте.




Впринципе, если её выгуливать раз в день, то с акашками меньше проблем.
Настелить съемный щит на бетон, это отлично, но оставлять часть грунта не советую. Будет рыть и песок всегда будет и на щите и на бетоне, плюс всегда копать будет под заделанный пол, и бетон будет обламываться со временем. Сугубо мое мнение, несочтите за истину.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #24 : Декабря 19, 2013, 13:26:36 pm »
Впринципе, если её выгуливать раз в день, то с какашками меньше проблем.


Если выгуливать каждый день в одно и тоже время ( вечером например) то вообще НЕТ ПРОБЛЕМ с какашками ,( если только понос, но крайне редко бывает),  сцыканёт - да бывает. Но доска ( 5 см ) со щелями, проветривается , НЕ СКОЛЬЗИТ даже в дождь. Между землёй и доской 30 см, раз в год, летом , Кёрхером ( или просто шлангом с водой) вымываю шерсть из этого пространства - и всё гуд!




Вас поправили немножко, а вы сопли распустили... Все ИМХО
:o


Если Вас сразу не посылают откровенно нахер....
а пытаются вежливо охладить:


Ув. serega_hunt
 вот скажите, откуда у Ортодоксальных евреев гончатников столько агрессии



Вы впадаете в ступор ? и считаете это проявлением соплей слабости ?


 :o :o :o
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 13:35:50 pm от underwaterhunter »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #25 : Декабря 19, 2013, 13:50:51 pm »
На даче не знал куда кирпич от старой печи девать - замостил вольер вроде удобно 6 лет служит
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #26 : Декабря 19, 2013, 13:51:11 pm »
Еще раз повторю. Вас поправили... и ничего страшного в этом нет. Вы уж извините, что ваши посты не отражают истины, но я в этом не виноват. А личную неприязнь с вашей стороны я вижу давно. Надеюсь спрашивать, как я к этому отношусь вы не будете))) 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #27 : Декабря 19, 2013, 14:13:12 pm »
На даче не знал куда кирпич от старой печи девать - замостил вольер вроде удобно 6 лет служит
альтернатива бетонному полу. Залить по периметру опалубку, заложить плотно кирпичем. Ессно досчатый настил. Сквозь кирпич вода и сикуны будут в землю, каки тоже нормально будет убирать.


Вариант. Задумаюсь [thanks]

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #28 : Декабря 19, 2013, 14:47:01 pm »
По поводу уборки вольера со щебнем и проблем с распущенной лапой могу сказать следующее. Для гончатников этот вопрос актуален! Идею дал один гончатник из Перми, мне она понравилась. Пол в вольере деревянный, поднятый над землей примерно 20-25 см. Перед входом в будку, делаем по ширине будке и длиной примерно 1 метр деревяннный ящик. В него насыпаем щебень. Залазя и вылазя из будки, собачка ступает по щебню и тем самым набивает себе лапы. Сам пол в вольере легко убирается.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #29 : Декабря 19, 2013, 16:34:11 pm »
   На мой опыт для мелких собак идеальный вольер в огороде (то есть во дворе дома под присмотром) следующий: дощатый настил под навесом поднятый над землей, с трех сторон закрытый от ветра дощатыми стенами. Сверху над настилом навес от дождя/снега. Ширина настила около метра. На нем можно лежать и бегать в непогоду. Также на нем стоит будка.
  Вторая часть вольера усыпана гравием (не щебнем!). Гравийная часть вольера составляет около 80% площади. Собаке нужен простор.
  По периметру рабица на брусе/металлических трубах. По периметру противоподкопный фундамент.








Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #30 : Декабря 20, 2013, 00:08:14 am »
 У Тов. Морозилкина на фото интересный вольер. Вроде довольно чисто . И щит деревянный с навесом тоже нарвиться.  Один бывший воен ветеринар мне так и советовал- ЩИТ И НАВЕС ,причём заметил -будка не в счёт.  ......только рабица для вольера не совсем годится.... У меня ротвейлер очень любил её зубами потягать , пока не  заменил её на арматуру.
Записан