Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вольер.  (Прочитано 56644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Вольер.
« : Декабря 18, 2013, 21:26:56 pm »
Собстно ,хочется для своих собак построить толковый вольер. Чтобы и собакам было хорошо и самому удобно  убирать, осматривать, кормить.Уважаемые Охотники, прошу делиться опытом постройки своих вольеров, кто из чего как. Например из чего  и как сделать пол? 
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 21:28:57 pm от matron »
Записан

 

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #31 : Декабря 20, 2013, 08:21:01 am »
У меня вальер пристроеный к сараю см 30 фундамент столбики брус 100/100 рябица крыша шифер пол дерево причем без щелей засыпаю см 3/5 опилками раз в неделю меняю подстилку всегди чисто и сухо что косается земляного пола то будет рыть и вечный бордак заколебешся поправлять
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #32 : Декабря 23, 2013, 00:37:07 am »
Специально для любителей деревянных полов хотел сегодня после охоты сфоткать лапы собачки прошедшей терапию щебнем и содержащейся на досках... Жаль у брата прихватил живот и его охота закончилась через полчаса((( Моя отработала, пятницу (с настом и морозцем, 3 часа гона по русаку), субботу и сегодняшний кошмар... Сегодня было в совокупности 4 часа гона... Кровоточила одна лапа, сбитая возле когтя... просто информация к размышлению...
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 00:44:06 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #33 : Декабря 23, 2013, 19:42:17 pm »
Охотился пятница суббота воскресенье наст сумашедший гоняли и зайцев, и лис, и коз подушки обсолютно целы на одной передней лапе кровоточит ноготь и что???  какая разница Зачем мучать собаку если результат одинаковый, если снег глубокий а не как в этом году то ни какой щебень или гравий не спасет подрежиться по любому
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #34 : Декабря 23, 2013, 19:52:04 pm »
Я сфоткаю в выхи ,разницу увидите... Но разница визуально огромна... А что уже часами загоняла? Ноготь у нас сбит с осени... это либо ветка, либо ости на поле. А что у вас уже часами загоняла?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #35 : Декабря 23, 2013, 21:21:41 pm »
Хрен ее поймешь пятница подняла русака по лесу три круга два раза видел стрельнуть не смог ельником шкериться в район лежки так и не вышел  в субботу снега под утро навалило прошли много но по нулям воскресенье подняла русака круг но большой по дорогам и где то в деревне про- ла потом коз зацепила сошла со слуха тоже около часа небыло набегалась будь здоров но лапы целые
Я лет шесть держал эстонцев так мне рекомендовали велик и км пять в день по асфальту я правда с трудом представляю как это бы выглядело с моей данкой до первого кота и лежать мне вместе с великом.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #36 : Декабря 24, 2013, 13:35:02 pm »

Я лет шесть держал эстонцев так мне рекомендовали велик и км пять в день по асфальту я правда с трудом представляю как это бы выглядело с моей данкой до первого кота и лежать мне вместе с великом.
:-X


Мои диванные, пол - кленовый паркет, по насту четыре загона по вырубкам заросшим. Лапы целы, сами чуть ходят :-X .
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

haiax

  • Гость
Re: Вольер.
« Ответ #37 : Декабря 24, 2013, 13:46:24 pm »
С гончей этот номер не пройдёт. Моего выжлеца лиса специально по насту водила - её держит, а выжлец подрезается - час погонял и бросил. Такой короткий гон только в начале сезона бывает... С лайками таких проблем никогда не было, хотя когда гоняют по насту, тоже подрезаются. Гончей труднее всего, думаю, условия содержания для неё наиболее важны.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #38 : Декабря 24, 2013, 14:05:22 pm »
Как-то и я удивлен таким проблемам с собачьими лапами. Не замечал со своими.   :o
Единственное, в детстве  летом, когда с отцом сено делать ездили, да собы за мотоциклом по асфальту бегали так подушки срывали.  ::)
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #39 : Декабря 24, 2013, 14:18:17 pm »
По ходу мой гончак пострабал больше всех. на передних лапах половины когтей уже нет, и разбито несколько подушечек. Хоть кажется и особого наста еще не было. Незнаю что и делать, на охоту за последние две недели брал всего два раза и то по пороше.
Пол в вольере деревянный. я вот думаю щебень повлияет на укрепление когтей?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #40 : Декабря 24, 2013, 14:57:15 pm »
По ходу мой гончак пострабал больше всех. на передних лапах половины когтей уже нет, и разбито несколько подушечек. Хоть кажется и особого наста еще не было. Незнаю что и делать, на охоту за последние две недели брал всего два раза и то по пороше.
Пол в вольере деревянный. я вот думаю щебень повлияет на укрепление когтей?
Скорее всего он посрывал когти из-за излишней длины! Собачка в лесу мало бывает, а пол деревянный, рыть, стачивая их возможности нет, вот они и отросли. Надо было Вам их сначала обрезать, а потом в лес брать...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #41 : Декабря 24, 2013, 15:20:24 pm »
С гончей этот номер не пройдёт. Моего выжлеца лиса специально по насту водила - её держит, а выжлец подрезается - час погонял и бросил.


Когда лапа проваливается сквозь наст ( корку льда) , то она ( лапа) режется в районе скакательного сустава и костей запястья  ! об эту самую корку. А это 5-10 см. выше подушек , в зависимости от глубины снега под настом.


Вопрос :


Как влияет ЩЕБЕНЬ, на крепкость лапы в районе скакательного сустава и костей запястья ?



« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 15:26:54 pm от underwaterhunter »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Вольер.
« Ответ #42 : Декабря 24, 2013, 15:35:58 pm »
Вот вам распущенная лапа из-за досок... Что тут будет резаться рисовать не надо?????
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Lowchiy

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #43 : Декабря 24, 2013, 15:37:27 pm »
По ходу мой гончак пострабал больше всех. на передних лапах половины когтей уже нет, и разбито несколько подушечек. Хоть кажется и особого наста еще не было. Незнаю что и делать, на охоту за последние две недели брал всего два раза и то по пороше.
Пол в вольере деревянный. я вот думаю щебень повлияет на укрепление когтей?
         Проблем не будет, если все делать правильно. Классические полы в вольерах делаются под наклоном ( для
        надлежащего ухода и уборки) и заливаются цементом с примесью крупнозернистого песка. Все это я подсмотрел
        у немецких и польских охотников-собаководов.
               
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #44 : Декабря 24, 2013, 15:44:53 pm »
Скорее всего он посрывал когти из-за излишней длины! Собачка в лесу мало бывает, а пол деревянный, рыть, стачивая их возможности нет, вот они и отросли. Надо было Вам их сначала обрезать, а потом в лес брать...
Я тоже так подумал, сразу после возвращения с охоты подстриг оставшиеся.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Вольер.
« Ответ #45 : Декабря 24, 2013, 15:47:10 pm »
А может еще нужно подавать чего нибудь для укрепления когтей. Я периодически покупаю фитокальцевит и добавляю в еду собачкам.
Записан