Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет  (Прочитано 8867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лидадобраядуша

  • Гость
Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« : Декабря 07, 2018, 09:28:17 am »
Здравствуйте, полтора года назад мы забрали у скотов одних ЭГ, ему сейчас 10-11 лет. К ним он тоже прибился, посадили на цепь, почти не кормили и не поили. Забрали мы его 10 кг. Сейчас он 30. Но с головой унего не порядок по поводу еды. Сначала все хватал , как пылесос, моими усилиями я сделала из него домашнюю собаку, поменяли кличку, команды, наелся, успокоился, можно было мясо оставить на столе , никогда не тронет. Мусорку, корм кошачий тоже. Но желудок испорчен вконец, варю кашки, овощи только сырые кушает, мяско, Салко кидаю в кашу. Кости, молоко, творог лежавший не могу, сразу расстройство желудка. Глистов правила 2 месяца назад. Месяц назад у него что - то стрельнуло в голове. Он стал есть, как конь. Все сметает на пути, кот голодный, сегодня в мусорку залез ночью, плохо стало накакал сыну на ботинки и на коврик-все выкинули. Вот что это такое? Сначала думала к зиме готовится, но это не нормально, в прошлом году такого не было. Кормлю 5 л.кастрюля на 4 раза, на 2 дня. Гуляем 4 раза в день.2 раза экспресс, 2- по часу. Гулять не хочет, сделал дела и домой, но мы заставляем. Один раз дала ему целую кастрюлю, он с,ел, хотя раньше бы оставил, пришли с прогулки, он побежал и кошачий корм миску с,ел тут же. Ну что это такое , а? На улице метки лижет, какашки лижет, все хватает. Муж уже психует, а я не знаю, как помочь дурню ( это про собаку)
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2018, 09:34:59 am от Denis_P »
Записан

 

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #1 : Декабря 07, 2018, 09:34:07 am »
Здравствуйте, полтора года назад мы забрали у скотов одних ЭГ, ему сейчас 10-11 лет. К ним он тоже прибился, посадили на цепь, почти не кормили и не поили. Забрали мы его 10 кг. Сейчас он 30. Но с головой унего не порядок по поводу еды. Сначала все хватал , как пылесос, моими усилиями я сделала из него домашнюю собаку, поменяли кличку, команды, наелся, успокоился, можно было мясо оставить на столе , никогда не тронет. Мусорку, корм кошачий тоже. Но желудок испорчен вконец, варю кашки, овощи только сырые кушает, мяско, Салко кидаю в кашу. Кости, молоко, творог лежавший не могу, сразу расстройство желудка. Глистов правила 2 месяца назад. Месяц назад у него что - то стрельнуло в голове. Он стал есть, как конь. Все сметает на пути, кот голодный, сегодня в мусорку залез ночью, плохо стало накакал сыну на ботинки и на коврик-все выкинули. Вот что это такое? Сначала думала к зиме готовится, но это не нормально, в прошлом году такого не было. Кормлю 5 л.кастрюля на 4 раза, на 2 дня. Гуляем 4 раза в день.2 раза экспресс, 2- по часу. Гулять не хочет, сделал дела и домой, но мы заставляем. Один раз дала ему целую кастрюлю, он с,ел, хотя раньше бы оставил, пришли с прогулки, он побежал и кошачий корм миску с,ел тут же. Ну что это такое , а? На улице метки лижет, какашки лижет, все хватает. Муж уже психует, а я не знаю, как помочь дурню ( это про собаку)
булимия
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #2 : Декабря 07, 2018, 09:36:33 am »
Здравствуйте, полтора года назад мы забрали у скотов одних ЭГ, ему сейчас 10-11 лет. К ним он тоже прибился, посадили на цепь, почти не кормили и не поили. Забрали мы его 10 кг. Сейчас он 30. Но с головой унего не порядок по поводу еды. Сначала все хватал , как пылесос, моими усилиями я сделала из него домашнюю собаку, поменяли кличку, команды, наелся, успокоился, можно было мясо оставить на столе , никогда не тронет. Мусорку, корм кошачий тоже. Но желудок испорчен вконец, варю кашки, овощи только сырые кушает, мяско, Салко кидаю в кашу. Кости, молоко, творог лежавший не могу, сразу расстройство желудка. Глистов правила 2 месяца назад. Месяц назад у него что - то стрельнуло в голове. Он стал есть, как конь. Все сметает на пути, кот голодный, сегодня в мусорку залез ночью, плохо стало накакал сыну на ботинки и на коврик-все выкинули. Вот что это такое? Сначала думала к зиме готовится, но это не нормально, в прошлом году такого не было. Кормлю 5 л.кастрюля на 4 раза, на 2 дня. Гуляем 4 раза в день.2 раза экспресс, 2- по часу. Гулять не хочет, сделал дела и домой, но мы заставляем. Один раз дала ему целую кастрюлю, он с,ел, хотя раньше бы оставил, пришли с прогулки, он побежал и кошачий корм миску с,ел тут же. Ну что это такое , а? На улице метки лижет, какашки лижет, все хватает. Муж уже психует, а я не знаю, как помочь дурню ( это про собаку)
булимия
У собак? А что делать  :'( [size=78%]тогда?[/size]
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #3 : Декабря 07, 2018, 09:57:20 am »
На цепь посадить, чтобы не срал в ботинки Гад)))
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #4 : Декабря 07, 2018, 10:08:45 am »
Свозите в ветклинику, сдайте биохимию крови.
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #5 : Декабря 07, 2018, 10:13:14 am »
про булимию, это я так сказал... у своей собаки такое было, обычно перед течкой, поэтому так называли...
Первым делом рацион, и режим питания, рассчитать дневную норму и порциями на день разделить... и не поддаваться на уговоры собачки дать покушать.. Как  говориться во всем есть причина и  её надо искать. https://clinic.vsavm.by/ не реклама, но здесь помогут и выслушают.
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #6 : Декабря 07, 2018, 10:14:57 am »
На цепь посадить, чтобы не срал в ботинки Гад)))
На цепи он свое отсидел, я так со своими собаками не поступлю.  Он у нас в квартире живет, на даче будку поставили ему, но он в нее не заходит вообще. Он и так настрадался за свою жизнь, пусть хоть доживет в тепле и сытости.
Может у него уже с головой ку-ку стало? Бывает такое старческое у собак?
Записан

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #7 : Декабря 07, 2018, 10:16:09 am »
про булимию, это я так сказал... у своей собаки такое было, обычно перед течкой, поэтому так называли...
Первым делом рацион, и режим питания, рассчитать дневную норму и порциями на день разделить... и не поддаваться на уговоры собачки дать покушать.. Как  говориться во всем есть причина и  её надо искать. https://clinic.vsavm.by/ не реклама, но здесь помогут и выслушают.
Спасибо.
Записан

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #8 : Декабря 07, 2018, 10:24:33 am »
Я вот, что подумала, может он опять глистов схватил? Может такое проявление?
Он не из-за голода так жрет, у него в голове что-то мне кажется. Ну, он сидит, наелся, еда аж назад прет, отрыгивает и еле дышит, а все равно хватает все. Может мне неделю его по кастрюле в каждое кормление покормить, он поймет, что еда есть, и перестанет? Но боюсь, что тогда на улице с ним я буду жить круглосуточно, он и так за прогулку 3 раза ходит, а тут и ночью пойдет. Проситься он в туалет не умеет, в этом еще и беда. Только если сам услышишь, что он зевает нервно, плюс глаза на выкате. Поэтому и гуляем по часам.
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #9 : Декабря 07, 2018, 10:32:18 am »
Может мне неделю его по кастрюле в каждое кормление покормить, он поймет, что еда есть, и перестанет?
ни в коем случае [negat]  и пайку снизить и частоту кормления, для взрослой собаки без нагрузок достаточно и 2 раз
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #10 : Декабря 07, 2018, 10:34:01 am »
Еще у меня версия есть одна, но я не знаю может такое быть у собак или нет?  Так , как я детский психолог, я думаю о такой версии.
Он очень добрый, ласковый пес. С другими собаками -зверь, дерется, алкашей не любит. Но он ужасный трус на салюты и громкие выстрелы. На даче охотников слышно [shoot] , но иногда они чем-то бабахнут, что и сам со страху приседаешь. В прошлый Новый год у нас в Минске, очень бабахали салюты, с середины декабря по середину января. Гулять с ним была мука. Паника, ничего не видит и не слышит. В городе гуляем только на поводке.
Вот скажите, может он запомнил связь холод, зима- салюты страх? И как начался холод у него появился страх и он так его заедает? Борется со стрессом? У собаки вообще могут быть такие сложные мыслительные процессы?
Поймите, для меня он ребенок :'( , я хочу ему помочь. Про своих детей я не забываю, но и животные мои мне , как дети.
Записан

Лидадобраядуша

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #11 : Декабря 07, 2018, 10:38:32 am »
Может мне неделю его по кастрюле в каждое кормление покормить, он поймет, что еда есть, и перестанет?
ни в коем случае [negat]  и пайку снизить и частоту кормления, для взрослой собаки без нагрузок достаточно и 2 раз
У нас идет 2,5 литра в день, то есть эту порцию я даю за 2 раза
Кроме еды, он максимум может получить на прогулке, пару кусочков корма или хлеба за выполнение команд - 4-5 кусочком где-то. А вкусняшками никто не подкармливает, он и не попрошайничает вообще, просто пока никто не видит, идет и шкодит.
У меня 2 соседа охотника и все говорят, что он толстый
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #12 : Декабря 07, 2018, 10:44:39 am »

У меня 2 соседа охотника и все говорят, что он толстый
Скорее всего верно говорят.Просто нужно меньше давать есть,вот и все.С возрастом многие собаки начинают есть "не в себя".
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #13 : Декабря 07, 2018, 10:45:22 am »
Не связывайте работу " детского психолога" с поведением собаки, а то гляди и дети примеряют поведение собаки.
Ветеринар вам в помощь, детский психолог
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Дайте совет по ЭГ, сил моих больше нет
« Ответ #14 : Декабря 07, 2018, 11:46:39 am »
На цепь посадить, чтобы не срал в ботинки Гад)))
На цепи он свое отсидел, я так со своими собаками не поступлю.  Он у нас в квартире живет, на даче будку поставили ему, но он в нее не заходит вообще. Он и так настрадался за свою жизнь, пусть хоть доживет в тепле и сытости.
Может у него уже с головой ку-ку стало? Бывает такое старческое у собак?
Поменьше сюсюкаться с собакой.
Она начинает привыкать что вы живете, вы сами себя так поставили, что Собака №1, остальные вокруг него бегают и суетяться, либо вы его под себя воспитаете, либо он вами пользоваться будет...как выше по тексту
Записан