Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Старые-добрые-смешные истории.  (Прочитано 159233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Старые-добрые-смешные истории.
« : Июля 21, 2010, 22:38:52 pm »
Предлагаю в этой теме выкладывать старое,доброе,родное!

Уважаемое собрание разрешит приступить?

2 Хатаб.
Для Вас сэр в честь ДР!!!

Я сказал!
Ты меня понял!
Без базара!
 ;)


Все зло в авиации лежит в доступности спирта, "усиленной" зарплате и полного раздолбайства личного состава. Романтики, ну что с них взять :

День зарплаты в вертолетной части. (Не судите строго за корявую терминологию. Сам я старый пограничник и в этих историях был лишь статистом - свидетелем.) Так уж получилось, что зарплата была первой для молодого штурмана в славном экипаже МИ-8. Естественно командир и бортмеханик развели вчерашнего кадета на пол-литра. Обычное дело.
Самое безопасное место для питейного мероприятия это конечно брюхо любимого МИ-8. А вы как думали. Ну нет в части ни кафе, ни гаштета, пивной. Куды офицерам податься? Только к любимой боевой машине. Пришли, разместились и приступили. И ...
- За встречу.
- За дружбу.
- За боевые будни.
И полилась водовка по стаканам весело и бодренько. Как водится, сколько водки не бери - все одно два раза бегать придется. Не беда ... сбегали. Дело-то привычное. Время летело незаметно. Да и кто в такой честной компании на часы смотрит ?
О чем за столом говорят военные летчика? Как вы считаете?
Конечно о боевых буднях. Все подобные разговоры заканчиваются попыткой повторить какой - нибуть подвиг или совершить еще более героическое.
Иногда о бабах. Ох лутьше о бабах. Подвиги такого рода менее болезненны для участников событий.
- Идем над Паншером ... красотища -то какая мать твою. Даже матом ругаться не хочется. И тут под нами караван духов. Мы их как нурсами шарахним. А эти пидары в нас стингер. Вот уроды! Я на вираж и матом, матом ...
Ну вообщем два старых война вспоминали свое героическое прошлое, а молодое дарование разинув рот слушало, вставляя скромные фразы типа:
- Во блин! Ох и ни х** себе. Да пидары они после это!!! У ё-ё-ё ...
Сходили за водовкой еще разок.
Но состояние легкой эйфории плавно перешло сначала в состояние скупой мужской сопли.
- Пашу разворотило ... кровище-то кровище ... Эх давай выпьем еще по одной.
Время уже нет далеко заполночь, и состояние скупой мужской сопли перешло в состояние недоперипиния ... легкой формы. То - есть выпили меньше чем хотели, но больше чем смогли. Силы покинули наших героев. Да и время было уде позднее. В общягу было идти лениво. Вообщем заночевали прямо на месте распития - внутри МИ-8.
Проснулись наши старые вояки где-то перед рассветом. Темно, холодно и скучно. Прямо беда. И дабы скоротать последние предрассветные часы с пользой, решили они малость пошутить, над молодым пополнением разумеется.
Два старых волка заводят свою боевую машину. Все внешние огни гасят. Одевают свои парашюты. А вот третий парашют, ну тот что принадлежит бывшему курсанту прячут под вертолет. Запаляют толи дымовую шашку, толи еще гадость какую. Командир делает суровое лицо паникера и тормошит своего штурмана.
- Духи на склоне!! - дурным голосом командир орет в ухо штурману. Он сильно тормошит его. - Нас сбили!!!
- Нас подбили! Мы горим командир!! Гирокомпас отказал!!! - это в игру вступил уже бортмеханик. (Уж чего он там орал про отказы, я точно воспроизвести не смогу из-за давности лет.)
- Всем покинуть борт! Паша автомат не забудь ...
Командир одним прыжком метнулся к двери и распахнув ее производит десантирование с парашютом. Война это вам не игрушки. (В реале наш комэкс быстренько закатился под брюхо вертолета и стал дожидаться бортмеханикаю) Неустойчивый гул винтов, темень хоть глаз кали, дым и копать ... Добавьте к этому головную боль похмелюги и масса военных рассказов о РШУ на Паншере и Саланге. Жуткое испытание для неокрепшей детской психики. Да тут еще парашюта нет. Куда он мог деться? А борт механик уже в дверном проеме ... И как же жить хочется?!!
Штурман хватает своего бортмеханика за жопу перед самым прыжком в спасительную бездну. О-о-о да ... о таком ударе мечтают все кто выступает на боксерском ринге. Всего один удар и наш бортмеханик в глубоком нокауте. Штурман становиться счастливым обладателем последнего парашюта на "горящем" МИ-8. Спасение близко! Быстро одевает свой трофей на себя, становиться на краю терпящего бедствия боевого транспортного средства и сгруппировавшись прыгает вниз головой. Все как учили. Наверное, он тоже был отличником боевой и политической подготовки в летном училище.
Участники событий уже не помнят, кричал ли штурман - "Джеронимо!!!" От порога "горящего" МИ-8 до земли было всего 1,5 метра ... не более. Возможно, он просто не успел, что либо крикнуть ... время полета было сильно ограничено. Добавьте к этому тяжелое сотрясение мозга, перелом ключицы, несколько трещин в ребрах и полное отсутствие передних зубов. Вы и сами догадаетесь, что кричать штурман просто был не в состоянии. Да-а-а бетон в застойные годы свеж класть умели и военприемка работала на совесть. (Узнав о подробностях происшедшего, в ПМП не смогли разделить травмы полученные в результате падения с вертолета от травм полученных иным образом.)
Бортмеханик отделался только здоровым синяком, головной болью и пустяковым смещением шейных позвонков. Мелочи ...
В утор наступившего дня криков на славном аэродроме было много. Командир части орал так, что стаи ворон на этом аэродроме с тех пор больше не разгоняют имитацией крика опасности ворон. Достаточно им (воронам) молча показать полковничьи погоны. Условный рефлекс работает до сих пор.


« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 12:47:48 pm от KILLER »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #166 : Сентября 03, 2015, 14:11:00 pm »
Раскажу свой случай.Сам родом из РФ, семья охотников(отец,мать, шурин и его брат) ну и я само собой, имел юношеский билет с 14 лет.Это я к тому ,что отношение к охоте(тем более к открытию) у меня было заложено в голову -как к важному и ответственному действу.После окончания БГУ остался в Минске по распределению,женился-жена из небольшого города Минской области.По приезду, на каждые выходные, к ней в городок я первым делом навёл справки - как тут с охотой по перу,купил сезонку т.к. мест не знал,хотелось бы с кем то пару раз поехать на утку.Машина у меня тогда уже была  своя - ВАЗ 2108 и совпало так , что завтра утром открытие (начало августа), а куда податься не знал, и тут жена и говорит- а вон идёт сосед Стас- он охотник( тогда мне было около 30 лет и ему столько же).Я к нему - привет сосед - ты утром куда?-у меня машина - поехали вместе, а то я не здешний.Стась - без проблем, знаю место,дичи навалом, заходи утром и поедем.ОК! я собираю авто,охот. припасы, ссобойку и тд.Ночь  спал и не спал - какой тут сон, когда вставать в 3 утра.Встал позавтракал и выехал из дома, до соседа 100 метров,подъезжаю к дому - нет света в окнах, ну думаю уже он на улице - прошел двором -нету.Делать нечего звоню в дверной звонок-слышу его жена заспанным голосом-кто там, я говорю сосед- мы со Стасем на охоту договорились.Слышу мат- перемат его жены и выскакивает Стась с глазами как блюдца-что случилось? Я ему- так скоро заря, мы же договорились!АААААА ЗАБЫЛ я, мы вчера с другом 0,7 зубровки положили(оказалось что мой сосед не сколько любитель охоты-сколько любитель выпить-этих тонкостей я то и не знал) и всё забыл, что обещал.Ну я психанул, восток розовеет, а ехать некуда,говорю- ну что-поедем, он да-да я сейчас быстро.Смотрю загорелся свету него в доме на кухне и тень от его сгорбленной спины сидящего на стуле , прошло минут 30,восток вовсю розовый,музыка в машине и я на нервах, сколько он там может жрать!!!Через пол часа он выскакивает держа в руках 2 ведра , я говорю - это зачем, а он- это я свиньям намешал и быстро их накормлю, я говорю поехали скорей-мы опаздываем,жена им даст-нет- она у меня к свиньям не подходит!Короче выехали от дома через 45-50 мин.Ехали правда минут 25-30, вышли из машины, был небольшой туман,неподалёку виделся купол деревенской церкви - я говорю ну и куда дальше, Стась -погоди что то я не понял,где мы!!!Писец, потом кое как вышли на край той деревни и фермы(метров 150-200 от их забора)."Озеро" шириной метров 8-10 и длиной 60-70 метров, с одной стороны ферма с другой на бугор засеянные поля.Деваться не куда - встали по краям "озера", диск солнц уже встал.Слышу за 2-3 км от нас частая стрельба(оказывается там был рыбхоз). Когда стало хорошо видно, то я понял, что этот водоём не что иное как слив нечистот из фермы т.к. она чуть на бугре, а мы внизу.Я в ауте - Стась, скотина ты куда меня привёз,где утка!!!Жди говорит сейчас всё будет.И да, пролетает со стороны выстрелов(рыбхоза) одна утка-ну я и выстрелил-после моего выстрела находящиеся в загоне телята начали беспорядочно носиться по двору,дико реветь и с размаху задними копытами бить по доскам загона!Ну думаю попали- сейчас выйдут работники фермы и отметелят сраными лопатами тех, кто пугает их живность.К нашему счастью никто не вышел-думаю что утром дали телятам пожрать и ушли домой.Лёт у нас был слабенький,вся охота (судя по стрельбе) была там - около рыбхоза.Короче до 10 утра добыли пару уток на двоих и поехали домой.На мой вопрос-ты чё там так долго сидел утром на кухне -жрал что ли?Его ответ мне запомнился на всю жизнь-ЭТО Я ПАТРОНЫ ЗАРЯЖАЛ!!!!!!!!!!!
С тех пор отношусь к договорам с любителями выпить очень настороженно.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 14:56:55 pm от икф »
Записан

Andro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #167 : Сентября 03, 2015, 15:00:40 pm »
Его ответ мне запомнился на всю жизнь-ЭТО Я ПАТРОНЫ ЗАРЯЖАЛ!!!!!!!!!!!
С тех пор отношусь к договорам с любителями выпить очень настороженно.
А с другой стороны: человек после пьянки смог встать ни свет ни заря, патроны зарядить, свиней покормить, да и на говнолуже на двоих 4-5 уток добыть. Силен мужик ;D
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #168 : Сентября 03, 2015, 15:46:12 pm »
Вы не поверите, но из пары пролетающих уток он умудрился выбить одну (летели прямо на него по прямой) уже падая на спину он выстрелил-т.к. летели невысоко и быстро- оказались у него за спиной!Да мастерство нельзя пропить быстро...
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 17:21:38 pm от икф »
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #169 : Сентября 03, 2015, 15:59:35 pm »
А потом было продолжение ...Через несколько лет после нашего совместного открытия на утку как то летом пришел к Стасю его брат в гости (выпить) и вот те на - закуси мало, а уже бахнули по стопке другой и родилось гениальное решение добыть свежину-сели на мотоцикл с коляской,взяли ружьё и поехали до первой деревни и вот в луже стая хозяйских гусей купается бах-бах пара есть, в коляску и домой,приехали кинули жёнке -щипи добычу-она их послала лесом т.к. трезвая и смекнула что к чему и не зря т.к. через пол часа приехала на "свежину" бригада в погонах и как итог:солидный штраф,конфискация оружия и закусь тоже забрали для передаче пострадавшим хозяевам.С той "удачной" охоты Стась выбыл из БООР.
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #170 : Декабря 11, 2015, 16:04:08 pm »
Неправильная берлога На промысле каждый день приносит что-то новое, то добычу, то что-то еще. Сегодня в условном месте на границе с соседним участком нашлась записка. На промысле соседи встречаются редко, но обмениваются новостями всегда, обмен информацией — это основа взаимовыручки и выживания.  Фото  Wisconsin Department of Natural Resources/flickr.com (CC BY 2.0)  Фото Wisconsin Department of Natural Resources/flickr.com (CC BY 2.0)   Когда-то для этих целей специальные знаки использовались, сейчас они вытеснены поголовной грамотностью и забыты. Записка оказалась приглашением в гости. Якобы очень хороший комбикорм для собак завезли, могут поделиться. Все ясно, медведя добыли. Ведь писать прямо нельзя, вдруг кто-то посторонний прочитает, а я пойму правильно. Как не понять, если прошлой осенью я сам им очень хороший комбикорм предлагал. Конечно, ехать в гости надо, жирное мясо есть.
На соседнем со мной участке охотятся двое, они однофамильцы, одноклассники и земляки, выросшие в исчезнувшем ныне таежном поселке. Но разные, один широкоплечий, белобрысый и неторопливый, другой — черноволосый, худощавый, с резкими чертами лица и быстрыми движениями. После армии и окончания вузов оба стали горожанами.
Все, как полагается: у каждого семья, быт обустроенный и стабильная работа. Кандидатами тоже оба стали, один — каких-то наук, другой — в мастера спорта по биатлону. Но при развале всеобщем оба остались без работы. Чтобы выжить, вплотную занялись промысловой охотой в дедовской тайге. Собак и лошадей завели, зимовья построили, тропы расчистили. Таежный труд помог им лихолетье пережить и детей вырастить. Каждый год по нескольку месяцев в тайге проводили, охотились с собаками до глубоких снегов. Короче, хорошие соседи, надежные.
На следующий день я к ним в гости поехал, их главное зимовье всего в 20 км от моего. Во вьюки тару под «комбикорм» положил, овса с ведерко для своего коня и гостинцы, ведро хариусов мороженых и несколько ленков. Ведь у меня река с рыбой есть, а у соседей только озеро с мелкими окунями. Дорога знакомая, конь мягко идет, поездка в гости — это отдых, ни чащи непролазной, ни склонов крутых. А несколько белочек все равно попадутся, ведь тут тайга, а по водоразделу вообще кедровая.
Так оно и оказалось. Мой груз за дорогу вырос на семь белочек, глухаря и соболя. Светленький соболек попался, но зато дался легко, загнала его Ханта на сосну придорожную. Редко так бывает, чтобы соболя попутно добывались.
Главное зимовье соседей стояло в красивом и удобном для жизни месте. На опушке мачтового соснового бора, у огромной сенокосной елани, издалека виден маленький таежный комплекс, представляющий собой зимовье, баню, большой лабаз и крытый сеновал. Кони соседские мне всегда своим ухоженным видом нравились. Картины, а не кони, сияют от сытости. У меня летом нет времени на сенокос, мой Гнедко, хотя овсом не обделен, на тебеневке с тела сдавать начал, а эти будто и не в тайге.
А вот по собакам, ставшим заметно стройнее, чем при заходе в тайгу, хорошо видно, что соседи мои всерьез работают. Медведей же они добыли двух, большого и поменьше, вон шкуры на прясле висят. Однофамильцы дома оказались, на собачий лай вышли. Оба этой осенью бороды отращивают и вообще кондово смотрятся.
Уважая традиции, я с вопросами не лез. Все равно расскажут, как охота прошла, ведь для того и охотятся, чтобы после рассказывать. Вечером за ужином поговорили и про медведей этих.
— Ну, рассказывайте, как добыли?
— Неправильно добывали, сначала постреляли, потом заломили. Сначала вытащили, а потом добили.
— Да она и берлогу неправильно сделала, на ровном месте в чистом бору, за сто метров видно. Наверное, сама была неправильная.
— Сами на этой берлоге чудом живы остались, чуть друг друга не кончили! Но сама ничего, сытая, пестун тоже.
— Мужики, вы лучше с самого начала и подробнее, интересно же!
Рассказали, как попросил. Нашел берлогу Володя, точнее его собаки. Собак в чистом бору на пологом склоне он за 100 метров увидел, а метров с 50 понял, что они медведя лают. Причем все — впервые. Поскольку работали собачки без должного энтузиазма, Володя решил не рисковать и назавтра вдвоем сюда вернуться, тем более что у его напарника Сергея старший кобель уже имел необходимый опыт.
Назавтра, к удивлению Сергея, медведь никуда из берлоги не ушел. Объехали ее широким кругом, убедились, что выходного следа нет, и спустили собак. Лайки впятером взялись за работу гораздо охотнее и веселее, чем вчера втроем. Охотники собак и медведей увидели метров со ста. Медведи в куче собак головы из берлоги высовывали, то одну, то сразу две.
Вооружены таежники в этот раз были самым надежным своим оружием, новыми карабинами «Сайга» под патрон 7,62Х39. Прямо с седел постреляли по медвежьим головам издалека, те исчезли. Подъехали почти вплотную, на 20 метров, и спешились. Берлога оказалась с широким входом, выкопана же она была под сгнившим пнем.
Для того чтобы продолжить охоту, пришлось привязывать всех собак. Ведь лайки в большой стае расхрабрились и даже оборзели, все вместе лезли в чело. Когда собак переловили, берлогу на всякий случай заломили. Шестом потыкали — лежит, не реагирует, даже на то, что шерсть в расщеп на конце шеста накручивают и дергают. Хотели уже залом снимать и добычу вытаскивать, но услышали, что внутри кто-то возится и дышит.
Стреляли же по двум головам, значит, один на входе убитый лежит, а за ним — живой. Как брать? Решили потолок у берлоги прорубить. Он тонкий оказался, меньше четверти. Пробили дырку, сунули в нее шест — зубами ловит и грызет. Дали пару раз вдоль шеста — перестала грызть, потолкали, за шерсть подергали — никакой реакции. Ясно, надо доставать.
Первым пестуна конем выдернули, двухлетний самец был крупным и круглым от жира. А самка — значительно его крупнее, под три центнера. Привязали ее за шею веревкой и также легко вытащили. Конь нервничал сильно, его на прежнее место отвели и к медведям вернулись. Сели на колодину перекурить, отдохнуть перед разделкой. Тут самое интересное и произошло.
— Сидим на рукавичках своих, курим, а она вдруг встает!
— Головой трясет, а веревка на шее болтается! А ружья у сосны стоят, в пяти шагах!
— Мы оба как к ним кинулись и в полете лбами с разгону встретились!
— Искры так летели, если бы не снег, то тайгу бы точно спалили!
— Так лбами стукнулись, что на ногах не устояли. Стою на четвереньках, встать не могу и головой трясу. А она тоже своей башкой машет! Вижу, что Вовка уже с ружьем, и радуюсь, что жизнь еще не закончилась! Собаки привязанные ревут, но в голове так гудит, что их еле слышно.
— Я приложился, а планка плавает и двоится, а мушек вообще ряд целый, и все колышутся! Как стрелять? К ней шагнул, стволом в голову ткнул и нажал. Упала. Опять курить сели, но настрой уже не такой, как сразу.
— Оба чуть живые, на ногах стоять трудно, а надо их обоих разделывать.
— Пока шкуры снимали да разделывали, оба чуть не померли. Рвота постоянная с головокружением, сотрясение мозгов друг другу по полной обеспечили. Сейчас полегче стало, но у обоих головы гудят еще. Ей мы в голову четыре раза попали, последним в упор наповал, а те три все мимо мозгов. Один раз издалека с седла, а пару — вдоль шеста. Вот она и встала, хорошо еще, что в себя Вовка первым пришел. Да мы так стукнулись, что могли вообще не очнуться. Короче, берлога хоть и неправильная, но памятная. Никто так, как мы, медведей еще не добывал.
— Мужики, чего вы сразу не рассказали? Я же головы правлю. Давайте шпагат или бинт, сейчас сделаем все и дальше будем чай пить, разговоры разговаривать!
Так и сделали. Черепные кости у мужиков встали на свои места, причем у Володи — с хорошо слышным хрустом.
Наутро все порадовались, мужики — отсутствию уже привычной головной боли, я — успеху несложного, но ответственного костоправного дела. До морозов и глубоких снегов оставалось недели две. Вьюки, приготовленные в обратный путь, не смотря на съеденный Гнедком овес, стали заметно увесистей.
Хотя свежих соболиных следов на пути в свое зимовье не попалось, было ясно, что последние дни промысла порадуют. Ведь соболь подошел, а собачки при питании медвежатиной становятся сильнее и выносливее. Значит, фарт будет.
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #171 : Декабря 27, 2015, 18:21:30 pm »
                                                                                                    ОХОТА НА УТКУ
Совсем недавно - лет эдак 25-30 назад, поехали мы компанией 5 человек на открытие утиной охоты ,в начале августа, дело было в центральном округе РФ( в то время СССР). Передвигались вверх по реке Цна на "Казанке" с мотором "Нептун", потом на вёслах через затопленный ольховый лес, перегрузив часть вещей на ботник, который везли с собой для охоты в узких и трудно доступных местах этих угодий.Расположились на большом ольховом вывале (это когда бурей одно или сразу несколько деревьев валит в воду и корневая система с землёй и торфом уже торчит над водой) т.к. берегов в центре затопленного ольхового леса нет совсем,есть небольшие плеса "чистой" воды на которых и происходила охота.На этом выбранном вывале размером 3*4 соорудили настил из не толстых жердей для обустройства более менее ровного места для сна, место для костра и т.д.За 1,5 суток охоты добыли ровно 50 шт. уток и чирков на 5 ружей.Так как места для справления большой нужды на стоянке не было предусмотрено то жаждущие брали ботник с веслом и плыли на небольшой ровненький островок за 30-40 метров от стоянки.и вот перед отбытием домой мой свояк (старше меня и полноватый) взял в очередной раз ботник и поплыл - перед отъездом сделать своё черное дело на том островке,а в то время никогда не брали туалетную бумагу(да и купить её тогда было проблемой), так что обходились лопушками,травкой и т.д.И вот он уже гребет обратно и спрашивает меня- а что это за тёмная,сочная трава с красными маленькими цветочками растёт на островке(я лучше его разбирался в травах) и отвечаю, а у тебя что за интерес?а свояк и говорит, что хорошие широкие листочки уже оборвали и осталась только такая травка, сорвал,помял ну и что говорю ему, а то что анус начинает гореть огнём, что то как то не так...Я говорю, что надо любить ботанику, немного знать растения и не подтираться диким водяным перцем, его даже никакая скотина не жрёт т.к. сок этого растения шибко горький.Он подплыл к нам за 5 метров с перекошенным от боли лицом-мужики что делать то - всё горит там, я говорю-снимай штаны и подмывайся с борта лодки-должно помочь.Он сдергивает портки с труселями,весло положил на борт,одной рукой ухватился за наклонённую ветку ольхи, а другой рукой начал быстро мыть свои горящие органы.Дальше произошло следующее т.к. опыта вождения лодки у шуряка было мало,то естественно ботник начал потиху отплывать от места омовения,шуряк одной рукой держится за ветку, второй до борта уже не достать, а ботник он держит за корму уже только пятками т.к. сам весь висит над водой со спущенными штанами и подтянуть лодку пятками не удаётся-ветка пружинит.Начал громко материться и просить от нас о скорейшей помощи - помогите,спасите!!! т.к. если он сорвётся в воду , то будет большая проблема- плыть в охотничьих сапогах со спущенными штанами не просто - а до твёрдого дна там более 3-х метров - пол метра сверху воды, а потом торфяная жижа.От такой живописной картины мы лежали на жердях, корчась от смеха, некоторые давали ему совет-падай в воду до базы 5-6 метров должен доплыть,заодно и попку помоешь.Наконец то помогли мы страдальцу - пододвинули "Казанкой" ему ботник под тело , а вот сделать фото этого живописного случая не успели,хотя "Зенит-ЕТ" был в рюкзаке.
Так что уважаемые охотники - изучайте и любите природу - мать вашу - и пользуйтесь только проверенными средствами гигиены.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2015, 16:38:07 pm от икф »
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #172 : Декабря 28, 2015, 16:37:31 pm »
                                                                                                           ОХОТА НА ГУСЯ
Было это совсем недавно лет эдак 20-25 назад, возраст наш тогда был самый боевой/охотничий - около 30 лет, поехали мы с товарищем на весеннюю охоту на пролётного гуся, зимой было много снега , весна дружной и в результате – канавы полны воды, на поля и лужках большие лужи  талой весенней воды .Приехали мы в д.Затурья  Несвижского района, т.к. я стою в г.Несвиже на учёте и выписал путевки поближе к дому. Приехали затемно, поставили машину на краю деревни  и двинулись по дороге, была  тёмная ночь, ориентировались по фонарям жилья и контуру большого мелиорационного канала ,что шёл недалеко  слева и параллельно полевой  дороги, по которой мы шли на охоту. Прошли около 500 метров и вот он – мостик  через канал, построенный видимо для проезда сельхозтехники и прохода  в поля на другую сторону канала. Свернули мы с мостика влево и я увидел в темноте, что  что то лежит на краю канала, подошли, смотрю, а это деревянный чемодан/ящик, открыли - пусто, какие-  то обрывки белых шнурков, я поднял его - не тяжёлый, ручка не сломана, запоры рабочие, по углам металлические уголки - очень похож на какой то ящик от военного прибора , но немного  поюзанный.  Думаем откуда здесь вдали от деревни валяется нужная в любом хозяйстве вещь? Осмотрелись вокруг - видны глубокие и не старые следы тракторных колёс , который толи разворачивался, толи крутился около этого мостика через канал. Ну думаю ,что выпал из кабины ящик от инструмента - больше версий нет, т.к. до села далеко и мусор в этом месте я никогда не видел. Товарищ мой и говорит- слушай у меня днище рвёт, давай я наложу в этот чемодан, для хохмы, кто - то  днём увидит сей нужный предмет, откроет , а там хо-хо –ха-ха-  мой привет им всем! Нет , говорю садись рядом ,делай свой чёрное дело , а то скоро заря, а мы ещё не на месте, а чемодан получше рассмотрим днём, может заберу для хозяйства - всё равно другой дороги назад нет и нам идти опять через этот мосток. На том и порешили - зачем тащить чемодан туда, потом обратно! Пришли на место , я выбрал себе место для засады между 2-х больших  луж , товарищ пошёл дальше по лугу. Я быстренько  сбегал к старой скирде и принёс большую охапку соломы, нашёл место посуше и поближе к воде, набросал соломы и лёг на спину, ружьё на животе. Красота, сухо, всё видно - жду. Немного начало рассветать и тут вижу три большие быстрые птицы летят низко на лугом и … УДАЧА, садятся в мою лужу, плохо видно что это конкретно село ко мне, смотрю в бинокль – ДА-ДА это был один большой гуменник  и 2 белолобых поменьше, до них 35-40 метров , в стволах моего ТОЗ Б 1955 года выпуска - в левом чёке нулёвка , в правом цилиндре единица. Лежу чуть дыша, что делать - бить большого или этих поменьше и тут сходятся два белолобых - ну и что тут думать два лучше , чем один, дуплет по паре , гуменник на крыло и ходу, один белолобый взмыл в небо , пролетел метров 100 - вижу падает камнем  , удар о землю- бум, второй остался на воде( было перебито крыло) и попытался удрать , выстрел по корпусу тройкой, плывет, но не так шустро, забрел в сапогах к нему поближе и в голову опять тройкой - добрал. Пошел на бугор искать первого, ходил-ходил-нету, ну помню ,что падал битый и вот оно чудо –лежит спиной вверх, серенький, на такой же серой стерне - фиг найдёшь. Ура - пара в рюкзаке,солнце взошло, гуси ещё были, но уже высоко, а мой товарищ и не стрелял - пустой, солнце уже высоковато - пора к  машине. Идём обратно по своим же следам и тут справа  видим, что к нам на дорожку выходят  два охотника в возрасте – они сидели недалеко на такой же луже с фанерными гусиными профилями. В то время на гусей, как обычно местные охотники  охотились методом подкрадывания по канавам, кустам и пригоркам к сидячим или на пролете - в лёт, маскируясь в кустах или скирдах, никаких там  объёмных чучелов,  манков не было и в помине и если были у кого самодельные раскрашенные фанерные профиля – ну это уже было круто-профи. Подошли- здорово-привет - как успехи , говорят, что не стреляли, видели утром , что пролетали низко 3 гуся, на вас пошли- говорю им ,что пару из них я взял. Тот что постарше оказался зам. председателя районного  БООР с товарищем, он же от меня и взносы  принимал и путёвку выписывал, узнал меня. Идем по своим следам к мостику через канаву, говорим об охоте и т.д., а я иду и думаю -  как же мне незаметно при них посмотреть/прихватить  ту ночную находку , и тут они сворачивают с тропинки и топают прямо к этому чемодану, открывают его и давай туда складывать свои профиля, предварительно перевязав их белыми шнурками из ящика. Им было за 60 годков, тяжело всё тащить по грязи - видимо решили часть груза скинуть около мостика! Мы с товарищем переглянулись и попрощавшись рванули через мосток, вдруг они начнут топтаться вокруг этого места и вступят в мину!! Вступили не вступили я уже не узнаю никогда, зато твёрдо усвоил, что класть в чужие чемоданы опрометчиво - ибо потом может пригодится либо сам чемодан либо его хозяева.  Отказаться от кучи в их чемодане видимо не получилось бы т.к. на поле были только мы и они, да и по свежим следам на грязи старые охотники вычислили бы автора на раз, что  было бы потом  -  даже трудно представить !!!
Так что Уважаемые охотники и рыбаки - будьте внимательны на охотах и рыбалках, ибо учиться лучше на чужих ошибках!!!!
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2015, 10:28:03 am от икф »
Записан

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #173 : Февраля 09, 2016, 15:54:54 pm »
А где продолжение про Степаныча???
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

Dimka_Hi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: г. Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #174 : Февраля 20, 2016, 13:29:28 pm »
про Степаныча - требуем продолжения банкета  [document] :-X
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #175 : Марта 04, 2016, 18:44:38 pm »
 Чесно спи..но  в нете


"Занятия по минно-взрывному делу у нас вела "приглашенная звезда" - полковник Вино...дов, которого мы называли "Бонд", за его манеру представляться: "Вино...дов. Полковник Вино...дов".[/size]Вообще-то, он преподавал в военном училище, но училище "арендовало" у нашей части полигон, а часть "арендовала" у них преподавателя. Не знаю, кто придумал эту хитрую схему, комбат или училищное руководство, но факт - преподавали у нас этот предмет на уровне высших учебных заведений Минобороны, или даже лучше, потому что Бонд любил говорить:
"Я вам даю более углубленную программу, чем курсантам, потому что они будут офицерами, и руководить издалека, а вам во все это руками лезть."
[/color]
Первое занятие проходило в учебном классе. Бонд, представившись в своем фирменном стиле, поставил дипломат на стол и, потерев руки начал:
- В японском фольклоре есть весьма интересные и самобытные монстры. Например Сагари - лошадиная голова свисающая с ветки дерева в лесу.
Или Сиримэ - призрак с глазом в жопе.
Хитоцумэ-кодзо выглядит как лысый и одноглазый мальчик, а Хоонадэ - призрачные руки летающие отдельно от хозяина.
Точно утверждать не буду, но есть подозрение, что причиной появления столь странных существ стало то, что японцы достаточно рано переняли у китайцев порох.
Итак, тема нашего первого занятия: "Техника безопасности при обращении с взрывчатыми веществами.""
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #176 : Октября 29, 2016, 11:27:48 am »
история 60ых годов так что за достоверность не отвечаю. два тракториста на целине захалтурили трёхлитровик самогонки, сели у ручья, закуски нет, стакана нет, хоть с горла дубась. глядь! по ручью плывёт огурец! выловили, сделали из него стакан остальное пустили на закусь, хорошо... опа и второй плывёт, с верху наверно рыбаки с крыгой пьяные бултыхаются, огурцы по ручью плавают, допились наверно, закусь в ручей выкидывают. банка кончилась решили сходить посмотреть что они там творят. и видят сцену; сидит на берегу местная сумашедшая с корзиной огурцов берёт один примеряет в себя, достаёт целует и с приговоркой "прощай любовничек" в речку его плюх....
Записан

самсусам

  • Гость
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #177 : Октября 29, 2016, 13:25:09 pm »
Рассказал водитель:
Дело было лет так тридцать назад.
Минск, база на Семенова ( давно такая была), пешеходный переход.
Идет така задумчивая девушка...
Водитель большегруза еле успел остановиться. Девушка продолжает движение как в трансе.
Водила открывает форточку:
- Девушка, машина нех..й, она нее..т, а давит.
- Так как вы еб..е, так лучше под машину.
Записан

Фосфоенол

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Витебск
  • Per aspera for astra
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #178 : Декабря 21, 2016, 21:16:44 pm »
Знакомый хирург рассказывал не мне: [/size]Поступила к ним с признаками аппендицита девушка-панк. Фиолетовые волосы, пирсинг во всех местах, галерея татуировок… А когда её раздели, то выяснилось, что волосы у неё на лобке покрашены в зелёный цвет, а над ними надпись: “Траву не топтать”. После операции хирург написал записку на одежде пациентки: “Извините, пришлось подстричь газон”.
Записан
через тернии к звездам

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #179 : Февраля 03, 2017, 17:44:43 pm »
Вспомнил историю . Было это в добрые времена Советского Союза. На территории советского союза в военных училищах обучались курсанты дружественных нам государств. Приехали как то раз на стажировку курсанты монголы и кубинцы ну и наши конечно. Дело было зимой в Белоруссии зима как всегда слякоть грязь. Простыл и был помещён в санчасть. В палате уже было двое наш советский и монгольский курсанты. У монгола проблемы с геморроем, наш классический сачёк. (через две недели узнал причину)
    Каш курсант обращается к медсестре: Сестричка проблемы с желудком в туалет сходить не могу второй день. Дай слабительного. Я как то этой просьбе значения не придал. Принесла пургена и оставила курсанту.
    Утром следующего дня наш курсант обращается к монголу. Ты пока курил приходил врач, положил таблетки. Сказал выпить и терпеть до осмотра в туалет не ходить главное в процессе лечения терпеть до упора. Монгол добросовестно выпил , через пол часа начал кряхтеть краснеть и корчится на кровати. Доктор сказал курсант выполнил. Терпеть до осмотра в этом весь смысл лечения. Тут появилась сестра: Чейболсан на осмотр!. Монгола сдуло как ветром но мелкими шагами.
   Дальше как положено. Нагнитесь раздвиньте ягодицы. Начмед геморроя не увидел очки залепило дерьмом. Чейболсан пол дня провёл на толчке. Наш курсантик продолжил "лечение" на гарнизонной губе.
   После губы курсант прибыл в подразделение. Спросил у его зачем ты это сделал монгол то парень нормальный. Да не в монголе дело в начмеде. Я местный, начмед сосед наш с дочкой встречаться не разрешает. Хотел с ней в санчасти повидаться так он козёл её не пустил. А губа это класс, сосед по площадке начальник гарнизонной гауптвахты! Потом курсанта встретил подполковником . Вспомнил эту историю спросил как соседка и её папа. Соседка стала женой, начмед тестем. Как решали вопрос с геморроем не знаю.
Записан

Вова1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Старые-добрые-смешные истории.
« Ответ #180 : Апреля 19, 2017, 00:38:00 am »
Предлагаю в этой теме выкладывать старое,доброе,родное!

Уважаемое собрание разрешит приступить?

2 Хатаб.
Для Вас сэр в честь ДР!!!

Я сказал!
Ты меня понял!
Без базара! Я бы на твоем месте работу нашел приличную  ;) ,чем тут людей отвлекать


Все зло в авиации лежит в доступности спирта, "усиленной" зарплате и полного раздолбайства личного состава. Романтики, ну что с них взять :

День зарплаты в вертолетной части. (Не судите строго за корявую терминологию. Сам я старый пограничник и в этих историях был лишь статистом - свидетелем.) Так уж получилось, что зарплата была первой для молодого штурмана в славном экипаже МИ-8. Естественно командир и бортмеханик развели вчерашнего кадета на пол-литра. Обычное дело.
Самое безопасное место для питейного мероприятия это конечно брюхо любимого МИ-8. А вы как думали. Ну нет в части ни кафе, ни гаштета, пивной. Куды офицерам податься? Только к любимой боевой машине. Пришли, разместились и приступили. И ...
- За встречу.
- За дружбу.
- За боевые будни.
И полилась водовка по стаканам весело и бодренько. Как водится, сколько водки не бери - все одно два раза бегать придется. Не беда ... сбегали. Дело-то привычное. Время летело незаметно. Да и кто в такой честной компании на часы смотрит ?
О чем за столом говорят военные летчика? Как вы считаете?
Конечно о боевых буднях. Все подобные разговоры заканчиваются попыткой повторить какой - нибуть подвиг или совершить еще более героическое.
Иногда о бабах. Ох лутьше о бабах. Подвиги такого рода менее болезненны для участников событий.
- Идем над Паншером ... красотища -то какая мать твою. Даже матом ругаться не хочется. И тут под нами караван духов. Мы их как нурсами шарахним. А эти пидары в нас стингер. Вот уроды! Я на вираж и матом, матом ...
Ну вообщем два старых война вспоминали свое героическое прошлое, а молодое дарование разинув рот слушало, вставляя скромные фразы типа:
- Во блин! Ох и ни х** себе. Да пидары они после это!!! У ё-ё-ё ...
Сходили за водовкой еще разок.
Но состояние легкой эйфории плавно перешло сначала в состояние скупой мужской сопли.
- Пашу разворотило ... кровище-то кровище ... Эх давай выпьем еще по одной.
Время уже нет далеко заполночь, и состояние скупой мужской сопли перешло в состояние недоперипиния ... легкой формы. То - есть выпили меньше чем хотели, но больше чем смогли. Силы покинули наших героев. Да и время было уде позднее. В общягу было идти лениво. Вообщем заночевали прямо на месте распития - внутри МИ-8.
Проснулись наши старые вояки где-то перед рассветом. Темно, холодно и скучно. Прямо беда. И дабы скоротать последние предрассветные часы с пользой, решили они малость пошутить, над молодым пополнением разумеется.
Два старых волка заводят свою боевую машину. Все внешние огни гасят. Одевают свои парашюты. А вот третий парашют, ну тот что принадлежит бывшему курсанту прячут под вертолет. Запаляют толи дымовую шашку, толи еще гадость какую. Командир делает суровое лицо паникера и тормошит своего штурмана.
- Духи на склоне!! - дурным голосом командир орет в ухо штурману. Он сильно тормошит его. - Нас сбили!!!
- Нас подбили! Мы горим командир!! Гирокомпас отказал!!! - это в игру вступил уже бортмеханик. (Уж чего он там орал про отказы, я точно воспроизвести не смогу из-за давности лет.)
- Всем покинуть борт! Паша автомат не забудь ...
Командир одним прыжком метнулся к двери и распахнув ее производит десантирование с парашютом. Война это вам не игрушки. (В реале наш комэкс быстренько закатился под брюхо вертолета и стал дожидаться бортмеханикаю) Неустойчивый гул винтов, темень хоть глаз кали, дым и копать ... Добавьте к этому головную боль похмелюги и масса военных рассказов о РШУ на Паншере и Саланге. Жуткое испытание для неокрепшей детской психики. Да тут еще парашюта нет. Куда он мог деться? А борт механик уже в дверном проеме ... И как же жить хочется?!!
Штурман хватает своего бортмеханика за жопу перед самым прыжком в спасительную бездну. О-о-о да ... о таком ударе мечтают все кто выступает на боксерском ринге. Всего один удар и наш бортмеханик в глубоком нокауте. Штурман становиться счастливым обладателем последнего парашюта на "горящем" МИ-8. Спасение близко! Быстро одевает свой трофей на себя, становиться на краю терпящего бедствия боевого транспортного средства и сгруппировавшись прыгает вниз головой. Все как учили. Наверное, он тоже был отличником боевой и политической подготовки в летном училище.
Участники событий уже не помнят, кричал ли штурман - "Джеронимо!!!" От порога "горящего" МИ-8 до земли было всего 1,5 метра ... не более. Возможно, он просто не успел, что либо крикнуть ... время полета было сильно ограничено. Добавьте к этому тяжелое сотрясение мозга, перелом ключицы, несколько трещин в ребрах и полное отсутствие передних зубов. Вы и сами догадаетесь, что кричать штурман просто был не в состоянии. Да-а-а бетон в застойные годы свеж класть умели и военприемка работала на совесть. (Узнав о подробностях происшедшего, в ПМП не смогли разделить травмы полученные в результате падения с вертолета от травм полученных иным образом.)
Бортмеханик отделался только здоровым синяком, головной болью и пустяковым смещением шейных позвонков. Мелочи ...
В утор наступившего дня криков на славном аэродроме было много. Командир части орал так, что стаи ворон на этом аэродроме с тех пор больше не разгоняют имитацией крика опасности ворон. Достаточно им (воронам) молча показать полковничьи погоны. Условный рефлекс работает до сих пор.
Записан