Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 209140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Скидки и льготы регламентирует Устав а не Правила.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Дело не в этом кто регламентирует. Дело в неуважений к людям которые посвятили большую часть жизни охоте. И научили большинство из присутствуищих на форуме охоте и традициям.
Записан
Охота это жизнь.

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я, в этом году, стал меньше охотиться из-за работы. Её стало больше и денег соответственно. Но, хочется больше времени уделять семье. Замкнутый круг: есть  деньги - нет времени, есть время - нет денег...


С мнением Вовы Барина согласен на 100%.
Записан
Всё будет хорошо...

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Дело в неуважений к людям которые посвятили большую часть жизни охоте.


А есть хоть какие сферы жизни, в которых государство проявляет к людям уважение? Что-то как ни подумаешь, так назвать нечего.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Я про государство и не говорю потому как нечего.
Записан
Охота это жизнь.

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Грабовые выдаёт государство безвозмездно!Правда в том что это в последний путь.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тоже согласен.  >:( Им главное деньги. >:(  А стариков побоку. А если посмотреть глубже: что такое неуважение? это разрушение устоев и преемственности охоты!  [negat]
и кстати вы будете смеяться но средняя зарплата по стране 950руг гдето... официальная! ???
 8)
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Тоже согласен.  >:( Им главное деньги. >:(  А стариков побоку. А если посмотреть глубже: что такое неуважение? это разрушение устоев и преемственности охоты!  [negat]
и кстати вы будете смеяться но средняя зарплата по стране 950руг гдето... официальная! ???
 8)
Про зарплату не скажу . Но есть прописная истина кто не помнит прошлого у того нет будущего . А это мы , открещиваемся от прошлого как от чумы.  В Париже стоит памятник самому кровожадному королю . И нечего не кто не оспаривает его значение . А У НАС  КАМУ НЕ ПОПОДЯ  ТРАКТУЮТ ИСТОРИЮ КАК ЕМУ НАДО. А не просто факт случившейся .
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Грабовые выдаёт государство безвозмездно!Правда в том что это в последний путь.
А мало ли народа за эти гробовые отдало здоровья государству. На сегоднешний день оно думает как и где взять больше рабочего класса чтобы дальге творить свои черные дела. А на остальное они уже давно забили. Так везде и всюду в нашей синеокой.
Записан
Охота это жизнь.

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
НЕТ ближе кармана как у собственного вассала . ТАМ без вопросов можно поживится .Но это уже п ----ка . А мы здесь про охоту!!!!!ПРОЩУ ПРОЩЕНИЧЯ  ЗА ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Почти год закрыли. Можно теперь задать вопрос:
Какие потери в охотниках за сий год? Причины ?
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Много слышал о сдаче оружия и выходе из охоты от тех или иных людей. В основном все в цены упирается у всех... Люди из сельской местности.

Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Говорят не только в цены. Но и геморрой с продлением. Но многие этот год просто игнорировали. Ждут, что в следующем будет. Хотя и так понятно, что хорошего ждать моловероятно. Оттягивают срок капитуляции.


У егерей ( охотоведов) есть цифры выданных путевок за 17 год и за 18. Интересно было бы узнать в сравнении
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2018, 20:25:03 pm от пират »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Не будьте наивным, вам этих цифр никто не скажет, егеря врятли знают все цифры...Если засветят цифры, и там есть падение в -20% к прошлому году, полетят головы что в БООРе , что кабинеты зам министра и иже с ним отвечающие за Охоту по ЛОХам...посему цмфру будут как то искажать, прибылью, например со сбора ягод/сока, что бы в целом было все "стабильно", если еше и рост есть, за счет роста цен,к примеру, то все...на блидайгий периуд жизнь удалась, продление контрактов
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2018, 07:36:20 am от vladimir-013 »
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Был недавно у разрешителя, так пожилые охотники погодовно сдают оружие со словами: "Буду я еще эту справку получать...!"Государство должно быть довольно, так как все меньше оружия у населения.  :(
Записан