Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 209013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Все меньше зарегистрированного оружия...

А Шумский старикам до конца жизни запомнится тем, что фактически уничтожил любительскую охоту в белоруссии.
Тем, что не захотел отстоять интересы десятков тысяч охотников, которые его выбрали. Когда несколько раз правила кромсали шестаковы и инспекция сугубо под себя.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Все меньше зарегистрированного оружия...

А Шумский старикам до конца жизни запомнится тем, что фактически уничтожил любительскую охоту в белоруссии.
Тем, что не захотел отстоять интересы десятков тысяч охотников, которые его выбрали. Когда несколько раз правила кромсали шестаковы и инспекция сугубо под себя.Андрей как всегда [cool] ...
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Боор государственным стал не при Шумском.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
И что?
По этой причине можно сливать охотников?
Все капканы правил установлены с молчаливого согласия Шумского.
По факту.
Записан

Беларус

  • Гость
У меня разрешение на днях заканчивается,прошел коммисию пока без проблем но знаю многих людей в возрасте которые либо не прошли либо не захотели проходить коммисию из за слуха либо зрение .Вот так.Сосед отдал ружье разрешителю так как не прошел ЛОРа, предлагал мне бесплатно...Грусно это все
Записан

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Дядька сдал два ружья, батя на подходе. У него диабет - следующую комиссию не будет проходить сказал.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Насколько я помню собирали подписи всем форумом,  были представители на собрании...
Против системы не попрешь, когда уже что-то проебали. За последние 30 лет, что-то сделано для народа?  Может бензин свет газ и др блага подешевели или стали доступней?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Именно статус государственно-общественной организации открывал возможность при всех многочисленных изменениях в правилах проявить свою позицию.
Вытерли ноги о боор вместе с боссом в красивом костюме а-ля "я европейский охотник".
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Все знают кто превратил охоту из активного отдыха в бизнес, и шумик перед ним мелкая шестёрка. Думаете нас услышат? У них нет привычки слушать, есть привычка рты затыкать. Молчаливое соревнование уже идёт, кто быстрее лясне, мы или он.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Все знают кто превратил охоту из активного отдыха в бизнес, и шумик перед ним мелкая шестёрка. Думаете нас услышат? У них нет привычки слушать, есть привычка рты затыкать. Молчаливое соревнование уже идёт, кто быстрее лясне, мы или он.
  [applauds]
Записан
Охота это жизнь.

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Все знают кто превратил охоту из активного отдыха в бизнес, и шумик перед ним мелкая шестёрка. Думаете нас услышат? У них нет привычки слушать, есть привычка рты затыкать. Молчаливое соревнование уже идёт, кто быстрее лясне, мы или он.


А что у Шумского своего мнения не бывает, разве как специалист он не видел, что все эти нововведения только отпугивают людей от охоты, старшее поколение с этими справками вообще исключили из процесса, нарушили приемственность и традиции, мог и ДОЛЖЕН он был костями лечь за интересы в первую очередь своих охотников, но молчать в тряпочку, кататься по фестивалям европейским и спускать планы на коммерческую охоту оказалось куда проще.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
За интересы охотников, ну не как он не может лечь. Система ложит под себя всех. Кто против тем досвидос.
Записан
Охота это жизнь.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Зачем ему это ?

Работа идёт
Деньги платят
Нужные люди недостатка в охоте не чувствуют
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

nicolavs

  • Гость
Врач написал выше, что заболевание системное:

Боор государственным стал не при Шумском.
Все остальное - проявления болезни.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Я тут не то чтобы хочу защитить Шумского, но справедливости ради.......


БООР преднамеренно сделали именно ТАКОЙ организацией, чтобы оно именно ТАК себя вело и именно ТАК им руководили.


Любой на месте Шумского, которого назначили сверху, вел бы себя примерно так же. Или уже не работал бы.
 


Это я все к тому, что не стоит виноватым во всех проблемах существующей системы в охоте  делать только БООР и лично председателя.   
Была бы система иная и БООР был бы другим.



Записан