Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018700 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #766 : Января 25, 2010, 16:56:11 pm »
на самом деле солярка состоит из кучи углеродных соединений, половина из которых имеет свойства газов (гаозвой взвеси), вторая половина становиться газами при резком повышении давления.    нам это недоступно увидеть глазом.....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #767 : Января 25, 2010, 17:06:38 pm »
вот и смотри.......за счет всех составляющих компонентов (парафинов в том числе, которые и дают загустевание при морозах)  дизельно топливо действительно обладает сжимаемостью большей, чем вода. это и позволяет форсункам работать мягче на чистом дизеле или даже в смеси с керосином, чем при добавлении бензина.         

странно, да?
Странно, не то слово. На мой взгляд - механизм разрушения форсунки другой, конденсат вкупе с гидроударом тут не при чём, или при чём, но не по причине "сжимаемости" соляры. Жидкость несжимаема в отчень широком диапазоне давлений. Иначе - каким таким образом гидравлика вообще работает.... А лучше - отправьте нас к первоисточникам....
"мягче" - не физическая величина, ощущение может возникать по многим причинам - например от несвоевременной детонации соляро-бензиновой смеси. При этом, вред топливному насосу наносит не эта детонация, а сниженние смазочных свойств этой самой топливной смеси. Ну, например как-то так.

Так что, предлагаю таки обсудить применение керосина\бензина в целях добавления к соляре при употреблении дизелем в морозную погоду. Потому как, в переведённых  руководствах к импортовым машинам зачастую рекомендуют таки употреблять бензин - может они, бедолаги, уже и не помнят что такое керосин, а прапорщики из мачулищ им недоступны.....
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #768 : Января 25, 2010, 17:15:33 pm »
Юрий, самый простой тест выглядит так: 


берем форсунку, устанавливаем на ручной  стенд для проверки давления и олака выпрска, завинчиваем все надежно и наливаем в бачек подачи воды. пять шесто качков до поступления воды, форсуна клинит, нажимаем и прыгаем н  рычаег и где-то после 600 атмосфер наблюдаем разрыв распылители или корпуса форсунки.    видел этот цирк неединожды и показывал неверующим. 

игла распылителя после попадания даже незначительного количесвта влаги - пары, пары капель в насосе из очень точного прецезионного конуса превращается в четко заклепаный гвоздь. если выдержал насос - разорвет распылители и все.    в свое время на е39 с мотором 2,0 диз. (турбированный .136 лошадок, 2002 год выпуска, мотор дез комонрайла, но с электронным управлением насоса)   я на скорости в 160 км /ч почувствоал лекший толчек и просто заглох, покатившись дальше......

вскрытие показало наличие влаги в топливопроводе.   резултат - разлрваны 4 форсунки по длинне корпуса распылителя, срезан начисто роторынй насос (он просто крутился, ничего уже не подавая...............)

замена насоса и всех форсунок целиком....
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #769 : Января 25, 2010, 17:20:22 pm »
повторюсь - смазывающие свойства керосина лучше, плотность ближе к солярке.   Безпаснее добавлять керосин.

из присадок - рекомендую Кастрол ТДА (для дизеля, не попутайте с бензиновой!).   хорошо ведут себя присадки -антигели, которые основаны на том самом керосине - они как правило упакованы в ЖЕЛЕЗНЫЕ банки по 1 литру и больше, с пропорцией добавки от 15 гр на 10 литров (для летней нормы) и выше - от 25 до 40 гр на 10 литров (зимняя пропорция). Учтите: при добалении всяких присадок (качественных), должно происходить выпадение парафинов, так что менять фильтры придетья чаще, но система будет чище.   
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #770 : Января 25, 2010, 17:24:24 pm »
Свежий акум +толстые провода прикуривания от теранки .
Жалко было так машинку мучить,но на станцию надо было ехать.
Анрей, во дворе дома 22 на Прушинских,  нисан террано стоит, похож на тот что ты на фото выкидывал, хороший:) твой?
Да!
Моя обновка :-X
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #771 : Января 25, 2010, 18:31:47 pm »
Алексей - тест меня не убедил в сжимемости жидкости "соляра". Давайте так - вы клините форсунку, менятете жидкости с воды на соляру и повторяете опыт. Боюсь, что тож разорвёт..... Или насос сломает.....
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #772 : Января 25, 2010, 19:00:59 pm »
Про биотопливо

http://www.abw.by/number/see_note/6046/
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #773 : Января 26, 2010, 10:46:03 am »
Чей патруль куковал с шаманскими танцами вчера вечером на втором кольце? ;)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #774 : Января 26, 2010, 11:07:25 am »
Цвет,номер?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #775 : Января 26, 2010, 11:11:47 am »
Чорный, или очень тёмный, номер не увидел - проезжал мимо. Характерный высокий воздухозаборник (труба така для преодоления водной глади) - зачем это у нас? [blat])
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #776 : Января 26, 2010, 11:15:30 am »
Кстати, есть вопрос-информация. Знакомая дочери пару лет тому взяла в салоне ТЛК. 2 года активной эксплуатации - сквозная корозия. Зашаманили и продали. С убытками. Плюются - больше таку машину не хотят.. Система, или случай?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #777 : Января 26, 2010, 11:18:43 am »
Не думаю что система производителя. Скорее всего система дилера. Машинки частяком приходят местами подмяты. Их шаманят и продают как нульцевые. На таких местах может быть и сквозная... с нашей то солью.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #778 : Января 26, 2010, 11:30:40 am »
Кстати, есть вопрос-информация. Знакомая дочери пару лет тому взяла в салоне ТЛК. 2 года активной эксплуатации - сквозная корозия. Зашаманили и продали. С убытками. Плюются - больше таку машину не хотят.. Система, или случай?

аллах акбар и да здравствуют арабские эмираты.......это нормально
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #779 : Января 26, 2010, 11:35:49 am »
Саш, я тож думаю, что-то не то.  Может, стоит озаботиться антикорозийкой? Какие мнения? по применению антикорозийки разной на разных авто?
Эмираты то при чём? Машина из нашего салона. Как тойоты попадают в наш салон - сие , конечно, тайна и загадка есть... Много тёмных пятен озвучивалось по поводу их дилерского статуса.... И всё-таки - при чём тут эмираты? Если бы машины шли с южной комплектацией - хрен бы Денис при -30 завёлся.... У него тож салонная машина...
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #780 : Января 26, 2010, 11:36:05 am »
Алексей - тест меня не убедил в сжимемости жидкости "соляра". Давайте так - вы клините форсунку, менятете жидкости с воды на соляру и повторяете опыт. Боюсь, что тож разорвёт..... Или насос сломает.....

я что -то не так написал?  это прибор для замера давления распыла с зеркалом обзора облака распыла.  Если после воды (без фанатизма заклинить и не прордавливать до разлома)  туда опять залить солярку она (форсунка) возможно даже и начнет пускать соляру, но естественно уже без предела давления и само собой без распыла - будет просто брызать сруйкой на хрен поймешь каких давлениях и все.  Но, как правило, после воды распылитель надежно склепывает и даже этот вых квазиэксперимент не состояиться по причине клина форунки.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.