Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2535787 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5686 : Марта 14, 2018, 23:39:55 pm »
не думаю что покажут правду,как там у них на неметчине.
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5687 : Марта 15, 2018, 07:52:48 am »
Дурные примеры заразительны


Немецкая фермерская ассоциация потребовала уничтожить 70% диких кабанов в Германии


http://www.fsvps.ru/fsvps/news/24759.html
Естественно фермеры будут петь за своё, но, я думаю, так как у нас не будет. Будет сделан тщательнейший анализ, оценены возможные риски и последствия, назначены лица, несущие персональную ответственность,привлечены все заинтересованные стороны, будет научное обоснование ( без давления) и .....только после этого должно приниматься решение. У нас, интересно, так было? Очень интересно понаблюдать - как это будет происходить у них.
У нас то же самое... на счет назначенных лиц и заинтересованных лиц, выделения денег на анализы и т.д. даже может побольше, только вот принятие решений не от них происходит, мне кажется откуда то из жопы...ИМХО
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5688 : Марта 15, 2018, 08:35:23 am »
не думаю что покажут правду,как там у них на неметчине.

 В Германии как и в Польше кабана нет. Это Наш белорусский "пратизан" не изъятый оккупант по Варшаве бегает. К 9 мая должен до Берлина дойти.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5689 : Марта 15, 2018, 11:50:16 am »
На границе с Украиной дохлые кабаны. Перед этим лесхоз травил с самолётов "пилильщика обыкновенного" . У всех кабанов, взятых на исследование,  как сказал ветврач "сгорели лёгкие". Вируса АЧС в кабанах не обнаружено.
Более того, по лесу шарятся люди с навигаторами , которые судя по всему проверяют результаты обработки против "пилильщика ",  и самое интересное это то, что дохлых "пилильщиков" они ищут на подкормочных площадках, очень тщательно, не пропуская ни одной, т.к. все забиты у каждого в навигаторе. Проводить эти мероприятия они стали после окончания загонной и  учета, чтоб меньше лишних глаз было.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5690 : Марта 15, 2018, 12:08:28 pm »
На границе с Украиной дохлые кабаны. Перед этим лесхоз травил с самолётов "пилильщика обыкновенного" . У всех кабанов, взятых на исследование,  как сказал ветврач "сгорели лёгкие". Вируса АЧС в кабанах не обнаружено.
Более того, по лесу шарятся люди с навигаторами , которые судя по всему проверяют результаты обработки против "пилильщика ",  и самое интересное это то, что дохлых "пилильщиков" они ищут на подкормочных площадках, очень тщательно, не пропуская ни одной, т.к. все забиты у каждого в навигаторе. Проводить эти мероприятия они стали после окончания загонной и  учета, чтоб меньше лишних глаз было.
до чего дошел прогресс ----  распыление отравляющих веществ самолета   при этом отравляющее вещество  имеет избирательный  принцип действия ( только дикий кабан ) ... да еще и проверяющие  не бояться быть отравленными  .. и кто распыляет не боится что потоком воздуха  занесет эти отравляющие вещества  на какую нибудь деревню  или небольшой городок..   чудны дела... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5691 : Марта 15, 2018, 12:23:36 pm »
до чего дошел прогресс ----  распыление отравляющих веществ самолета   при этом отравляющее вещество  имеет избирательный  принцип действия ( только дикий кабан ) ... да еще и проверяющие  не бояться быть отравленными  .. и кто распыляет не боится что потоком воздуха  занесет эти отравляющие вещества  на какую нибудь деревню  или небольшой городок..   чудны дела...

Серега, что за фигня?  Почему без ошибок? Кто это писал?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5692 : Марта 15, 2018, 12:39:04 pm »
до чего дошел прогресс ----  распыление отравляющих веществ самолета   при этом отравляющее вещество  имеет избирательный  принцип действия ( только дикий кабан ) ... да еще и проверяющие  не бояться быть отравленными  .. и кто распыляет не боится что потоком воздуха  занесет эти отравляющие вещества  на какую нибудь деревню  или небольшой городок..   чудны дела...

Серега, что за фигня?  Почему без ошибок? Кто это писал?
вот куда бы тебя отправить...  ;)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5693 : Марта 15, 2018, 12:43:08 pm »
под диктовку
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5694 : Марта 15, 2018, 13:43:49 pm »
На границе с Украиной дохлые кабаны. Перед этим лесхоз травил с самолётов "пилильщика обыкновенного" . У всех кабанов, взятых на исследование,  как сказал ветврач "сгорели лёгкие". Вируса АЧС в кабанах не обнаружено.
Более того, по лесу шарятся люди с навигаторами , которые судя по всему проверяют результаты обработки против "пилильщика ",  и самое интересное это то, что дохлых "пилильщиков" они ищут на подкормочных площадках, очень тщательно, не пропуская ни одной, т.к. все забиты у каждого в навигаторе. Проводить эти мероприятия они стали после окончания загонной и  учета, чтоб меньше лишних глаз было.
до чего дошел прогресс ----  распыление отравляющих веществ самолета   при этом отравляющее вещество  имеет избирательный  принцип действия ( только дикий кабан ) ... да еще и проверяющие  не бояться быть отравленными  .. и кто распыляет не боится что потоком воздуха  занесет эти отравляющие вещества  на какую нибудь деревню  или небольшой городок..   чудны дела...

А с чего Вы вообще взяли что кто-то что-то распылял?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5695 : Марта 15, 2018, 14:07:03 pm »
а вы почитайте немного выше  .......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5696 : Марта 15, 2018, 14:40:58 pm »
до чего дошел прогресс ----  распыление отравляющих веществ самолета   при этом отравляющее вещество  имеет избирательный  принцип действия ( только дикий кабан ) ... да еще и проверяющие  не бояться быть отравленными  .. и кто распыляет не боится что потоком воздуха  занесет эти отравляющие вещества  на какую нибудь деревню  или небольшой городок..   чудны дела...

Серега, что за фигня?  Почему без ошибок? Кто это писал?
Да все нормально-ошибок то там полно :-X Ни одного знака препинания-значит сам писал...Да, и сейчас новая технология-точечное распыление именно на кабана.На самолете установлен теплоприцел, как только пилот замечает кабана-сразу в боевой разворот, и в атаку,и прямо в лыч ему из  супермегабластера заряд.Вот поэтому легкие у всех и сгоревшие :'(
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 14:43:37 pm от ИРМА »
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5697 : Марта 15, 2018, 14:46:14 pm »
Может у кого нибудь соображения есть по поводу того, кому это все нужно?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5698 : Марта 15, 2018, 14:52:40 pm »
Может у кого нибудь соображения есть по поводу того, кому это все нужно?
если вы до сих пор не поняли что его не травят вам ничего уже не поможет это осознать..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Gor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5699 : Марта 15, 2018, 14:57:23 pm »
А если Вы до сих пор верите что кабаны мрут от АЧС, то наверное нужно перестать смотреть БТ.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5700 : Марта 15, 2018, 14:59:39 pm »
а вы почитайте немного выше  .......

  "Травили с самолета "пилильщика обыкновенного"- это объяснение для широкой публики.  Это не значит обязательное распыление чего-либо.
Записан