Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - shamanka13

Страниц: [1] 2 3
1
Собаки / Re: Борзые и охота с ними
« : Октября 26, 2018, 22:00:19 pm »

2
Собаки / Re: Борзые и охота с ними
« : Декабря 18, 2017, 17:50:08 pm »
http://belsat.eu/wp-content/uploads/2017/12/Shlyakhetsaye_konnaye_palyavanne_z_khartami-i-belaruskimi-ganchakami_23.jpg
Собрались на комплектную охоту. Поля и просторов у нас хватает для охоты с борзыми. Русских псовых выводили для охоты в лесополосе а не в степях. Как не соберемся кучей так зверя нету( и погода не радует, бел гончаки подняли нам одного зайца, но он скрылся в туман( туман в тот день был ацкий. 

3
Собаки / Re: Борзые и охота с ними
« : Ноября 20, 2017, 01:39:37 am »
https://www.youtube.com/watch?v=aYl3JGTGE3s&feature=youtu.be 
Сезон в самом разгаре , пора и апнуть темку.
Позже выложу видео с испытаний борзых и фото добычи.

4
По поводу мочалок, бутылок, и собачьих мозгов. Опытные собаки, кто часто посещают курсинг. Сами того не понимая становятся очень хитрыми, и  сообразительными псами. Кто то изучает трассу идя за оператором, след в след. Кто то слушает шуршаеи нитки и угадывает куда надо бежать чтоб раньше других схватить приманку. Иногда собаки догадываются сразу бежать к машинке и там спокойно ждут когда бутылко заяц прискачет.

5
Андрей ну какой курсинг на охотничьем сайте да в теме собаки?Жи ши во где
Курсинг для тренировки охотничьих собак в межсезонье :-[

6
Эта идеотская херня, существует больше 100 лет. Только у нас в Беларуси ни кто слышить не хочет. Придумано это естественно для борзых и в Англии когда охоту стали запрещать..


С выделенным согласен полностью. Дело не в том хотят или не хотят слышать, дело в платёжеспособности. И придумано это никак не для борзых, цель проста - деньги. Где есть соревнование, есть и тотализатор. Вспомните хотя бы М.А. Булгакова, "Белая гвардия", там тараканьи бега вроде как устраивали, ну это наверно от желания тараканов потренировать.
Хорошо что охота у нас ни чего не стоит.  :o Самое бесплатное увлечение. ;)  И главное каждый раз с трофеем богатым можно прийти. На охоте у нас ни кто денег не зарабатывает! Давайте всей страной охотиться так что б сезон город пустел, а леса превращались в место для парадов охотников. Или пусть лучше охотники остаются кастой избранных, некой тихой гвардией воинов, которые в лесу будут с ружом отдыхать от жён и детей.
Я думаю любому увлечению есть место быть и неважно бега это тараканов или страусов. Все ж лучше чем деградировать с бутылкой под магазином или прозябая за компом строча на форумах больше 10000 сообщений.

7
Эта идеотская херня, существует больше 100 лет. Только у нас в Беларуси ни кто слышить не хочет. Придумано это естественно для борзых и в Англии когда охоту стали запрещать..

8
Собаки / Re: Борзые и охота с ними
« : Апреля 22, 2017, 15:56:57 pm »
Афганская борзая)

9
Собаки / Re: Борзые и охота с ними
« : Апреля 22, 2017, 03:25:08 am »
Я уже устала кричать что собак надо готовить, а уж потом выходить на охоту и устраивать их этого "зрелище ". Для начала прочитать Губина "полное руководство ,о псовой охоте". Там очень много написано ,о подготовке собак к охоте. А то я уже слышала мнение ,что  борзую притравливать не нужно. Слез с дивана и она будет душить все подряд..Не подготовленную борзую любая овчарка догоняет.
Расскажу немного как с дипломами по зайцу обстоят дела в краснодарском, и ставропольском краю.Месные грейхаунды, все с дипломами 1 й степени. То есть их пускают с расстояния 50 м от увиденного зайца, Ну и можно сказать что у зайца нет шанса спастись.  Русские же псовых да 1 й степени не дотягивают. Работают часто в своре, (3 собаки часто кобель и 2 суки) и свора должна быть сработанная , догоняют суки и подают зверя кобелю чтоб тот успокоил зайца. Так что не достаточно собак в кучу собрать чтоб они охотились.Тут огромная работа.... и притравка нужна ,  и сработать собак, и очень хорошая физическая форма.
Добавлю.сюда слова Губина
Представьте себе, уважаемый читатель, картину травли зверя лихими борзыми — и я
уверен, что Вы, хотя бы были совсем не охотник, не отвернетесь от нее… а остановитесь и
полюбуетесь ею!.. При этом вдруг слышится в острову стройная гоньба голосистой стаи
гончих… и что-то непонятно приятное, невыразимо увлекающее, уносит Вас в какой-то
неведомый новый идеальный мир! Вы на некоторое время забываете все Вас окружающее,
Вы на несколько минут отрешаетесь от всего Вас удручающего, Вы забыли все
неприятности и горе... Вы спокойны... счастливы... и эти-то несколько минут душевного
спокойствия дает Вам охота псовая — как же не любить ее?

10
Собаки / Re: Борзые и охота с ними
« : Ноября 11, 2016, 20:55:59 pm »
С полем!!!!!!!!!!!!!!Отличный результат!!!!!!!!!!!!! Борзая - это сказка, а еще и с зайцем...мечта любого :-[
Спасибо, борзая с зайцем - это действительно сказка. Я рада что у нас все получилось  :-X

11
Собаки / Re: Борзые и охота с ними
« : Ноября 11, 2016, 19:51:19 pm »
В нас мало кто верил. Чтобы достичь вот такого результата, Яхонта я долго готовила. Ездила в зону натаски. Там он гонял зайцев, было и лису гнал. Все это было до ближайших кустов. Добавили Яхонту суку. Тут он стал более жадным и быстрым. Кроме этого круглый год пробеги с лошадью, великом, пешие прогулки. Сколько я гуляю в день? Работа фрилансером, позволяет мне гулять с собакой иногда и 7-8 часов в день. При самом плохом раскладе это 6 км в день. Говорят есть собаки которые лежат год на диване и в охот сезон ловят 100500 зайцев и при этом их называют еще рабочими), лично я в это не верю. Никакие там гены, крови по моему мнению не дадут такого результата как тренировки и подготовка. [/size]

12
Дамских седлах, еще не освоили езду. И не гусары, а уланы. Тогда очень модно было в военных мундирах появляется везде. И на балах и на охотах.

13
1.2 октября не далеко от Узды. Как соблюдем все условности сообщим подробности. ;)
еще одно видио шустрых собак. Добавлю что овчарка,и русский спаниель из видио регулярно ходит на курсинг .

14

у нас целый питомник греев. Но тренеруется на курсинге только одна Муся. Мой русский борзой в одиночку зайца взял.

Страниц: [1] 2 3