Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стартовая родословная...?  (Прочитано 5732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Volgar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Место жительства: Лида
  • Лабрадор-последний ангел посланый богом на землю.
    • Просмотр профиля
Стартовая родословная...?
« : Декабря 06, 2017, 18:16:17 pm »
Излагаю суть самого вопроса-беру собаку ,что называется "в добрые руки". Нашел на сайте
https://cobaka.by/ads/oformlenie-rodoslovnyh-3674/
Документов нет в принципе. Позвонил по объявлению, на этом же сайте,
Независимый Клуб любителей животных "ВЕЛЕС" приглашает: - оформить родословную на взрослого питомца; - оформить родословные и метрики на котят и щенков; - зарегистрировать питомник или производителя с предоставлением web-страницы на сайте; Участие в племенном разведении Вы можете принять вне зависимости от Вашего места жительства и участия в выставках. Мы приглашаем владельцев всех породистых питомцев! Самые демократичные правила, европейская система оформления документов, консультации по любому вопросу - все для удобства заводчиков.
Разговор состоялся, мягко скажем-в одну калитку. Дама деловая до жути и такая-же умная. Разговаривает как с горы Эверест. В результате на вопрос почему я не смогу зарегистрировать собаку как охотничью, и можно ли показать ее эксперту на выставке охотничьих собак-выслушал очередь словесного поноса как из пулемета, услышал в трубку "До свиданья" и на этом разговор прекратился. Смог только выяснить,что этот "Велес" не зависит от БКО-т.е. стартовая родословная не признается ни кем. И на охоту я с этой собакой ходить не смогу. Но повязав ее с "родословным" кобелем,(что я в общем то и не собираюсь делать) щенки будут иметь родословную. Нахрена такая родословная?
Так можно сделать собаке нормальную родословную? Ну чтобы и на охоту и на выставку?
Записан

 

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #1 : Декабря 06, 2017, 19:06:54 pm »
Что за зверь то?
Мне думается Демьян может посмотреть на этого Тузика (если это не йорк, укажет охотничью породу), выписать карточку регистрационную и идите вы охотьтесь сколько влезет. Понятно, что вязки на совести владельца.
Записан

Volgar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Место жительства: Лида
  • Лабрадор-последний ангел посланый богом на землю.
    • Просмотр профиля
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #2 : Декабря 06, 2017, 19:20:46 pm »
Лабрадор. https://cobaka.by/ads/free/
Шоколадный. На первой странице. Собака в плачевном состоянии. Ни каких вязок. Хочу забрать. Хоть какую нибудь официальную ксиву ей сделать, чтобы на охоту можно было брать. В ЖЕСе-понятно зарегистрируют. Но этого же мало.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #3 : Декабря 06, 2017, 19:38:39 pm »
К большому сожалению в настоящее время в РБ можно зарегистрировать охотничью собаку (чтобы с ней законно охотиться), только ту, которая имеет родословное свидетельство. Собака, не имеющая родословной, регистрации НЕ ПОДЛЕЖИТ, даже как бы породно она не выглядела, и нет в таких случаях никаких стартовых родословных. Про это уже сто раз на этом же форуме писали. Плохо это все конечно, но РБ как всегда "впереди планеты всей".
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #4 : Декабря 06, 2017, 19:54:45 pm »
вот  и уперлись в стеночку! в БООРовскую, а ведь можно было  сделать карточку и охотиться по нормальному, мож и собачка была бы на охоте похлеще чем с офродословной [blat]  . 
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Leonov

  • Гость
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #5 : Декабря 06, 2017, 20:14:25 pm »
вот  и уперлись в стеночку! в БООРовскую, а ведь можно было  сделать карточку и охотиться по нормальному, мож и собачка была бы на охоте похлеще чем с офродословной [blat]  .
Конечно можно было бы охотиться!
От себя добавлю немного по этому поводу.
Я сам являюсь приверженцем породного охотничьего собаководства и всегда держал и держу породных охотничьих собак, имеющих родословные, одновременно с этим не имею ничего против других охотников, которые охотятся с собаками, которые не имеют родословных, да порою и не очень внешне похожих на охотничьих собак вообще. Ну скажите, как такие владельцы-охотники могут помешать мне и моим товарищам заниматься породным охотничьим собаководством? НИКАК! Ну, НИКАК они мне не мешают и помешать не могут! Никак не помешает мне такая собака, если я встречу ее в лесу… Она зарегистрирована, человек с ней охотиться, ему нравится, зверя добывает! Что еще надо! Все мы в первую очередь, приобретая себе четвероного друга и помощника, берем его для ОХОТЫ! Для ОХОТЫ! У каждого человека должен быть ВЫБОР! Именно ВЫБОР! Как и во всем остальном в жизни! Ведь, например, машину себе каждый выбирает какую захочет, исходя к тому же из своих финансовых возможностей, кто-то ВАЗ, а кто-то БМВ, кто-то ходит на охоту со старенькой тулкой, а другой с новой береттой и т.д. А тут взяли и в приказном порядке навязали людям охотиться именно с породными собаками, т.е. лишили права выбора. Зачем? Чтобы у нас в РБ стало больше породных охотничьих собак? Вроде неплохо, но все равно, кто не захочет, тот не захочет и  выход из такой ситуации ВСЕГДА найдет. Каждый человек вправе сам выбирать себе с какой собакой ему охотиться! И нисколько он и его беспородная собака не мешает этим другим! Глупостью конечно было то, что при регистрации таких собак записывали им в карточки принадлежность к какой-то определенной породе…зачем…просто зарегистрировали бы и все. Посмотрите в европейских фильмах об охоте, с какими там кудликами охотятся, и никому они не мешают и никто на этом даже не зацикливается, главное, что они ОБЕСПЕЧИВАЮТ ОХОТУ И ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ! Тем более ни у кого не возникает желание убить собаку, которая бегает по лесу, только потому что она якобы беспородна, там за такие вещи дают по полной, правда у них и менталитет другой конечно в отношении домашних животных.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2017, 20:17:22 pm от Leonov »
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #6 : Декабря 06, 2017, 20:36:02 pm »
вот  и уперлись в стеночку! в БООРовскую, а ведь можно было  сделать карточку и охотиться по нормальному, мож и собачка была бы на охоте похлеще чем с офродословной [blat]  .
Конечно можно было бы охотиться!
От себя добавлю немного по этому поводу.
хорош сказано!!! Да в БООРовские, да в другие уши бы... :'(  Но бабки (денюжки)... они не услышат ентого... как и рыбалка с  жерлицами на 10 штук с БООРовским билетом.  А сколько щуки БООР зарыбил, сколько сделал нерестилищ, сколько сохранил во время запрета? НОЛЬ и ещо чуточку.... Так и с породным собаководством...
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 08:06:35 am от witalnow »
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #7 : Декабря 06, 2017, 22:12:51 pm »
Через БКО можно попробовать. Я своей собаке делал нулевую (стартовую) родословную, но у нее карточка регистрации уже была с 2012 года.
НЕ сделают, уже года как 3 или более, я хотел своему РОС на пенсии сделать, что б поучавствовать со своей РОС  хоть пару раз в испытаниях, поздно опомнился...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #8 : Декабря 07, 2017, 07:35:07 am »
Собаку на учет в БООРе поставили?
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #9 : Декабря 07, 2017, 18:05:32 pm »
Юрий,так поделитесь опытом. Очень интересно узнать,как сей процесс происходил.
Записан

Volgar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Место жительства: Лида
  • Лабрадор-последний ангел посланый богом на землю.
    • Просмотр профиля
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #10 : Декабря 07, 2017, 20:27:02 pm »
А можно посмотреть сам документ? Если не затруднит, конечно.
Записан

Андрей1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стартовая родословная...?
« Ответ #11 : Декабря 15, 2017, 01:26:38 am »
Что за зверь то?
Мне думается Демьян может посмотреть на этого Тузика (если это не йорк, укажет охотничью породу), выписать карточку регистрационную и идите вы охотьтесь сколько влезет. Понятно, что вязки на совести владельца.

И это будет мудрое решение. И хуже от этого никому не будет, кроме "заводчиков" породистых собак которые за якобы  рабочих дерут космические деньги, обьесняя это всякими наклодными расходами.
Записан