Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья сумка (ягдташ), охотничий рюкзак или разгрузка.  (Прочитано 81843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
 По моему это не заменимые вещи на охоте и не только ходовой. Хотелось бы узнать кто что использует на охотах. Точнее, предпочтения. Поделились о практичности, удобстве и качестве используемых вещей. Может кто нибуть даст какие либо рекомендации  при выборе рюкзака, ягдташа или разгрузки. Для тех кто собирается приобрести для себя , что то новое. Чужой опыт всегда полезен.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 23:30:06 pm от Aleksei »
Записан

 

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
В поле ягдташ,в лесу рюкзак.
Записан

Диманыч

  • Гость
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вальдшнеп, ближний рябчик - ягдташ. Остальное - рюкзак, а на рюкзаке торока.
Записан

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
Обсуждали давно,,,,,,,,,,,,,,
http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,876.msg23842.html#msg23842
Я видел эту тему, и создавая свою, рассматривал совершенно другие цели. По внимательнее прочтите пожалуйста до конца мое первое сообщение и возможно Вы увидите разницу. 
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Для походиков однодневных мне подходит такой рюкзак.



Таскал по Сахалину, Кунаширу и в Карпатах. В отличие от, например, ягдташа, не доставляет никаких хлопот и просто ношу не замечаешь. Обе руки свободны.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Мое мнение, рюкзак, и только, у меня патронташ через плечо на 24 патрона, так вот как походишь денек по зайчикам то к вечеру руки не поднять.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По внимательнее прочтите пожалуйста до конца мое первое сообщение
В последнее время захотелось рюкзачек, пусть небольшой, компактный, но в виде ранца или со станиной, с рамкой.
Почему. Рассказываю, что у меня  в рюкзаке:
1. Термос 0,5 л + тормозок.         
2. Фотоаппарат (где-то 500 гр.)
3. Пакет, а в нем носки + фонарик + спички +  всякая фигня.
Теперь, что туда попадает в процессе охоты:
1. Дичь - Х штук.
2. Грибы - много.
3. Ягода - однако, ужо места не хватат.


Вот ради грибов, а  иногда и дичи хватает,  хочется что-то побольше, не сминаемое, но заплечное.
Даже вот такую штуку хотел заказать:







Записан

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
 Сам использую ягдташ только на лугу, хотя раньше пробовал тоскать его на утку. О рюкзаке по подробнее: от использовавшего в начале простого вещьмешка отказался по причине плохой вентиляции спины, а так же лямки которые со временем при более или менее наполненном мешке постепенно впиваются в плечи. Далее был простой школьный с оранжевой полосой, чтобы в лесу со спины было заметнее, использовал его в основном на осеннего вальдшнепа и зайчика.  Конечно, более удобная спинка и шлейки ставят его на много выше при использовании по сравнению с вешь мешком, но небольшой объем и недолговечность проигрывают. Сейчас использую, падарок близких, рюкзак- стул HARKILA " BEARHUNTER" ( это не реклама), увидев его мне показалось , что это предел моих мечтаний, но это не так. Да,  такая форма рюкзаков ,по моему, наиболее удобна и практична для охоты.Так же одно из приемуществ средний объем, можно сказать достаточный. Повторюсь, это исключительно мое мнение.  В основном использую его без стула, т.к. после испытаний, точнее дня носки со стулом очень болела спина , т.е. долго носить неудобно. По этому решил полностью комплект использовать : загонная охота, тяга, вечора на утку, ну и хочу попробывать его при охоте в следующем году на рябчика. Помимо достоинств у него есть и недостатки: сделан из тяжелого материала в результате просто мешок без стула, пустой, тяжелее моего туристического. Цена- качество не соответствует: может это мне так повезло, но первый рюкзак пришлось отнести обратно в магазин после первой охоты ( пошел по швам, брак), а второй полученный на смену служит пока. Его выбирал из трех. Не качественная подкладка на карманах. Еще раз повторюсь по моему такая форма рюкзака для охоты достаточно удобна , но всегда хочется чтобы было больше комфорта (меньший вес, сетка разделяющая спину и сам мешок для лучшей вентиляции, а так же поясной разгрузочный ремень и сетка для дичи которая была  специально разработанна для этой формы рюкзака и крепится за колечки на клапане мешка( себе уже сделал похожую т.к. оригинал как мне объяснили уже не выпускается отдельно). За разгрузки ни чего не скажу не использую. Хотя многие хвалят особенно при использовании на ходовых охотах.   
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 00:58:46 am от Aleksei »
Записан

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
 рюкзак HARKILA и сетка для дичи.
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 00:53:38 am от Aleksei »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Мне вот тут недавно привезли для будущих трофеев:
 
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
А мне вот такой:




супруга подарила лет 6 назад. Обалденно удобный для ходовой охоты. Надевается на левое плечо и правое свободно для стрельбы. Абс не мешает. Имеет встроенные торока для дичи и прочие ништяки. В РБ, правда, редко с собой его беру, обычно кинул десяток патронов в карман и пошел. А вот в мурманской тундре вещь оч полезная. Ну и на вышки всякие с собой его таскаю.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Лося из болота не вынесешь девчонковским рюкзачком на одной лямке - гламур.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Лося из болота не вынесешь девчонковским рюкзачком на одной лямке - гламур.
А в "поларе" вынесешь? Тоже нет.
Лично я согласен с : "луг  (или утва) - ягдаш, остальное - рюкзак."
Записан

Butch

  • Гость
Луг летом в жару, когда в жилетке жарко - ягдташ на поясе (сейчас проектирую).
Прохладная погода - жилетка + сетка для дичи.
В зимнюю погоду - объемная тонкая жилетка с карманами спереди и сзади + сетка для зайцев (на всякий случай).
Все что нужно носить через плечо - не удобно (болтается).
Торока вообще никчемная вещь (дань моде) - при ходьбе все, что на них, болтается и цепляется.
Патроны либо в карман жилетки, либо в подсумок/ягдташ на пояс.
Вода - так же, либо в задний карман жилетки, либо в подсумок/ягдташ на пояс.
Копыта - рюкзак или джип  ::)
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 12:09:08 pm от Butch »
Записан