Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454704 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #286 : Февраля 09, 2011, 15:09:20 pm »
Внутри будет инструкция
Да есть она там,видел я всё-читайте внимательно вопрос-вопрос о пригодности и проверке к использованию 8)
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #287 : Февраля 09, 2011, 15:20:06 pm »
Внутри будет инструкция
Да есть она там,видел я всё-читайте внимательно вопрос-вопрос о пригодности и проверке к использованию 8)
Диманыч, поскольку порох старый (правильно понимаю) - то возможны нюансы. Едва ли он обрёл бризантные свойства. Дорожки из разного пороха с изучением свойств пороха, эт , конечно, на грани шарлатанства. Но. Возьми дорожку сокола, сравни с такой-же дорожкой барса.... Ежели в открытом состоянии не сдетонировало - снаряди патрончег с барсом с навеской пороха процентов на 20 ниже инструкции... стрельни. Если работает но слабовато - к навескам по инструкции...
Как старый хулиган с детсва - делал бы так.....
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #288 : Февраля 09, 2011, 18:28:42 pm »
Цена банки пороха 40 тыс. Если вы сами его хранили, то сопоставьте с соколом по методе.  Если хранение неизвестно, то лучше утилизировать.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #289 : Февраля 09, 2011, 23:22:53 pm »
Спасибо Гер Нёманский,я такую судьбу пороха и предпологал....
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 10:24:04 am от Диманыч »
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #290 : Июня 17, 2011, 12:33:15 pm »
Пишу для начинающих охотников.

Во всех наставлениях по снаряжению патронов написано, что норму пороха необходимо отмерять ВЕСОВЫМ методом, т.е. взвешивать (здесь и далее пишу о порохе "Сокол"). Допускается объёмный метод измерения заряда ПРОВЕРЕННЫМИ мерками (дозаторами).

А теперь о грустном. Возникла необходимость снарядить партию патронов без проверенного дозатора. Патроны не для ответственных охот, решил отмерять навеску меркой. Часть гильз снарядил порохом-прокладками. Отвлёкся, походил и т.д., короче случайно увидел в наборе другую мерку для пороха, другого покроя. Разметки стандартные - 1,5гр, 1,75гр, 2гр, 2,25гр , только одна мерка пузатая, другая вытянутая. Какая разница - главное что разметка в граммах одинаковая. Но червячок сомнения закрался... Насыпал в одну мерку 2 гр, пересыпал в другую - чуть не ёбн упал со стула - разница % на 20!!!  Дальше стандартно - весы, отмеряю - опять чуть не падаю. Одна мерка нормальная (х\з откуда, ей лет 30), а вторая откровенно увеличивает навеску % на 10-20!!!! Точнее не замерял, не было времени, начал переснаряжать уже заряженное.....

И главное - неправильная мерка производства Вилейского завода, покупалась в наборе с закруткой 12к лет 15 назад.

Так что если у кого есть мерки Вилейского завода - проверьте!!!
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #291 : Июля 22, 2011, 12:46:29 pm »
Сегодня опробировал девайс, заменяющий высечку. Быстро, что важно, без физических затрат, заготовил пыжи 10 к. Молоток и высечка и рядом не лежали по производительности...
Так как дрель немного "играла" в руках, не все пыжи получились с идеальными краями. Если используемую насадку примастырить к стационарному сверлильному станку, - пыжи вышли бы лучше заводских...

Спасибо Диманычу за изготовление и доставку очень полезной приблуды!!!
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #292 : Июля 22, 2011, 14:43:55 pm »
Сегодня опробировал девайс, заменяющий высечку. Быстро, что важно, без физических затрат, заготовил пыжи 10 к. Молоток и высечка и рядом не лежали по производительности...
Так как дрель немного "играла" в руках, не все пыжи получились с идеальными краями. Если используемую насадку примастырить к стационарному сверлильному станку, - пыжи вышли бы лучше заводских...

Спасибо Диманычу за изготовление и доставку очень полезной приблуды!!!
???
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #293 : Июля 22, 2011, 14:51:20 pm »
Хорошая штука!
Слава, будешь ли осаливать пыжи?
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #294 : Июля 22, 2011, 15:41:47 pm »
Хорошая штука!
Слава, будешь ли осаливать пыжи?
Нет. Собсна, пыжи уже в почти готовых патронах (осталось смесью парафина с канифолью залить). Патроны для не ответственных охот по перу, для стрельбы не далее 30 м. В них я даже добавочных пыжей не использую, - только основной. Нареканий не было, - все, во что попадал, падало на вышеозвученной дистанции. Тому есть много свидетелей на этом форуме.
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

dimbasik

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #295 : Августа 29, 2011, 09:59:50 am »
Пишу с телефона, поэтому полноценно воспользоватся поиском немогу, заранее прошу прощения если данный вопрос обсуждался. Имеется большое колличество спортивных гильз 12К. называются ТРАП и на них надпись, ТОЛЬКО ДЛЯ СПОРТИВНОГО РУЖЬЯ. Вопрос: можно ли их снаряжать повторно дробью для охоты в иж58?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #296 : Августа 29, 2011, 10:15:30 am »
Пишу с телефона, поэтому полноценно воспользоватся поиском немогу, заранее прошу прощения если данный вопрос обсуждался. Имеется большое колличество спортивных гильз 12К. называются ТРАП и на них надпись, ТОЛЬКО ДЛЯ СПОРТИВНОГО РУЖЬЯ. Вопрос: можно ли их снаряжать повторно дробью для охоты в иж58?
Если длина гильз 70мм то без всяких проблем.
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #297 : Августа 29, 2011, 10:37:46 am »
Спасибо! Теперь буду снаряжать в спортивные.
Записан

Днепр

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #298 : Августа 29, 2011, 15:23:45 pm »
Пишу для начинающих охотников.

Во всех наставлениях по снаряжению патронов написано, что норму пороха необходимо отмерять ВЕСОВЫМ методом, т.е. взвешивать (здесь и далее пишу о порохе "Сокол"). Допускается объёмный метод измерения заряда ПРОВЕРЕННЫМИ мерками (дозаторами).

А теперь о грустном. Возникла необходимость снарядить партию патронов без проверенного дозатора. Патроны не для ответственных охот, решил отмерять навеску меркой. Часть гильз снарядил порохом-прокладками. Отвлёкся, походил и т.д., короче случайно увидел в наборе другую мерку для пороха, другого покроя. Разметки стандартные - 1,5гр, 1,75гр, 2гр, 2,25гр , только одна мерка пузатая, другая вытянутая. Какая разница - главное что разметка в граммах одинаковая. Но червячок сомнения закрался... Насыпал в одну мерку 2 гр, пересыпал в другую - чуть не ёбн упал со стула - разница % на 20!!!  Дальше стандартно - весы, отмеряю - опять чуть не падаю. Одна мерка нормальная (х\з откуда, ей лет 30), а вторая откровенно увеличивает навеску % на 10-20!!!! Точнее не замерял, не было времени, начал переснаряжать уже заряженное.....

И главное - неправильная мерка производства Вилейского завода, покупалась в наборе с закруткой 12к лет 15 назад.

Так что если у кого есть мерки Вилейского завода - проверьте!!!

У меня две железные мерки одна пузатая это выпускали под дымарь, вторая узкая под сокол, та что под сокол при перевешивании на весах завышает на 20%,  в итоге ставлю 1,9 гр что будет соответствовать 2,1 гр на 12 калибр.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5267
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #299 : Декабря 15, 2011, 10:45:30 am »
Не совсем по теме, что бы не плодить.
 Натроны дробовые 60 годов выпуска можно ли пользовать или лучше воздержаться ?
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6738
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #300 : Декабря 15, 2011, 11:25:38 am »
Не совсем по теме, что бы не плодить.
 Натроны дробовые 60 годов выпуска можно ли пользовать или лучше воздержаться ?

Стреляют! Пробовал! ;)
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!