Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #61 : Мая 13, 2009, 13:03:45 pm »
Будет и у меня стрелковая подготовка со временем-нет у нас спортингов Ваших.Есть что сказать-говорите больше конструктивизма 8) И без своих подь...бок

А никто и не подъ....тъ. Просто уже давно, ничего и ни чем не присыпает... В том числе и картечь. А стрелять самому научится весьма проблематично. Тут нужно показывать и пресекать ошибки. Иначе, далеко не уедешь...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #62 : Мая 13, 2009, 13:08:00 pm »

А стрелять самому научится весьма проблематично. Тут нужно показывать и пресекать ошибки. Иначе, далеко не уедешь...


Сколько охотников ходит в спортинг? 1%-2% ? И ничего живут и охотятся и стреляют наверное не хуже вашего.Ладно это абс другая тема :-[
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #63 : Мая 13, 2009, 13:12:05 pm »
И ничего живут и охотятся и стреляют наверное не хуже вашего.

Глупость написал....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #64 : Мая 13, 2009, 13:14:57 pm »
По-крайней мере им достаточно
Записан

TRAP

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #65 : Мая 13, 2009, 13:24:05 pm »
 Диманычу

Раньше пересыпал «нули» крахмалом с учетом всех особенностей снаряжения этого патрона, носил их отдельно от остальных. Кучность выше – это было наглядно видно при стрельбе по газете\бумаге. Но правда и цена выстрела была другой – 100-150 рублей (стоимость выделанной шкурки лисы). Половина месячной зарплаты в те времена.
А насчет под….к – не воспринимай все, что написано, на свой счет. По-моему, никто здесь никого не под…..ет. Люди-то кругом все больше серьезные. А про девах ты классно вставил – действительно, весна на улице, весенний сезон закрылся, можно и по сторонам покрутить головой :))
« Последнее редактирование: Мая 13, 2009, 13:27:31 pm от TRAP »
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #66 : Мая 13, 2009, 14:49:24 pm »
Последних 2-х вальдшнепов я добыл с 3-х выстрелов. Но в начале сезона мазал нещадно, причём пробовал различные упреждения. К концу сезоне, вероятно, стал по-другому стрелять, не останавливая ружьё, не беря упреждений, а обгоняя дичь стволами во время выстрела.

Диманыч, почитай СТАТЬЮ в тему
« Последнее редактирование: Мая 13, 2009, 14:52:35 pm от AndySniper »
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #67 : Мая 13, 2009, 14:57:03 pm »


Диманыч, почитай СТАТЬЮ в тему


Спасиб,я на эту тему трохи уже начитался,но всё-равно - спасибо 8)
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #68 : Мая 13, 2009, 15:02:26 pm »
Да, и этой весной на тяге я пользовался патронами RC № 7,5 28 г, кал. 12, цилиндр (МЦ 21-12)
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #69 : Мая 13, 2009, 15:19:09 pm »
Да, и этой весной на тяге я пользовался патронами RC № 7,5 28 г, кал. 12, цилиндр (МЦ 21-12)

Я использовал RC №8 ,28гр.,а потом перешёл на самокрут №8 32гр.2,1 Сокола ДВП 12кал.-0,6-1(ТОЗ 34 ЕР),но если в начале сезона я видел на тяге в зоне выстрела 6-7 птушек,то на закрытие 1-так и не понял,чем лучше стрелять,а один мой знакомый крутит всегда с крахмалом-вот и я решил выяснить,понятно ,что это не панацея,но.......
Записан

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #70 : Мая 13, 2009, 16:40:10 pm »
Мой рецепт: в чок 7-ка контейнерная, 26 г., порох Сокол-1,65 г., крутил сам; в получок 9-ка без контейнера, тот же Сокол, 1,65г. Ружье Simson 16 к. На расстоянии 25 м. и ближе 9 -ка изумительно себя зарекомендовала, что дальше, это 7-ка (причем были сквозные ранения).
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #71 : Мая 13, 2009, 19:05:21 pm »
Не-а.
В Нете и за столом накануне охоты все великие сниперы.

Великие сниперы,я понимаю,что вы вопрос этот давно изучили и дичи вы каждый год бьёте больше,чем
я девушек на улице вижу-просто обьяните что мол-крахмал нужен только (по вашей практике) при снаряжении крупной картечи и на выстрел дальностью 60-70 метров и не более того,не нужно мне писать о 1200 дробинах в дроби № 10,а в №2 их уже примерно 115 и 30% это уже что-то 8)
Будет и у меня стрелковая подготовка со временем-нет у нас спортингов Ваших.Есть что сказать-говорите больше конструктивизма 8) И без своих подь...бок

Крахмал играет роль амортизатора. И имеет смысл для супер дальних, ответственных выстрелов. При этом, я вас уверяю, в своем уме даже на 50 метров по валюшню ты стрелять не будешь. А на дистанции типа 20 метров - деформированные дробины - это твое спасение, исправляющее ошибки прицеливания.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #72 : Мая 14, 2009, 10:12:55 am »
Вывод - выстрел по вальчнепу - это не тот выстрел, который требует применение крахмала. Ни по требованиям дальности, ни по номеру дроби. Можно сказать ещё, что когда изобрели пересыпку крахмалом, практически не задумывались о контейнерах. Понятия полиэтилена не было ваще. Сейчас есть куча других способов увеличить плотность осыпи - зачем крахмал?
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #73 : Мая 14, 2009, 10:20:12 am »

 Сейчас есть куча других способов увеличить плотность осыпи - зачем крахмал?


На тех ссылках что я давал речь идёт не о плотности осыпи,а скорее о её деформации при выстреле
http://piterhunt.ru/Library/staty/arbuzov/deform_drobi.htm
".....Чтобы предотвратить деформацию дроби приходится прибегать к испытанному нашими предшественниками способу – пересыпке дроби сыпучими материалами. Это явление я решил рассмотреть более подробно.

Сначала я подверг дробинки №9 и №6 непосредственному воздействию давления. При нагрузке 40 кгс дробинка №9, помещенная между двумя металлическими пластинками, сплющилась в лепешку диаметром 2,2 мм и толщиной 1,3 мм, а у дробинки №6 размеры стали 3 мм и 1,5 мм соответственно. Расчеты показали, что давление при этом составляло порядка 600 бар, что соизмеримо с давлением пороховых газов в стволе. Но в стволе дробь не сминается до такой степени, поскольку каждая дробинка зажата со всех сторон соседними дробинками, касаясь их, по крайней мере, в 6 точках...."
« Последнее редактирование: Мая 14, 2009, 10:25:13 am от Диманыч »
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #74 : Мая 14, 2009, 10:27:32 am »

Крахмал играет роль амортизатора. И имеет смысл для супер дальних, ответственных выстрелов. При этом, я вас уверяю, в своем уме даже на 50 метров по валюшню ты стрелять не будешь. А на дистанции типа 20 метров - деформированные дробины - это твое спасение, исправляющее ошибки прицеливания.


Там-же http://piterhunt.ru/Library/staty/arbuzov/deform_drobi.htm

"Таким образом, уменьшение деформации дроби происходит не за счет амортизации крахмала, как некоторые полагают, а за счет того, что каждая дробинка плотно упакована в среду, которая деформируется меньше, чем сама дробь (см. таблицу) и не прикасаются друг к другу. "
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #75 : Мая 14, 2009, 10:38:41 am »
Так, все-таки, возникает вопрос, а зачем прибегать к таким мерам, как пересыпка? Чего не хватает от патрона.
Дробь как-то не так летит или от выстрела ни кто не падает. Лично меня устраивает деформированная дробь.
Особых проблем не замечал....
Записан
Удачи ! Рад помочь.