Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454879 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

AndySniper

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #121 : Июля 31, 2009, 01:05:10 am »
2. Сунар-35 требует ничуть не большей точности, чем "Сокол", а именно - до 0,05г. В этом смысле оба пороха одинаковы.

К чему тогда вопрос в начале топика?
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #122 : Июля 31, 2009, 08:44:43 am »
У меня этого Хубертуса в 12х70 к. с прошлого века штук 500. Могу поделиться. Качество на мой взгляд не изменилось.
Может кому надо. Сговоримся.
Если решишь от пороха избавляться или от хубертуса - то я с удовольствием стану последним хозяином этих девайсов. Если что - в личку стучи.
А вот 12х76 не мой типоразмер, не нужен.
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #123 : Июля 31, 2009, 09:00:44 am »
К чему тогда вопрос в начале топика?
Для чего вопрос "Кто использавал Сунар-35 ?"
Уж явно не для того, чтобы узнать навески или точность отвешивания - это есть в инструкции. Читать умею.
Для того, чтобы узнать:
1. Какова отдача?
2. Как работает при малых навесках?
3. Вообще затронуть вопрос относительно нового для нас пороха в теме про самоснаряжение.
Или тут вопросы про порох - это "оффтоп"?
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #124 : Июля 31, 2009, 09:24:14 am »
Достались мне по наследству дробовые и пулевые патроны. Ценники на коробках стоят еще в DM, т.е. они далеко уже не новые. В дробовом патроне (Hubertus) заряд дроби - 34 гр., пороха - 1,85 гр. Порох по цвету такой же, как и Сокол, по форме крупинки круглые. Можно ли использовать эти патроны без каких либо последствий? Пулевые еще не разбирал. На фото они.

Может и нормальные патроны,когда мне англицкие достались я их любезно передал владельцу Бенелли,так как побоялся стрелять (на коробке было 1050 бар)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #125 : Июля 31, 2009, 09:28:26 am »
В связи с тем, что речь пошла о просроченном порохе (это для Андиснипера пояснение), осмелюсь напомнить про общеизвестный способ проверки Сокола на пригодность к применению.
В целом бездымный порох хранится без проблем 20 лет в надлежащих условиях.

Отмеряют 0,25г пороха. Аккуратно и равномерно рассыпают его в изгиб бумаги в полоску длиной 5см. Поджигают и замеряют время горения полоски в 5см. Оно должно быть не менее 2сек (если менее, типа 1,5-1,7сек, то порох взрывоопасен, использовать нельзя). Если более чем 2,2 сек, то нужно увеличить навеску на 0,1-0,2г от расчетной. Типа порох из высшего перешел во второй сорт.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #126 : Июля 31, 2009, 09:31:52 am »
Yuriy а пулевые бы я разобрал по штучке,если пули разные и прогнал бы через ствол 8)
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #127 : Июля 31, 2009, 09:33:20 am »
В связи с тем, что речь пошла о просроченном порохе (это для Андиснипера пояснение), осмелюсь напомнить про общеизвестный способ проверки Сокола на пригодность к применению.
В целом бездымный порох хранится без проблем 20 лет в надлежащих условиях.

Отмеряют 0,25г пороха. Аккуратно и равномерно рассыпают его в изгиб бумаги в полоску длиной 5см. Поджигают и замеряют время горения полоски в 5см. Оно должно быть не менее 2сек (если менее, типа 1,5-1,7сек, то порох взрывоопасен, использовать нельзя). Если более чем 2,2 сек, то нужно увеличить навеску на 0,1-0,2г от расчетной. Типа порох из высшего перешел во второй сорт.

Вот таким способом я проверял порох и уже успешно отстрелял банки 3-4 со сроком годности до 1991г-всё вроде нормуль
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #128 : Июля 31, 2009, 10:43:17 am »
Yuriy а пулевые бы я разобрал по штучке,если пули разные и прогнал бы через ствол 8)
И что!? Что в результе то? Ну, калиберную заклинит в получоке, что делать то будете? Контейнерную тож.
Диманыч, Вы только нарезную пулю шомполом не советуйте народу по нарезам прогонять для проверки соответсвия калибру, ладно. ;D
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #129 : Июля 31, 2009, 10:53:16 am »
Yuriy а пулевые бы я разобрал по штучке,если пули разные и прогнал бы через ствол 8)
И что!? Что в результе то? Ну, калиберную заклинит в получоке, что делать то будете? Контейнерную тож.
Диманыч, Вы только нарезную пулю шомполом не советуйте народу по нарезам прогонять для проверки соответсвия калибру, ладно. ;D
Посмеялись? А человек знает какие там пули калиберные или подкалиберные? По-крайней мере везде советуют проверить диаметр 8)

Посмеялись
Записан

Yuriy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #130 : Июля 31, 2009, 10:54:31 am »
Можно, если снаружи нет следов неправильного хранения. Например, окислившийся капсюль.

Все патроны в идиальном состоянии. Коробки от ник, как только из магазина. Чего еще опасаюсь, так это того, чтобы не были они с усиленным зарядом пороха, т.к. ружье для этого не предназначено. Информации насчет давления нигде нет, как нет и надписей типа Магнум.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 11:08:24 am от Неманский »
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #131 : Июля 31, 2009, 11:11:14 am »
Посмеялись? А человек знает какие там пули калиберные или подкалиберные? По-крайней мере везде советуют проверить диаметр 8)
Дык в ствол зачем-то сувать. Проверить соответствие диаметру мона и измерительным струментом.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #132 : Июля 31, 2009, 11:13:15 am »
"Треффер" - известный пулевой патрон Шенебекской фабрики. Самый популярный в ГДР.
Вес - 34,5г, скорость на дистанции 12,5м - 400м/с (так в каталоге продукции завода указано).
По конструкции пуля аналогична Бреннеке с пластмассовым хвостовиком, но имеет прямые ребра. Безопасна для чоков.
Записан

Yuriy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #133 : Августа 06, 2009, 09:20:02 am »
Ну, с Треффером, кажись, разобрался. А на Винчестере что за обозначения, типа 1 OZ, Supr X?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #134 : Августа 06, 2009, 09:25:59 am »
1 OZ - 1 унция.
Причем не аптекарская (31,5г), а торговая - 28,4г. Так понимаю, вес пули. Исходя из веса, можно предположить, что там пуля Фостера.

*Прим.
Неужели мне проще не видя в глаза патрона гадать, чем вам просто разобрать патрон и взвесить???
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #135 : Августа 11, 2009, 10:50:07 am »
Андрей, про Сокол спасибо, что прояснил. А что в отношении Сунара? Его пригодность каким способом проверить можно?
Записан