Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454781 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

Sanyo

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Место жительства: г. Минск, р-н Кунцевщина
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #151 : Октября 05, 2009, 16:39:47 pm »
Ёпыты говорят что можно поднатужиться :)
И не два типа пороха а один, а две части(НЕ ДВОЙНАЯ дозировка) разделенные перегородкой.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #152 : Октября 05, 2009, 22:15:03 pm »
Санье, забудь об этом! Бинарный заряд ему подавай. Сейчас ты два пороха смешаешь, потом кордиту подсыпешь, а вскоре тебе руки оторвет.
12 калибр в заводском снаряжении использует потенциал ружья на все 100%, но никогда ты не добьешься от гладкого оружия, точности нарезного, исключая применение военных технологий, с использованием оперенных покалиберных боеприпасов.
Забудь, и сцепив зубы жди 2,5 года.
А Димиург не ждет - он охотится и зверя валит с гладкого ;), и время в этом случае пролетит незаметно, не надо искать трудности - надо охотиться и удача придет несомненно!
Записан

Corvet57

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #153 : Ноября 03, 2009, 15:04:24 pm »
Возник такой вопрос. Пострелявши  достаточно, много и почитав ветку поделюсь одним наблюдением. Первый 12-й калибр был 54-й ИЖ который "кушает" все патроны достаточно стабильно. Все 12-е которые прошли через руки давали разные результаты по осыпи и т.д. при первоначальном способе снаряжения патронов для 54-го.  Обьемная мерка по по схеме набрал -стукнул -стряхнул. Задумался об одной вещи. Насколько зависит качество выстрела от зависимости   длина ствола - навеска пороха. У 54-го 75 см. ствол. У основной массы современных  и пользованних 71 см.  Это немного ни мало 6%., т.е  прибл. 0,14 гр. Как помню есть фраза "наиболее полное сгорание пороха". Что думаете?
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 15:31:01 pm от Corvet57 »
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #154 : Ноября 03, 2009, 16:51:57 pm »
Возник такой вопрос. Пострелявши  достаточно, много и почитав ветку поделюсь одним наблюдением. Первый 12-й калибр был 54-й ИЖ который "кушает" все патроны достаточно стабильно. Все 12-е которые прошли через руки давали разные результаты по осыпи и т.д. при первоначальном способе снаряжения патронов для 54-го.  Обьемная мерка по по схеме набрал -стукнул -стряхнул. Задумался об одной вещи. Насколько зависит качество выстрела от зависимости   длина ствола - навеска пороха. У 54-го 75 см. ствол. У основной массы современных  и пользованних 71 см.  Это немного ни мало 6%., т.е  прибл. 0,14 гр. Как помню есть фраза "наиболее полное сгорание пороха". Что думаете?
Есть данные, что пироксилиновые пороха сгорают полностью в момент, когда снаряд прошёл 25%  ствола 70см. При этом, скорость горения и полнота имеют очень сильную зависимость от давления форсирования. А вот давление форсирования зависит от качества пыжей, трения снаряда в стволе, закрутки патрона, мощности капсуля и тд.. Соответственно, большее влияние окажет скорее диаметр сверловки, переход от казённика к стволу, способ снаряжения патрона, нежели длина ствола.
Когда-то читал статью, что длинные стволы скорее дань традициям, нежели необходимость. Вспомнить, где читал сейчас уже не смогу. Может, в мастер-ружье. Речь шла о длине стволов в рассмотрении применения разных порохов. Вывод был такой, что длинный ствол остался нам в наследство от дымных порохов. Хотя, на воздухе дымный порох горит быстрее.
Записан

Corvet57

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #155 : Ноября 03, 2009, 17:23:56 pm »
Полностью согласен. То о чем я писал скорее довесок.  Но на мой взгляд объем горения имеет место. А  длинные стволы из прошлого брать в расчет скорее как исключение из действующих ныне стандартов. Мое понимание длинны стволов 12-й 750 мм, 16-й 730мм. Может кто еще по этому поводу что знает.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #156 : Ноября 05, 2009, 02:13:17 am »
Полностью согласен. То о чем я писал скорее довесок.  Но на мой взгляд объем горения имеет место. А  длинные стволы из прошлого брать в расчет скорее как исключение из действующих ныне стандартов. Мое понимание длинны стволов 12-й 750 мм, 16-й 730мм. Может кто еще по этому поводу что знает.

А уважаемый Корвет, в курсе, шо нынче вовсю  практикуюццо стволы 78, 81,83 и даже 91 см? 
 
А он же поглядел када-нить на кривую давления в патронах Би унд-Пи - любезно вывешенную у производителя на сайте?
 
А тов Корвет в курсе, шо обозначает термин дульное давление? А каков его физический смысл, в разрезе дробового выстрела?
 
А зачем тов.Корвету  рассуждения об длине стволов, горении порохов и прочей зауми, кады он не так давно однозначно,горячо и недвусмысленно поддержал идею, шо баллистика и математика это чисо хня, а хадюка в ствол - это наше все?
 
ps Гадюку, гадюку пропустить и не забивать холову этими хлупостями.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #157 : Ноября 05, 2009, 11:40:54 am »
.....
А зачем тов.Корвету  рассуждения об длине стволов, горении порохов и прочей зауми, кады он не так давно однозначно,горячо и недвусмысленно поддержал идею, шо баллистика и математика это чисо хня, а хадюка в ствол - это наше все?
 
ps Гадюку, гадюку пропустить и не забивать холову этими хлупостями.
Хадюка - это пА нашему, пА бразильски! Ея б истчо в 7,62 или 9,3 мм научить пролазить без шомпола! ;D А ты чё сам ни капельки не суеверен!? ;D Блин, поди ещё сыщи енту гадюку - последний раз в лесу уж и не помню, когда видел....
Чем ёрничать - поделился бы данными - зачем 900мм ствол в разрезе современных порохов. Или это больше стендовые мульки. Или аглицкие, на сверхдальний дуплет, когда обожравшиеся чорной икрой графья с воодушивлением рукоплещут соратнику, сделавшему удачный дуплет на 90м по паре хфазанофф..
А то знаешь ли - в прессе разные данные получаются.....Одни говорят - надо, другие говорят - нах не надо. Мы же сирые и убогие, имеем то что имеем. :(
А баллистика с математикой - эт не хня, правда. Только в тех твоих рассуждениях это всё было уж больно "за уши" притянуто, шибко много упрощений. А самое главное, что во всём этом комплексе - боеприпас, оружие, человек саму большую погрешность, примерно минимум на порядок вносит именно человек. Бля, нихера мы математике неподвластны, хоть убей. То руки с перепоя дрожат, нервишки не чёрту, зрение править пора......да и с гантельками позаниматься не мешает, а лениво..
Записан

Corvet57

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #158 : Ноября 05, 2009, 12:10:14 pm »
Ну и к чему этот пассаж Денис? А впрочем пишите что что хотите в мой адрес.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #159 : Ноября 05, 2009, 12:36:37 pm »
Хадюка - это пА нашему, пА бразильски! Ея б истчо в 7,62 или 9,3 мм научить пролазить без шомпола! ;D А ты чё сам ни капельки не суеверен!? ;D Блин, поди ещё сыщи енту гадюку - последний раз в лесу уж и не помню, когда видел....
Чем ёрничать - поделился бы данными - зачем 900мм ствол в разрезе современных порохов. Или это больше стендовые мульки. Или аглицкие, на сверхдальний дуплет, когда обожравшиеся чорной икрой графья с воодушивлением рукоплещут соратнику, сделавшему удачный дуплет на 90м по паре хфазанофф..
А то знаешь ли - в прессе разные данные получаются.....Одни говорят - надо, другие говорят - нах не надо. Мы же сирые и убогие, имеем то что имеем. :(


К порохам отношения такие стволы не имеют. Это для увеличения длины прицельной планки, плавности поводки и прочего при выстрелах на дальние дистанции.

В нашей прессе, как в жопе пластилину, откуда взяццо идеям анг спортинга, который в рассее-то лет 10 назад появился?

Корвету. Не обижайтесь :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #160 : Ноября 05, 2009, 12:53:36 pm »
В нашей прессе, как в жопе пластилину, откуда взяццо идеям анг спортинга, который в рассее-то лет 10 назад появился?
Денис, ну, чиста спортинг не знаю - по тарелкам чай больше 10 лет стреляют....куда как больше.
Впрочем, от темы мы добре отошли, ох разделить надобно.....
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #161 : Ноября 06, 2009, 11:34:26 am »
Ну, не знают нынче не про стендовую стрельбу, не про кегельбан...
Нонче в моде спортинг и боуллинг.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #162 : Ноября 06, 2009, 11:45:24 am »
Ну, не знают нынче не про стендовую стрельбу, не про кегельбан...
Нонче в моде спортинг и боуллинг.
Тему раздели то. ПЛЗ. хорошо начинали - зафлудили....
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #163 : Ноября 06, 2009, 13:48:56 pm »
Ну, не знают нынче не про стендовую стрельбу, не про кегельбан...
Нонче в моде спортинг и боуллинг.

На самом деле, школа спортинга отлична от скита и трапа.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #164 : Ноября 06, 2009, 13:58:22 pm »
Ну, не знают нынче не про стендовую стрельбу, не про кегельбан...
Нонче в моде спортинг и боуллинг.

На самом деле, школа спортинга отлична от скита и трапа.
А какая школа болей для гусёв-уткафф годится?  ;) Тогда нам туды!
Правда, похоже хрен нам гусёфф весной охотить..... Талерки бить придётся.....
Записан

KACUBA

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #165 : Ноября 10, 2009, 00:40:35 am »
Привет всем очотникам.
Я новичёк на вашем саите . И гость в Вашей стране. Посоветуите пожалуйцта где мне купить весы и станок для релоудинга типа:http://www.oborontech.ru/index.php?productID=858&PHPSESSID=09ce2ebec7c950a535535e4f1c0f7b1e а может посоветуите что нибуть по лутче?:)))

К стати если кому что надо с Литвы, готов помочь. в Минске бываю каждую неделю.
Записан