Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #811 : Августа 03, 2017, 22:02:45 pm »
Весь мой посыл был в том, что если бы за сезон ты расстреливал 200-400 патронов, тем более заводских, не был бы так уверен в "атличном любом заводском патроне" как и "падает всё если попал"...

С твоим турецким полуавтоматом я знаком, не будь такой самоуверенный , есть у меня на остатках и атличные турецкие патроны , у которых временами просто атлично юбку дует на патроне, в то числе и с Ата Армс газоотводных...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #812 : Августа 03, 2017, 22:09:34 pm »
Володя,раскрою тебе секрет,я расстреливаю больше,чем ты написал.Про перезаряды речи я не вел,у меня бывают клины.Но у меня же ещё есть и не только турок.Я вообще речь вел о рескости,качестве дроби и пороха,поэтому не путай ху....с пальцем и не переводится тему на турков и перезаряды
Записан

old

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #813 : Августа 03, 2017, 22:12:47 pm »
по моему V-13 патроны контрафактные покупает,  с золой вместо пороха, или старые). что-то не помню я затыков в магазинных патронах. Или надо ружжо нормальное всетаки?))


как то давно взяли мы с товарищем по  МР 153. мне повезло, все жрала, никаких осечек, хотя в те времена патроны клепали на "коленке" многие заводы. А вот товарищ мой долго с напильником упражнялся, пока толку добился.


Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #814 : Августа 03, 2017, 22:26:54 pm »
Если говорить за свое "не нормальное ружжо" , турецкий Хатсан,настрел за 3 года около 1400 выстрелов из низ заводских штук 300-400, может немного больше, так как есть 2-е ружжо,
было 3-5 не перезарядов именно после выстрела,именно на заводских патронах феттер(охотничьих) , гильза застревала на выходе из патронника , 1 осечка на самокруте, старый капсуль жевело, со второй попытки -выстрелил...

Наверное да, "не нормальное ружжо".

Вот только всякие Нормальные итальянские и американские полуавтоматы имеют те же болячки, на тех же марках патрона, видимо мы все покупаем не там и не у тех свои патроны  :'( ...не везёт  ;D ....
« Последнее редактирование: Августа 03, 2017, 22:28:36 pm от vladimir-013 »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #815 : Августа 03, 2017, 22:30:24 pm »
Пташка падает от любого патрона - это факт. Особенно, если в нее попал и расстояние правильное. А вот "рекорд" ну никак не выкидывает. Еле избавился. Пришлось чутка побыть с одностволкой, с пятью патронами в ружье)). Но и так падали))
Записан

old

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #816 : Августа 03, 2017, 22:40:25 pm »

настрел за 3 года около 1400 выстрелов из низ заводских штук 300-400, может немного больше, так как есть 2-е ружжо,
было 3-5 не перезарядов именно после выстрела,именно на заводских патронах феттер(охотничьих) , гильза застревала на выходе из патронника , 1 осечка на самокруте, старый капсуль жевело, со второй попытки -выстрелил...

так где десятки неперерезарядов на 100 патронов???  Чтот не сходится...))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #817 : Августа 03, 2017, 22:53:54 pm »
Я не говорил что это было на турецком Хатсане...Эти случаи бывали у моих напарников...

Это бывало часто на турецких патронах стерлинг на турецком Ата Армс как газоотводках так и инерционках, вепрях прошлой зимой на азоте 32 гр, на 1 пачку на 2 ружбая 14 вроде неперезарядо -я про это писал, с мр на некоторых лёгких зарядах и т.д. и даж на ВВВ иногда бывает-у всех!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #818 : Августа 03, 2017, 23:04:04 pm »
Пташка падает от любого патрона - это факт. ...

Андрей, а к чему тогда привязать результативность?

Т.е. на одних заводских патронах,на 10 патронов  выбиваешь 2-3 птички, а на других 7-8-9 птички???

И раз мы уж сдесь за самокрут в большей степени, с самокрута обычно самая результативная стрельба,вообще не понятна???

С маленькой поправочкой, проверенные навески пороха и дроби на самокруте.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2017, 23:11:46 pm от vladimir-013 »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #819 : Августа 03, 2017, 23:19:53 pm »
Володя,ты как маленький наивный ребёнок.Какие нах...й навески,патроны и т.д,стреляй метче и все. Я могу с одной охоты с 10 выстрелов сбить 3-5 допустим уток,а могу из 20 сбить 1,так что это патроны виноваты,если они одни и те же.Не пиши бред и не греши на патроны
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #820 : Августа 03, 2017, 23:26:37 pm »
Пташка падает от любого патрона - это факт. ...

Андрей, а к чему тогда привязать результативность?

Т.е. на одних заводских патронах,на 10 патронов  выбиваешь 2-3 птички, а на других 7-8-9 птички???

И раз мы уж сдесь за самокрут в большей степени, с самокрута обычно самая результативная стрельба,вообще не понятна???

С маленькой поправочкой, проверенные навески пороха и дроби на самокруте.
Повышается результативность и хорошо. Я рад за тебя)Хотелось мне сказать, что магазинные тоже абсолютно справляются с их задачей.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #821 : Августа 03, 2017, 23:47:52 pm »
....Какие нах...й навески,патроны и т.д,стреляй метче и все. Я могу с одной охоты с 10 выстрелов сбить 3-5 допустим уток,а могу из 20 сбить 1,так что это патроны виноваты,если они одни и те же.


Хорошо. С чем ты связываешь свою результативность то с 10 выстрелов 3-5 качак, то на 1 качку патронов пачку...просвети в чем причина?

Ты говоришь стрелять метче...ты хочешь сказать имея с 10-15 годков опыта в стрельбе , ты вдруг его то забываешь, ато опять вспоминаешь?

Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #822 : Августа 04, 2017, 08:26:54 am »
Да Володя,так и хочу сказать,что стабильности в моей стрельбе нет.Вот такой я ,как ты выразился "хитров.....интернет-охотник",какой уж есть.На этом считаю дискуссию оконченной.Предложений хреновых патронов так и не поступило.Значит придется стрелять хорошими и читать дальше бред ни интернет-охотников, а ОХОТНИКОВ-ПРОФИ  8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #823 : Августа 04, 2017, 08:53:21 am »
Речь вовсе не о том кто плохой охотник, а кто профессионал...

А о том,  что ты не можешь объяснить то что ты то  попадаешь довольно часто, то ты постоянно мажешь?

Но  ...ть , придя в ветку закуесосил тех кто задумываються над этими процессами, раскритиковал тех кто  как-то пытаються найти стабильность в результативности, параллельно удешевляя патрон в разумных пределах...


На сим дискуссию заканчиваю. 8)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #824 : Августа 04, 2017, 09:00:28 am »
я тебе еще раз повторяю,одни и те же патроны,над чем задумываться,если я просто мажу.Я не стреляю на 50-70 м.С таких расстояний как я стреляю,можно только промазать ,а не винить патрон.Не помнишь мое видео.Тут явно патрон виноват

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #825 : Августа 04, 2017, 09:24:30 am »
Понятно что на 10 метрах не имеет особой разницы чем стрелять. Я говорю за дистанции 30-40 метров, где нужен качественный патрон и важна любая мелочь...

В данной ситуации виноват патрон, это же очевидно  ::) , был бы у тебя патроны-дисперсант+цилиндр упало бы в разы больше  ;)
Записан